Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Lisник. »

Форум байкеров самары, форум закрытый нужна регистрация поэтому копируюю текст сообщения:

Кто помнит на ДР байк-клуба "Ветер Свободы" с нами тусил такой классный чел Алексей. На Иже он приехал, откуда - не помню. Ехал в Красноярск.

Но он возвращался домой. Мы в воскресенье с ним по городу прокатились. и вечером он продолжил свой путь. Тацу договорилась с ним, что он смски ей слать будет, где едет, что как. Катя говорит, последняя смска пришла из-под Тюмени.

А потом она позвонила ему.
Трубку взял сотрудник милиции,
Сказал, что Леху убили.
Расспрашивал про подробности всякие и прочее....

Из-за чего его нужно было убивать? человек веселый, адекватный, добрый. Ну не из-за мотоцикла же ИЖ?? Кто? зачем? Как их найти?

А Леха клевый... был??....

Может, у кого знакомые в Тюмени есть? ребята, что делать?
_________________________________________________________________

Из ориентировки...
16.09 в 50 метрах от федеральной трассы москва-омск (322 км) в палатке был обнаружен труп Б.А.В, последнее смс-сообшение от него было получено 10.09., 14.06. палатку эту видели .......... но к ней подходить не стали. Огнестрел: первый выстрел с улицы в палатку(ранние в бок), второй контрольный в грудь (после первого он видать закричал)...........пули самодельные из наперствка 16 калибр, оружие гладкостволное, было брошено на местепроисшествия. Раздели все новестное все вещи увели..........денег у него на всю поездку 20 тыс было......... Следователей, очень, очень настойчиво попросили найти этих уродов
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Алекс »

Печально. Слов нет.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Герман »

погиб человек в Пути, безвинно от рук злодея. жаль что так вышло.
а нам выводы как жить:
не стоять одному и малыми группами там где стоянка привлекает таких "посетителей":
-у населенных пунктов,
-в местах массового скопления пьяных отдыхающих,
-в прямой видимости с большой дороги или с воды(где можно подъехать на моторке),
-не вставать лагерем у тропы или грунтовки
да и большими группами лучше не привлекать к себе лишнего внимания:
бывает что отморозки сбиваются в стаи и им охота стенка на стенку подраться, но такое бывает скорее у населенных пунктов,
общий вывод - злодеев много , не подставляемся, встаем так чтобы они поменьше ходили рядом.
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Оглашенный »

Я тут прокатился от Салехарда до Крыма и обратно один. Всего 12тыс.км. + паром. Полностью согласен, что одному опасно, но попутчиков не нашлось.
Среди ямальских водителей окрестности Тобольска и Тюмени пользуются дурной славой, каждый год появляются новые страшные расказы, поэтому я поехал другой дорогой. Через Ивдель-Серов-Качканар-Пермь-Киров-Кострома-Москва, очень доволен, малозагруженная трасса и более спокойная. Спасибо andrei-ю из Кушвы и кто-то из Добрянки подсказали. За выходные постараюсь закончить отчетик и скинуть на форум.
К стати, только что проводил жену на похороны - поехала хоронить своего родного брата в Вологодскую область. Разбился на мотоцикле, а там и ехать всего-то 10км по тайге. В рюкзаке нашли 3 бутылки водки, одна початая...
А мотоциклисты вообще отрывные ребята, хоть на Дакаре, хоть в Мурманск (и это после гораздо более комфортной поездки на 66-м), особенно по просторам нашей Родины-мачехи.
[Считаю, что нужно всем форумом издать декрет, запрещающий Командору ездить на мотоцикле по дорогам в одиночку!
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Герман »

и люк в крыше кунга не помешает
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Lisник. »

Чур без конкретных выводов. Волков бояться ....

Просто грустно, дикая страна.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Grigory
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:00
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Grigory »

Действительно, всякое бывает...
Но я путешествую всегда один или с женой. Много лет. Выработал для себя такие правила:
1. НИКОГДА не не останавливаться на ночевку на трассе. Самое лучшее отъехать километров на десять в сторону какой-нибудь речки или просто в лес. В крайнем случае встать у трассы, но так, чтобы с дороги не было видно. В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, когда отъехать некуда, ночую рядом с дальнобойщиками. Опыт показал, что местные жители не опасны, опасны проезжающие.
2. НИКОГДА не оставлять НИЧЕГО снаружи машины, даже пакет с мусором, его любят разбрасывать собаки или вороны.
3. НИКОГДА не ставить машину так, что можно заблокировать выезд. Машина всегда должна быть в пятиминутной готовности к старту.
Пока бог миловал...
УАЗ-3303 кемпер "Глафира" (1989), восстановлена Comandor'ом
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение ВеАн59 »

Да. Очень печально.
Сколько ездил с батей в командировки по России, всегда уходили с трассы в гущу леса (авто Урал 375 или 4320) да же в спокойные советцкие времена, а в лихие 90-е тем более. Чем дальше в лес, тем спокойней.

Дай Бог, найдут этих ......... Парня жалко.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Оглашенный »

Полностью согласен с ВеАн59 и Grigory именно так и поступаю, поэтому и отказался от легковушек и ночевок рядом сними в палатках.
Грузовик с будкой всегда готов в путь и тут очень важен проход (или пролаз) из кунга в кабину!
И ещё, стараюсь становиться на ночлег так, что бы это никто не видел, вплоть до езды с выключенными фарами.
А конкретные выводы надо делать, а то не уберегли Чкалова и Гагарина Юру... На основании проработки подобных ЧП и вырабатываются вышеперечисленные правила, которые надо неукоснительно соблюдать!
Огласит их словом истины
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Morcak »

Накатал на мотоцикле более 100 тисячь км по Европе, России и Близком Востоке. Всегда спал в палатке, или когда пригласили местные жителя и никогда несваровали ничего. Но я всегда старалса чтобы заезжал в лес или за кусты так, чтобы мне никто при этом невидел и если это было ночью выклучал свет и мотик загонял пешком. Самое главное отезжать от трасы и от населеного пункта. Никогда ночью невклучал свет, чтобы демаскировало. Если приглашали люди, потом смотрел как они себя ведут и как они выгладят. С алкоголиками, молодыми странными ребятами несвязывался. Но как я понял обычные люди почти неприглашали, приглашали богатые люди и люди, которых вокруг уважали. Не один раз ночевал в доме человека у которово было более 6 женщин :D Мусулмани себе хорошо сделали законы :D
Несколько раз ходил вокруг машины медведь и пугал, видель волки как смотрят на меня и дикие собаки были почти везде. Таким надо показать что человек небоится и если они очень любопытные, пусть почуствуют летающих камней.
Но с шишингой другое дело. Человек в кунге как в крепости, сможет остаться в местах кде палатку непостроишь. Несмотря на болота под машиной, острые камни или растения, которые пробивают матрас. И тоже неплохая охранна в том, что голодный медведь или волки в кунг недостанутся. И зачем останавлываться возле трассы ? Ведь всегда можно уезжать в лес или на луг. Ночь или дождь немешают найти хорошое место на ночевку.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Оглашенный »

Слушай, Morcak, а как у вас с частной собственностью? Ведь у вас каждый куст кому-то принадлежит! А тем более на "близком востоке", я бы сильно поостерегся!
Огласит их словом истины
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Lisник. »

В 66ом ночевать это всё же немного другое. Это военный автомобиль и там могут быть автоматы с солдатами. (Но вот прохода в кабину нет - жалко).

А ночёвка в палатке сродни ночёвки в легковушке или еврокемпере. Еврокемпер вообще приманка лучше всего.

Чем проще и обычнее выглядишь, тем меньше внимания.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение comandor »

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=18664
А вообще.. - " Смерть не страшна герою, пока безумствует Мечта!"
Главное - жить с собой в ладу. Стрёмно ночью одному или одним экипажем ночевать в лесу или на дороге - не ездите одни. В этом ничего нет постыдного. От человека зависит - кто-то некомфортно себя чувствует один, а кому наоборот уютно в одиночку и в палаточке - единение с природой и непередаваемое чувство путешествия. Кому-то надо в дорогу непременно ствол брать, а у кого улыбка и умение развести ситуацию - тоже неплохое оружие. Каждому своё и это нормально. Людей в путешествиях убивают очень редко. Адекватное поведение и некоторые меры предосторожности, описанные выше, помогут свести эту вероятность к минимуму.
Мотоцикл - странная тема. Разумных доводов в его пользу очень мало. Его надо любить и тогда все минусы мото, о которых обычно говорят, для тебя становятся вторичными, а то и меняются на знак "+"
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Кинчев »

Грустно и печально....
comandor писал(а):Кому-то надо в дорогу непременно ствол брать...

Вот тут главное понимать, что крутить его в руках сидя дома это одно, а применять в случае беды это другое, не всегда хватает эффекта просто достать и показать его, вот тут, то и надо понять сможешь ты его применить и потом жить с этим или нет. Я пока обходился без оружия.
http://def-is.com/
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Morcak »

Оглашенный писал(а):Слушай, Morcak, а как у вас с частной собственностью? Ведь у вас каждый куст кому-то принадлежит! А тем более на "близком востоке", я бы сильно поостерегся!


Я никогда никого неспрашивал и пока никто ничего несказал :D
Только один раз в Испании, когда остановился вечером чтобы сделал шашлик возле леса /ночеваться на этом месте несобирался/ приехали полицейские и сказали что очень сухо и чтобы после огня всё залил водой :D
На близков востоке был просто атракцией. Там все приглашали на чай, обед и тоже на ночь. Если например пришли днём после ночевки местные люди на поле, только смотрели и всё.
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Morcak »

Lisник. писал(а):В 66ом ночевать это всё же немного другое. Это военный автомобиль и там могут быть автоматы с солдатами. (Но вот прохода в кабину нет - жалко).

А ночёвка в палатке сродни ночёвки в легковушке или еврокемпере. Еврокемпер вообще приманка лучше всего.

Чем проще и обычнее выглядишь, тем меньше внимания.


Да. Ненадо клеит всякое на машину и обращать внимание на себя. Тоже хорошо если на машине никакого нового оборудования которые показывает на то, что в машине богатые люди. У меня все окна постоянно закрыты, открываю только днём на длинной стоянке и в кабине ничего неоставляю. Кто посмотрит на машину непредставит себе что внутри :lol:
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение comandor »

Morcak писал(а):
Lisник. писал(а):В 66ом ночевать это всё же немного другое. Это военный автомобиль и там могут быть автоматы с солдатами. (Но вот прохода в кабину нет - жалко).

А ночёвка в палатке сродни ночёвки в легковушке или еврокемпере. Еврокемпер вообще приманка лучше всего.

Чем проще и обычнее выглядишь, тем меньше внимания.


Да. Ненадо клеит всякое на машину и обращать внимание на себя. Тоже хорошо если на машине никакого нового оборудования которые показывает на то, что в машине богатые люди. У меня все окна постоянно закрыты, открываю только днём на длинной стоянке и в кабине ничего неоставляю. Кто посмотрит на машину непредставит себе что внутри :lol:
Тысячи и тысячи машин путешествуют по окраинам мира и нашей страны в частности. Я никогда не слышал, чтобы у людей была такая проблема выдавать себя за военных или маскироваться. Множество путешественников ездит с наклейками клубов, соревнований и т.п., так как в повседневной жизни участвует в разных мероприятиях 4х4. Моя машина тоже обклеена и непохожа на военную, чем кстати я доволен. И никогда не испытывал ни капли страха или дискомфорта. Думаю, что надо или не надо клеить что-то или переодеваться в кого-то каждый выбирает сам. Можно одеться бомжом или прапором, хоть в терминатора нарядиться - если в душе страх, то ничего не поможет. Только будешь жаться по чащам и плохо спать. Есть такая старая хорошая фраза: " Мечты, как и страхи, имеют свойство материализоваться.."
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Бамбула.
ПропаноПараФан
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:37
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Бамбула. »

Всклокоченная борода и патлы ... Черные очки (треснутые) ... Напряженная поза (как перед броском) ... Топор в поднятой правой руке ... Тридцатисантиметовый нож в выставленной вперед левой ... Тихий идиотский смех ... И ОНИ уходят ... Проверено ... Поставьте себя на их место ...
1. Хорошее - враг лучшего.
2. "Бамбула собачек по полю гоняет, веселится ..." - из отзывов обо мне. Ну, типа, да ... Тока по лесу ...
3. И все вертится в голове моей назойливая жопяная антисиська ...
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение comandor »

Или вымазаться в гавне, натянуть мусорный пакет на голову и прыгать по поляне в стиле лебединого озера... Главное ошеломить...
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рискованно путешествовать одному. Всякое бывает.

Сообщение Jecki »

офф
comandor писал(а): Моя машина тоже обклеена , чем кстати я доволен. "

Ещёбы :D 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Разное»