Кто поставил альтиметр ?

Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение Morcak »

Альтиметр видно всё время сквозь руль
výškoměr.jpg
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение driver25rus »

оживлю немного темку :D ... интересные приборы, исполнение и монтаж отличные... но я далек от мест с русскими ништяками и ближе и выгоднее брать мне иномарочные ништяки:
так вот варианты на суд братства ценовой диапазон от 500 до 2500 руб:
ниссан датсун в 21 кузове
Изображение
делика PE8W
Изображение
крузак 80ка
Изображение
мазда МПВ LVLR
Изображение
паджеро мини H51A
Изображение
паджеро
Изображение
прадо 7#
Изображение
прадо 9#
Изображение
Митсубиси РВР N23W
Изображение
ниссан сафари 41
[img]http://s007.radikal.ru/i300/1201/d4/08d3def6be3at.jpg[/img]
ниссан сафари 40
Изображение
сурф 185
[img]http://s007.radikal.ru/i300/1201/1b/1e8328c4cfc0t.jpg[/img]
Митсубиси челенджер
Изображение

есть еще кучка, но за малой распространенностью и непримечательностью внимания вряд ли стоят...

а суть моего поста такова: детальки то добыть эти проблем нет, а вот инсталяция... может кто сталкивался... какие либо дополнительные датчики потребны? впринципе прозвон сделать и более менее понятно, а вот как быть с термометрами например? или индикатором подключенного передка если вдруг захочется реализовать?
и вообще есть ли смысл пичкать электроникой такой наш механический автомобиль?
ГАЗ-666
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение AlexanderN »

Изображение
К нему еще нужны два датчика температыры. Внешний датчик мне подогнали, осталось надыбать салонный.
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=2&t=15034
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение driver25rus »

от галопера датчик наружной температуры Hyundai/Kia HR806850
от паджеро 2 датчик температуры наружной MR115605
датчик внутренней температуры паджеро серый MB775254 и MR147850 на схеме он с плямбой Изображение
ГАЗ-666
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение Pilot »

У меня в кунге стоит высотомер от ИЛ-28 ВД-20! Использую как точный барометр!!
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение olmed66 »

Если от ниссан сафари 40 если все механическое я бы взял или от паджеро но вместе с датчиками температуры озвучте цену можно в лс
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение Борис »

driver25rus писал(а):оживлю немного темку :D ... интересные приборы, исполнение и монтаж отличные... но я далек от мест с русскими ништяками и ближе и выгоднее брать мне иномарочные ништяки:
так вот варианты на суд братства ценовой диапазон от 500 до 2500 руб:
...

а суть моего поста такова: детальки то добыть эти проблем нет, а вот инсталяция... может кто сталкивался... какие либо дополнительные датчики потребны? впринципе прозвон сделать и более менее понятно, а вот как быть с термометрами например? или индикатором подключенного передка если вдруг захочется реализовать?
и вообще есть ли смысл пичкать электроникой такой наш механический автомобиль?

Я бы взял. По схеме автомобиля-донора всё должно быть понятно, датчика для электроники явно нужны. Прикрутить на панель козырьков, где трапеция прячется, питание от дворника (он коммутируется по массе), индикатор передка это ещё лучше. Лично я буду клавиши с индикацией ставить.

Как там кстати Пан инженер с переборкой мотора справился?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение driver25rus »

olmed66 писал(а):Если от ниссан сафари 40 если все механическое я бы взял или от паджеро но вместе с датчиками температуры озвучте цену можно в лс

приврал втишь это от 60го сафаря, во владике эта беда у продаванов 500 ру, судя по заду прибора - провода только на подсветку, единственный трабл это отправка, я могу договорится когда у меня грузы собираются, под шумок скомплектовать и на проводниках или транспортной до Москвы (ратэк, грузовозов, желдор, пэк) или городов по ходу движения поездов из владика (это номер 1 Россия, 903 почтовобагажный и тп, еще один идет через екатеринбург на хохляндию), но оптимально если кому нужно в кучу собраться и в москве кучей же и встретить ибо тогда цену нервов проводника можно поделить на всех, могу у брата в принципе узнать вариант с почтой России... только фиг знает сколько это будет все идти и стоить... Еще вариант могу контакты магазов дать что где лежит и уже напрямую покупаете...
По поводу наличия датчиков тут огорчу, все безжалостно срезается как правило, как вариант только искать по разборам и канючить, в Москве больше шансов по паджерикам.

Меня вот еще какой вопрос смутил... вещь то ведь достаточно точная...устанавливать то как ее в итоге? кабина ведь крениться будет когда вешать будешь, противовес садить справа какой то что-ли. И второй вопрос насколько шкала градусника то велика :) я бы непрочь его использовать не по прямому назначению, а например на охлаждение и темп масла... вариантов куча...кто готов рискнуть здоровьем своего ненаглядного крена? :)
ГАЗ-666
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение Борис »

driver25rus писал(а):...(это номер 1 Россия, 903 почтовобагажный и тп, еще один идет через екатеринбург на хохляндию), но оптимально если кому нужно в кучу собраться и в москве кучей же и встретить...
По поводу наличия датчиков тут огорчу, все безжалостно срезается как правило, как вариант только искать по разборам и канючить, в Москве больше шансов по паджерикам... вещь то ведь достаточно точная...устанавливать то как ее в итоге? кабина ведь крениться будет когда вешать будешь, противовес садить справа какой то что-ли. И второй вопрос насколько шкала градусника то велика :) я бы непрочь его использовать не по прямому назначению, а например на охлаждение и темп масла... вариантов куча...кто готов рискнуть здоровьем своего ненаглядного крена? :)

видел я его на Ярике. Нормально приходит, не в час ночи ;)
Датчики надо всё-таки с разборок, иначе их набрать будет в 10 раз дороже прибора. Градусник вряд ли больше 50 градусов, масло больше 80 у меня не поднималось, но... Вряд ли на что-то, только если воздух от охлаждения мотора но зачем он нужен?
Крен кабины будет менее 1 градуса, в пределах погрешности. Обычно креномеры регулируются по положению, то есть при установки выставляется "ноль"
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Кто поставил альтиметр ?

Сообщение driver25rus »

Борис с механическим то все понятно... а вот как реализовано в прадовском ЖК интересно...надо кореша быстрее с больнички выписывать...руки чешутся... правда электронный самый дорогой :( но думаю там по темперу ограничения и нет... надеюсь по крайней мере :)))) либо от челенджера с индикатором подключенных мостов (откуда только взять фактические данные вкл-выкл точные)
ГАЗ-666
Ответить

Вернуться в «Разное»