Москва-Ейск

Ответить
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Москва-Ейск

Сообщение Pilot »

Подскажите что с дорогой и вообще! первый раз еду на машине в сторону моря! Не 66!!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Москва-Ейск

Сообщение Герман »

ездил многократно в Краснодарский Край.
до Ростова знаю вот что: дорога вцелом нормальная и постоянно улучшается - раньше была двухполосная но ее много где расширили в связи с этим во многих местах ремнот.
- за местами ремнота надо следить внимательно,и своевременно перестраиваться особенно ночью чтобы не оказаться на встречной или на ремонтируемой полосе движения.
- во всех областях кроме московской менты голодные и ждут нарушения скорости или правил обгона
- там где дорога двухполосная бывают глубокие колеи на асфальте, на двухполосных участках высокая аварийность с выездом на встречку - много джигитов невменяемых на этом направлении.
после Ростова я в сторону Ейска не ездил - но по Краснодарскому Краю дороги почти везде очень хорошие по сравнению с центральной Россией, много где за скорость и обгон ловят, перед постами бывает непонятная разметка и схема движения по рядам, краснодарские менты так деньги зарабатывают .
меня однажды лет семь назад на обратном пути в Москву тормознули: сплошная линия отделила левый ряд метров за триста от перекрестка и я подъехал под знак "из левого ряда только налево" у поста ..... был включен красный сигнал светофора и я остановился, понял что запутался и стою под знаком и на меня внимательно смотрит гаишник ..... тогда я включил левую мигалку и когда загорелся зеленый начал скорбно поворачивать налево на глазах у мента, хоть мне туда и не надо было - он завидев мой маневр сперва замешкался от такого наглого соблюдения ПДД, но быстро сориенитровавшись в обстановке свистнул в свой свисток остановил всех и показал мне палкой чтобы я подъехал к посту в направлении "ПРЯМО" ,
я простодушно подъехал к нему а он подходит и говорит:" чтоже Вы нарушаете Правила? Вам же надо было ехать в Москву прямо, а Вы в левом ряду едете!"
на мои объяснения что я ничего не нарушал а включил указатель поворота и поворачивал налево он сказал как отрезал:
"не надо спорить, видите как стоит Ваша машина - значит Вы проехали перекресток прямо из левого ряда, пройдите на пост оплатите штраф на месте и поезжайте спокойно в свою Москву"
с тех пор я очень внимательно смотрю на знаки и на затейливые узоры линий дорожной разметки перед постами в Краснодарском крае.....
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Москва-Ейск

Сообщение Pilot »

Спасибо! Н-1 у меня тихоход вообщем с семьёй быстро не еду!
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Москва-Ейск

Сообщение andrewk »

Pilot писал(а):Подскажите что с дорогой и вообще! первый раз еду на машине в сторону моря! Не 66!!!!

короче ужас, сильно устанете.
берите палатки, газовую комфорочку, воды, еды, ред булла, с собой чтобы по дороге вздремнуть можно было и не искать кемпинг или гостиницу, они дорогие и противные.
Легенду поищите на авто ру(все засады расписаны),
начиная с ростова гайцы стоят каждый километр!!!!
все советуют ехать ночью, я тоже придерживаюсь этого, трафика нет(особенно пробок, фур едущих со скоростью 40), гайцы только на постах, можно лететь 160.
я один раз съездил, больше не хочу.
продираешься как партизан по минному полю.
ни езды ни отдыха.
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Москва-Ейск

Сообщение 135 »

не с ростова а с ростовской области. дорога там щас - ремонт на ремонте.
Ночью лететь не советую - очень часто прилетают по такой схеме не туда куда летят.
ночью гайцы стоят не только на постах, можно и на ремонтном участке попасться...
на Н-1 это будет не поездка а программа по утилизации бензина -))
+79181267290
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Москва-Ейск

Сообщение Pilot »

Ну у меня дизель CRDI жрёт 10 литров при скорости 100!
Буду меняться с женой!
Возможно где нибудь и заночую!
Спасибо!
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Москва-Ейск

Сообщение 135 »

Ейск это конечно до краснодара, но если вдруг появится желание проскочить до главного кавказского и отдохнуть не на набитом людьми лежбище а в малолюдной обстановке в лесу на речке - звони -))))
+79181267290
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Москва-Ейск

Сообщение ic »

andrewk писал(а):Легенду поищите на авто ру(все засады расписаны),
начиная с ростова гайцы стоят каждый километр!!!!
Я прошлым летом ездил в Ейск (на Должанскую косу). М4 я объехал, сколько смог. Я ехал чистыми, пустыми дорожками от деревни к деревне, через леса и поля. Тот кусок, что все же пришлось ехать по М4, был кошмарен. Фуры, комбайны, менты, пробки, 40 км/ч почти всю дорогу.

В Ростове я свернул на Азов, потом на Порт-Катон, потом на Ейское укрепление (для дороги Катон-Ейское укрепление в сырую погоду желателен джип).

Вот мой трек:

[img]http://img265.imageshack.us/img265/4685/eysk2008path1.jpg[/img]

[img]http://img517.imageshack.us/img517/5226/eysk2008path2.jpg[/img]
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Москва-Ейск

Сообщение Pilot »

Я тоже туда еду!!
Как там вообще!?
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Москва-Ейск

Сообщение ic »

Pilot писал(а):Я тоже туда еду!! Как там вообще!?
Мне очень там понравилось, и я мечтаю приехать туда еще раз, на 2 недели и на шишиге!

Вот фотографии и заметки моих друзей, которые с нами ездили (они много ноют и брюзжат, но ты не обращай внимания, они по жизни такие, а поездка была отменной. Ну и что, что блейзер, у которого не подключался передок, из болота под Курском мы вытаскивали лошадью...):

http://mahotsukai.livejournal.com/34866.html
http://mahotsukai.livejournal.com/36110.html

А это по дороге:
http://mahotsukai.livejournal.com/38143.html
http://mahotsukai.livejournal.com/64256.html
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Москва-Ейск

Сообщение 135 »

Бооооря - скажи же что там где мы были, там лучше чем на мооре -)))?
+79181267290
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Москва-Ейск

Сообщение Pilot »

Вернулся.
кратко.
18 часов в пути 20 минут сна.
Дорога на 4, через пару лет будет на 5+!
забрали права.жду суда,буду доказывать что подстава и надеяться на штраф.
тепло, хочу жить в старости там!
жаль что учился не в Ейске а в Оренбурге (разный тип самолётов. а морская авиация одна!)
Должанка хороша для сёрфа, постоянный ветер, но всегда можно купаться детям либо с одной сторны либо с другой штиль.
Если не дикарём то можно снять не дорого приличное жильё!

Будут вопросы отвечу.

Да! Видел японский грузовечёк тайота 4х4 с блокам, на нём стоит к66н обрезанный по трём плоскостям. Мужик умелец конечно, здорово получилась, маленькая удобная коморочка!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Москва-Ейск

Сообщение andrei »

Pilot писал(а):....забрали права.жду суда,буду доказывать что подстава и надеяться на штраф.

Может вот это поможет - http://www.avtourist.info/
Сам не пользовался, но понравилось то, что много филиалов по всей стране ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Москва-Ейск

Сообщение Владивосток »

Не знаю пока, если договорюсь с отпуском то хочу со своими на недельку с палатками махнуть на юг. Либо на должанку, либо на черное море (от анапы до адлера - думать буду). Пока основное препятствие ОТПУСК. надо его заполучить.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Ответить

Вернуться в «Разное»