Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Ответить
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение comandor »

Вот сейчас на повестке дня у меня с братом такая тема. Пока с путешествиями ничего конкретного не предвидится, продолжение кругосветки обещают в декабре, моя старая работа тоже дала трещину - короче по всем параметрам надо начинать новую жизнь :D и вот всё чаще задумываемся о техническом скажем так творчестве за деньги, пусть и небольшие :D В текущий ремонт меня зовут хоть сейчас, к примеру в сервис по маршруткам, но что-то очень не хочется, просто душа не лежит. Есть вариант уехать в москву работать на сервисе по фурам, и есть мысли поколдовать с железками здесь, в Смоленске, тем более что у нас тут клуб4х4 стремительно рождается :D , да и может когда одноклубникам по ГАЗ66 помочь воплотить фантазии.. Вот как-то так. может кто чего посоветует?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение Герман »

думаю есть смысл искать производственную базу - к ней привязать стабильный поток клиентов, пусть даже маршруток, и от этого уже развивать более интересные направления.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение SVEY »

Думаю, что это ОЧЕНЬ перспективное направление и клиентов должно быть достаточно.

ЗЫ: У нас в Чехии есть один специалист по Land Rover-ам Драгош Штепановский. Живет он в городе Плзень (70 км от Праги). Defender-ы к нему на ремонт и заточку со всей Европы тащут(!).
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение comandor »

Я тоже полагаю, что если делать с душой, и делать вещи, от которых обычный сервис поморщится - долго и муторно, сервису нужен поток, то местоположение не так важно. К базе-сервису привязываться не хотелось бы - немного не то, там ты будешь гадким утёнком со своим филиалом.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение SVEY »

Дай клич и к тебе народ сам потянется со всех уголков СНГ и не только. Познакомиться, пообщаться, проконсультироваться, ну и мечту свою в жизнь воплотить. А для тех у кого нет или опыта, или навыков, возможности или времени - это, вообще, подарок судьбы какой-то! А тебе и надо-то: четыре стены, да потолок повыше... :)

Искренне желаю удачи и надеюсь когда-нибудь познакомиться лично.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение ic »

comandor писал(а):Я тоже полагаю, что если делать с душой, и делать вещи, от которых обычный сервис поморщится - долго и муторно, сервису нужен поток, то местоположение не так важно. К базе-сервису привязываться не хотелось бы - немного не то, там ты будешь гадким утёнком со своим филиалом.
Я тебе хочу сказать, что именно это я видел в Обнинске в той конторе, где мне дизель ставили. Ни одного неэксклюзивного заказа. То им один придурок коробку с демультипликатором притащит, которую они два месяца будут пихать, потому, что она не лезет никак, но все таки запихнут ;-), то движек от мерседеса в уазик ставят, то волга на раме уаза, прошлый раз две бортовые шишки видел, куда исузовские дизеля пихали... Только этим и живут. Я конечно не знаю, как у них рентабельность, но по крайней мере процесс виден, все время машины разные, весь день железо пилят, гайки крутят, жизнь кипит...
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение Владивосток »

ic писал(а):Я тебе хочу сказать, что именно это я видел в Обнинске в той конторе, где мне дизель ставили. ...

А что за контора? Дай контакты плис.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение ic »

Владивосток писал(а):А что за контора? Дай контакты плис.
Вот эта. http://shik-k.ru. Они у нас на форуме зарегистрированы под ником "Гарыныч", собственно, это они меня нашли, а не я их, вот исходная тема: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=17&t=5236 А вообще -- Игорька пытайте, он говорил, что сделал у них три машины.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение comandor »

SVEY писал(а):Дай клич и к тебе народ сам потянется со всех уголков СНГ и не только. Познакомиться, пообщаться, проконсультироваться, ну и мечту свою в жизнь воплотить. А для тех у кого нет или опыта, или навыков, возможности или времени - это, вообще, подарок судьбы какой-то! А тебе и надо-то: четыре стены, да потолок повыше... :)

Искренне желаю удачи и надеюсь когда-нибудь познакомиться лично.
Спасибо :D И я всегда рад знакомству с интересными людьми!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение SVEY »

Будешь у нас на Колыме.... т.е. на загнивающем Западе - милости просим в гости. Глядишь может вместе и Morcak-а отыщем! :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Тюнинг и ремонт на коммерческой основе

Сообщение Владивосток »

ic писал(а):
Владивосток писал(а):А что за контора? Дай контакты плис.
Вот эта. http://shik-k.ru. Они у нас на форуме зарегистрированы под ником "Гарыныч", собственно, это они меня нашли, а не я их, вот исходная тема: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=17&t=5236 А вообще -- Игорька пытайте, он говорил, что сделал у них три машины.

Пасиб :D .
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Ответить

Вернуться в «Разное»