Дачные погромы

Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Дачные погромы

Сообщение andrei »

А нечего тут думать! Есть одно стародавнее правило - чужое брать НЕЛЬЗЯ :!:
И вообще нечего сравнивать тех кто ворует чужое имущество (и тем более забирает силой) с людьми :!: Люди, они на работу ходят и деньги своим трудом зарабатывают, а эти "украл, выпил - в тюрьму. Романтика" А за чей счёт романтика :?: Кто платит за содержание этих "джентельменов удачи" :?: Почему мой ребёнок должен меньше есть, чтоб они ели нахаляву :?:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Дачные погромы

Сообщение Дмитрий »

В итоге у деда инфаркт+ 2 года условно с компенсацией вреда зоровью.

Маловато будет.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Дачные погромы

Сообщение Кинчев »

Andrew писал(а):Не так давно, в веке так в 16, в оплоте демократии - старушке Англии, детишкам лет эдак 12-15 головы за кражу оттяпывали пачками.

С таким подходом или бы Россию заселили китайцы или осуществилась мечта большевиков, т.е. не стало бы тюрем. :mrgreen: И помнится еще, кажется, Карамзин на вопрос: "что происходит на Родине", ответил: "Воруют". Так, что эта проблема уходит корнями глубоко в историю и решиться, скорее всего, не при нашей жизни, если вообще решиться.
А еще мне интересно, есть ли на форуме человек, который ни разу, тайно не присваивал чужого? Я например, обдирал плодовые деревья и сливал бензин, сначала для "Верховины" потом для "Ковровца", я еще застал время бензина по талонам и баки на ЗиЛах почему-то не запирали.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: Дачные погромы

Сообщение SEWA »

Дмитрий писал(а):
В итоге у деда инфаркт+ 2 года условно с компенсацией вреда зоровью.

Маловато будет.

А Дед, защищая свой хабар, мог и динамит подложить, а не безобидную клетку..на то он и ДЕД.. :twisted:

andrei писал(а):Есть одно стародавнее правило - чужое брать НЕЛЬЗЯ :!:

во-во.библейская заповедь -"не укради"
А если у человека нет страха перед законом или перед богом, тогда пусть боится таких дедов с "приспособлениями":)

Кинчев писал(а):А еще мне интересно, есть ли на форуме человек, который ни разу, тайно не присваивал чужого? Я например, обдирал плодовые деревья и сливал бензин, сначала для "Верховины" потом для "Ковровца"

а-ца-ца, нехорошо, товарисч :lol:
я лишь однажды не вернул найденное. папку кожаную,хотя мог.
а яблок у нас на даче всегда хватало :)
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: Дачные погромы

Сообщение Mr. Kom »

А еще мне интересно, есть ли на форуме человек, который ни разу, тайно не присваивал чужого? Я в детстве в гостях чужие машинки игрушечные спёр :P Уже тогда тяга к автомобилям проснулась...
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Дачные погромы

Сообщение ЛЁЛЕК »

государство у нас идет по пути гуманизации :( , скоро видимо за кражи будут призы разадавать! от правоохранительных органов тол есть конечно, пусть и маленький, но надо понять и то, что у каждой дачи охрану не поставишь. Тут я с Валдивостоком согласен, в лес их надо вывозить, и там объяснять "политику партии", как показывает практика метод очень действенный и доходит очень быстро, но тут главное не переборщить, уголовный кодекс надо чтить. У меня дачи нет, но дачников в этом вопросе понимаю и поддерживаю, и злость и желание мстить. как говорит мой дед - нет на них Лаврентия Павловича с Иосифом Виссарионовичем! У меня вот прошлой зимой дворники украли с машины перед подъездом. Вышел через две минуты после кражи , догнал вора, от... ил его как учили, с тех пор вроде по всему двору не воруют дворники. а то что наш народ на халяву любит жить- ну это не отнять, это выколачивать надо, слишком многие на чужом горбе ехать хотят!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Дачные погромы

Сообщение Герман »

ЛЁЛЕК писал(а):главное не переборщить, уголовный кодекс надо чтить.

как сказал добрый волшебник Пендальф
" не убивать их надо , а ставить на Путь Исправления и Сотрудничества с Администрацией...
десять лет на строгом режиме ,я думаю, вполне достаточно"
(с) Гоблин. "кольцо братвы"
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Дачные погромы

Сообщение avv »

ЛЁЛЕК писал(а):государство у нас идет по пути гуманизации :(

Государство идет по пути обдирания денег с народа. Чем больше воруют, угоняют итп, тем больше напуган народ, тем больше доверчивый народ несет в страховые, за которыми понятно кто стоит.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дачные погромы

Сообщение Andrew »

+1. Воры опасны для граждан, а не для государственного строя. Но, это уже политика...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Дачные погромы

Сообщение Борис »

Mr. Kom писал(а):А еще мне интересно, есть ли на форуме человек, который ни разу, тайно не присваивал чужого? Я в детстве в гостях чужие машинки игрушечные спёр :P Уже тогда тяга к автомобилям проснулась...

Да ну, я вообще клептоман :twisted: Даже считать не буду, сколько всего спёр :) Вот например в воинской части лампочек навыуручиван на 250 Вт. Хотя, украденное у военных украденным не считается. Давно бы угнал оттуда 66 но вот беда:
Близко, пропалят. Да и охрану жалко - не хочется ни в чем не повинных ребят убивать :lol:
Впрочем они сами виноваты - постоянно у нас кртошку копают.:oops: Пока собаки не было, ещё яблоки обрывали. Сейчас боятся :roll:
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Дачные погромы

Сообщение Kairat »

Дедки и прочие старцы, оч боятся окружающего мира и часто бессильны что-либо противопоставить, кроме своей смекалки, которая в свою очередь может быть опасна для воров и воришек... Мне жаль дедков и переть я у них ничего не буду.
Конечно-же сопру, что-либо у того кто за своим добром не смотрит и относится к нему как к мусору.
В той или иной мере все мы клептоманы.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Дачные погромы

Сообщение Борис »

Вот и у нас стали лазить по дачам... Тока дверь у соседей открыть не смогли и дальше не пошли... А по соседним улицам волна погромов прокатилась :oops:
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Дачные погромы

Сообщение Герман »

Борис писал(а): Тока дверь у соседей открыть не смогли и дальше не пошли...

спугнули с одной улицы, они отдрожали мелко и на соседнюю переключились,
выходит сцыкотно им по дачам лазить....
ловите их быстро................................
- время не терять надо - тогда до следующего поколения дебильной поросли тихо будет.
никому эти идиоты на свободе не нужны
ни ментам - им с этого никакого навара нет,
ни криминалу - им отсидевшие бойцы гораздо ценнее токсикоманов безмозглых.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Дачные погромы

Сообщение жарник »

Вот Вы все забываете такой момент-как наводка. Как правило, кроме отморозков никто не будет лазать по всем дачам подряд. Всегда есть такой человек, именуемый наводчиком; у него или язык длинный, или глаза заведущие до чужого добра.
Вот мы когда осенью уезжаем из деревни, доводим до сведения жаждующих услышать, что мы все увозим , ничего не оставляя в доме.
То же получается и в гаражном кооперативе. Не может посторонний человек за ночь обчистить 17 гаражей, не зная как ходят сторожа , что в том или ином гараже, какой инструмент и т.д.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Дачные погромы

Сообщение 1bullet »

Кинчев писал(а):
1bullet писал(а):Пусть, лучше остануться инвалидами, чем станут ворами в законе.

Так может начать за воровство руки рубить? Только вот боюсь бюджет страны не сможет содержать столько инвалидов.

Наоборот, больше, рабочих рук появится, если воровские рубить будут.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Дачные погромы

Сообщение 1bullet »

Kairat писал(а):Дедки и прочие старцы, оч боятся окружающего мира и часто бессильны что-либо противопоставить, кроме своей смекалки, которая в свою очередь может быть опасна для воров и воришек... Мне жаль дедков и переть я у них ничего не буду.
Конечно-же сопру, что-либо у того кто за своим добром не смотрит и относится к нему как к мусору.
В той или иной мере все мы клептоманы.

Жизнь, крайне скоротечна. Не успеешь оглянуться, как сам дедком станешь. Вспомни свои слова, когда тебя будут грабить.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Дачные погромы

Сообщение Борис »

жарник писал(а):Вот Вы все забываете такой момент-как наводка. Как правило, кроме отморозков никто не будет лазать по всем дачам подряд. Всегда есть такой человек, именуемый наводчиком; у него или язык длинный, или глаза заведущие до чужого добра.
Вот мы когда осенью уезжаем из деревни, доводим до сведения жаждующих услышать, что мы все увозим , ничего не оставляя в доме.
То же получается и в гаражном кооперативе. Не может посторонний человек за ночь обчистить 17 гаражей, не зная как ходят сторожа , что в том или ином гараже, какой инструмент и т.д.

Кстати правильная мысль...
Мы уже на дачу въехали и собака привезли. Даже на цепь пока не сажали, наш участок теперь стороной обходят :twisted:
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Дачные погромы

Сообщение ЛЁЛЕК »

По роду деятельности приходится сталкиваться с безвести пропавшими с бортов судов находящихся в плавании. так вот 15-20 процентов, это реальные потеряшки, кого волной смыло, кто сам зивал и упал, у кого крыша в море поехала он за борт пошел, а все остальные 80-85 % это те кого экипаж сам скинул в море за обычное крысятничество (и прочие нехорошие дела на пароходе) у напарников. при этом моряки не стесняясь говорят об этом (разумеется без конкретных фактов)! Вот и у нас так надо делать, чтоб в миг желание на дармовщинку отбило!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Sanch`yes
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:26
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Moskow

Re: Дачные погромы

Сообщение Sanch`yes »

Если на даче есть покрытие GSM сети, то можно поставить GSM контроллер - они стали проще, надёжней, дешевле. Можно с фото и видео в реальном времени на телефон, и много чего другого (для доказательной базы) А вот с сиренами не так однозначно - если сильно напугаешь - убегут, а потом от злости домик спалят. Ещё могут помереть со страху - грех на душу. Кстати, доказать вину хозяина сирены сложно - демонтируем до приезда официальных лиц и без сложных экспертиз и проч. доказать что либо почти нереально - мол на дело пошёл товарищ, а здоровье слабое - скрипнуло что-то - испугался - естественная причина.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Дачные погромы

Сообщение Kairat »

1bullet писал(а):
Kairat писал(а):Мне жаль дедков и переть я у них ничего не буду.

Жизнь, крайне скоротечна. Не успеешь оглянуться, как сам дедком станешь. Вспомни свои слова, когда тебя будут грабить.


Внимательней читать надо
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»