Вариант для ищущих с auto.ru

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

темнокот я дал ссылку на разбор этого двигателя, скажите за что я должен заплатить 37 тысяч. Подшипников нет есть масляный насос с пластиковой шестернец которыц смазывает коленвал по конам без влдышей а шатуны без вкладышей даже не смазывает. не удаляйтесь на мотособаке дальше чем сможете прийти пешҡом обратно . Из того что есть в россии одними из лучших одноилиндровых являются двигатель минска и планеты двигатель. Затрудняюсь ответить докуда вы доедите на мотособаке с движком от планеты. Боюсь зима закончится и вам надо будет с собой взять прозапас летнюю гусеницу и колеса на санки. На минске смело можете если здоровье позволяет ехать из москвы на сахалин. это ж всего 6300 километров жалких. Я на своем минске отъездил 90 тысяч, сейчас можно завести сесть и поехать. Если залить в коробку мобил 75ве 90 плполам с мобилом 0w40 и лить в масло современное синтетическое двухтактное масло типа мотюля то вообще хрен знает когда этот мотор минска сдохнет, хрен сам доживешь до этого момента состаришься и сам сдохнешь. Я 30 лет езжу на этом минске да реально писец, поменял только генератор на более мощный. Вы видели хотя бы пятилетний китайский мотоблок? Спору нет можно купить двигатель хонда, прекрасный 15 сильный двигатель за 175 тысяч рублей я давал ссылку. Но не прощели за эти деньги купить мтз 80 не убитый вконец ну или новый двигатель мтз 240 Вам не кажется то дизельный мтз 240 будет получше чем 15 сильная хонда https://voronezh.tiu.ru/p518583077-dvig ... lrEALw_wcB
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], завязывай с технонекрофилией,иначе так и будешь свои гектары в ручную окучивать и копать,а снег лопатой кидать.Раз твоя картошка невероятно прибыльная,достаточно один раз ее продать и на вырученные деньги купить актуальный,по твоим запросам трактор и всё у тебе резко улучшится:картошка заколосится,свинья запоросится,бабука задымится и снег всегда почищен.А так изорвешь себя остатки и никакого удовольствия от жизни.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

kolinz я всю картошку отдал бесплатно в школы многодетным пенсионерам бедным в детдома. Я не продал ни картофелены хотя масса народу просила. самому не осталось.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение kolinz »

Какой смысл раздавать,нуждающимся всё равно не достанется.На следующий год чем будешь пахать и что садить, раз все раздал?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

kolinz не хочу больше. Вместо грамот благодарностей местная администрация начала меня гнобить. Например я написал на аренлу земли заявленіе а они тут же эту сельхозку перевели в ижс. На опрос нхрена так постпать ответили что лети и без картошки обойдутся а им надо деньги в бюджет зарабатывать. Метная глава меня вообще не приняла ее зам сказала то руки у меня грязные. Проект мжрайонный и в оретных рацонах мне дают хоть стотгектар лишь бы продолжал а в моем районе крыша похоже совсем поехала и они к динственному гектару доҡопались. Грамоты и благодарности у меня есть от детдомов шол и просто бедных людей пенсионеров и вся картошка пошла по назначению, все это расхожий миф что ее попиздят сотрүдниҡи детдомов и пр , по факту эти сотрудниҡи в конкретных домах еще и от ебя все несут и на свои зарплаты покупают детям игрушки и вкусняшки. Я твердо знаю что все что отдал едят именно те кому предназначил.
Экопродукты вы тоже можете купить или сами вырастить. Есть огородники которые свои три сотки не поливают от жука удобряют навозом. Но у нас такие дешевле 2 тысяч рублей мешок удачи или 3500 синеглазки не отдадут. Вяращивать же гектаоами эко это жутко дорого трудозатратно и стоит обычнл такая в азбуке вкуса 2 кило 256 рублей. Я устал.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение темнокот »

Без механизации вы издохните.Нужен нормальный трактор с навесками (если под картофель)а зимой отвал .И не нужно будет вручную себя убивать,здоровье не купите.
Я дома лопатой покопал повозился и понял что нужен мини трактор,приобрёл японца б.у. С фрезой,отдельно приобрёл плужок,картофелекопалку и картофелесажалку,сделал трехточку.....
Пример:

У человека руки золотые он много сам чего сделал...
https://m.youtube.com/watch?v=UNTIPi-u8pE
https://m.youtube.com/watch?v=Lt89146Wle0
https://m.youtube.com/watch?v=OXLXTmhMg0g
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

темнокот вы правы на 500 процентов. На сезон мне друг дал сделанный его семье минитрактор с окучниками мост победа укорочен в 70 сантиметров редуктор муравей двиг инвалидка. Сейчас забрал самому ему нүжен.
Вот ищу двиг от инвалидки или уд 25 , Есть уд 2 но он жрет как не в себя и я задолбался его заводить карб не подберу работает на одном цилиндре. Тракторенок дрүга был не хуже японца. Снег уже выпал я в ахуе. Брено что ли к газ 66 прицепить и таскать. Сегодня рыбаки уже застряли на моей дороге. Поздравляю вас с японским трактором это крутая весчь. Но я сейчас доходяга очень устал сил нет. Еле дров навозил. Вот и спросил может у кого есть инвалидный двиг или уд 25 или хоть зид 4,5 . Покупать 20 сильный китаец за 30 тысяч в ҡотором нет даже вҡладышей не хочу. Он сдохнет через месяц.
KnazevSV
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская обл.

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение KnazevSV »

Хотите такую штуку. Простаивает уже лет10
Вложения
06112011735.jpg
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Кочегар НЛО »

KnazevSV писал(а):[post]425594[/post] Хотите такую штуку. Простаивает уже лет10

Железнодорожный ?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

KnazevSv большое спасибо за предложение, я плохо отличаю уд2 от уд 25, если это уд25 то хочу конечно не как ее получить из свердловской в калужскую ума не приложу. уд 25 это ползапорожца хороший прям двигатель а уд2 это прям жесть.
KnazevSV
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская обл.

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение KnazevSV »

Кочегар НЛО писал(а):[post]425596[/post] Железнодорожный ?

Видимо да. У него раме снизу ролики какие-то есть. Видимо по рельсам катать. Знаю что УД, а какой не знаю
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Petrov_kamensk »

на фото мотор УД-15 тк один цилиндр,
у УД-25 крышка больше тк два цилиндра, а УД-2 гладкий кожух воздуховода который закрывает всё, из которого только свечки торчат.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Может кому интересно будет, на Авито продают бортовой ГАЗ-66 под разбор за 15000 руб.
Судя по фото выглядит довольно прилично.
Ссылка
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

Такая машина в чермет стоит не меньше 60 тыр. Эти ребята цены знают - я несколько раз запрашивал у них интересующие варианты.
Так что без иллюзий)
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Да, мне тоже ценник странным показался, но чем чёрт не шутит :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Пархат »

это ценник ...за каждую деталь а не в целом за машину
я так думаю.... :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

это бойня шишиг, скупают машины на үбой и распродают по запчастям. Падальщики. И так машин мало осталось таҡ они их потрошат. Это при том что есть запчасти все новые и чинить машину нужно новыми запчастями. Кузовщина вся варится а все остальңое можно купить новое оно выпускается на заводе. В России процветают так же скупҡи металла үже весь ссср сдали в металл.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Пархат писал(а):это ценник ...за каждую деталь...

Фу, какой ты...
Не лишай сообщество веры в Новогоднюю сказку и деда Мороза :lol: :lol: :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

musli писал(а):[post]426548[/post] үже весь ссср сдали в металл.

https://www.youtube.com/watch?v=S94FMLTC12k
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

[ref]Mikhail.Sukhanov[/ref], я пару месяцев назад набрёл на этот проект. Очень стало интересно.
Я даже выяснил где он сейчас стоит. Если получится, хочу по весне туда съездить и вживую пощупать.
Кстати, совсем недалеко от Москвы.

P.S. Там ещё рядом есть несколько памятников Советским автомобилям: ГАЗ-66, ЗИЛ-157, МТ-ЛБ, Урал и Камаз.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»