Вариант для ищущих с auto.ru

Аватара пользователя
uppeshka
Новообращенный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская обл.

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение uppeshka »

Mish-gun писал(а):[post]425138[/post] В описании врут.

С таким годом выпуска должно быть два манометра, на фото один. Шильдик должен на правой стойке двери, на фото на горбе слева. Масляный фильтр должен быть стакан, а на фото центрифуга.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Sakhalinec »

Ребзя, допускаю что фотки с разных машин. Интересует именно с высоким кунгом. Рулевая, мотор всё пойдёт в утиль. разрешу перед погрузкой снять, мож кому пригодится. Колёса тоже продам, прям перед контейнером.
Я кст не звонил, это далеко от москвы?
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Sakhalinec писал(а):это далеко от москвы?

По вашим меркам совсем рядом - 300 км.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Пархат »

для бешеной шишиги 100 км не крюк...... :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Пархат писал(а):для бешеной шишиги 100 км не крюк...... :lol: :lol: :lol:

Согласен, 100 не крюк, но тут-то аж цельных 300 :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

подарите мне кто-нибудь движок от инвалидки или продайте недорого. Зима пришла неужели как прошлую зиму чистить лопатой снег по 2 часа в день :( есть две самоделки на одной стоит уд2 хрентзнает каҡой емү карбюратор нужен что бы заводился гад и рботал поставил от плагеты думал к65 порешает но работает на одном цилиндре, от запорожца нету карбюратора. на торо самодлке тоит движок от инвалидки но таҡой битый то хоть плач. Приму в дар или куплю недорого движок от инвалидки в хорошем состоянии. На авито окрест нету ни одного.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение rencom »

Где то у меня лежал мотор с КПП от запорожца.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

rencom писал(а):Где то у меня лежал мотор с КПП от запорожца.

А мне тут недавно подогнали АБ-0.5-0/230.

АБ-0.5-0-230.jpg
АБ-0.5-0-230.jpg (71.07 КБ) 1069 просмотров
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

rencom движок от запорожца да с коробкой это крутая штука, фактически комплект двигатель сцепление и скоростя. Но как его получить :( нас разделяют расстоянья.
е2-е4 это вам подогнали хорошую вещь, вы теперь с элеҡтричеством портативным, если что надо распилить болгарой где нету свету или лампочку повесить на охоте, то ужастно удобная штука.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Кочегар НЛО »

musli писал(а):[post]425461[/post] то ужастно удобная штука.

Шумная и вонючая , мы такой и в землю закапывали , один хрен шумный...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

Кочегар НЛО, мне нравятся одноцилиндровые советские моторы, минск планета опять же зид 5,4 вкладыши может у них бабитовые но попробуйте разобрать лифан вейму лончин зонгшенд они стоят по 30 тысяч 19 сильные а у них вообще нет вкладышей от слова совсем. Двухцилиндровая уд2 это жесть допустим он в принципе должен на одном цилиндре работать у него заборник смеси так сделан но разберите на впрысковых жигулях там вообще стоит пластиковая хрень для разброса смеси подальше к цилиндрам которая рассыпается, сегодня снял новый купленный дворник и поставил обратно тот что с завода 11 летней давности. Двигатель зид 4,5 не убитый или уд 25 который половина запорожского хороши. А двиг от инвалидки вообще шедевр 18 сил крутящий момент он дефорсирован с планетой трешный он коробка в нем сцепление в нем принудитнльный обдув . К нему ели редуктор от муравья или коробку от газ 51 , у меня на самоделке стоит коробка прямозубая от газона. Я ее разобрал собрал износ нулевой шестерен. дали летом тракторенок поездить мост от победы дед вдделец масло не залил собрал на бумагу и так ездил лет пять. Я его разобрал чинил хвостовик подш от уаза и боковые в чулке подши я купил а зацепиться нечем заподлицо, вварил куски арматуры во внешние обоймы и так выбил . Думаю хз че за на, почему заподлицо чулок и нашел инструкцию в ҡоторой сказано: подшипники есть леталь простая сделаны из необходимого металла расчитаны га весь срок службы автомобиля победа . Во как. Это не китайские говнодвижки без вкладышей по 30 тысяч за 20 сил. Ссср 50 лет назад вырускал двигатели и машины ҡоторые лучше современных китайских. Можно сейчас купить хонду конечно но узрите адд 16 сил будет стоить 175 тысяс рублей https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie ... eMQAvD_BwE в нем нет ни ҡоробки ни сцепления а в инвалидке 18 сил и ҡоробка и сцепление ставишь магнето на подшипниках и ты король мира.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Кочегар НЛО писал(а):Шумная и вонючая , мы такой и в землю закапывали , один хрен шумный...

Так всё АБэшки шумные и вонючие :D
Я его попробую оживить, он был рабочий, но долго стоял без движения. А может и в цветмет сдам целиком.
А вообще я пользуюсь инверторными генераторами Kipor KGE 300Tc и Honda SHX 1000.
Тот или другой использую в зависимости от необходимой потребляемой мощности.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение RAT »

Вот вы некроманты , бензиновые советские генераторы это реальный гемор , дизельные от 40 кв уже что то
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

[ref]RAT[/ref], хотел бы я на тебя посмотреть, как ты будешь дизельный генератор тягать :D
А АБэшка - это не для пользования, а для души :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

e2-e4 вот я с вами согласен, нефиг сдавать его в металл этот замечатльный аппарат, реанимировать и пусть работает. А что до шума так это вообще просто глушак переделать, можно тупо самому сварить из нержавейки супертихий.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]425514[/post] хотел бы я на тебя посмотреть, как ты будешь дизельный генератор тягать
А АБэшка - это не для пользования, а для души

Я конечно тоже иногда люблю поeбаться в гамаке стоя , но у меня инверторный генератор на 1 и 3.5 киловатта вполне устраивают .
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

Rat я инверторной зарядкой убил два дорогущих акума. А микроволновки с инверторами где нет поворотного стола их ухудшить можно только сенсорной панелью вместо кнопок и крутилок. Японские генераторы на 3 киловатта весят 100 кило я его хрен могу один на веранду выволочь без напряжения всего организма. Предложите мне пожалуйста недорогую современную альтернативу движка от инвалидки что бы были ҡоробка сцепление и 18-20 реальных а не китайских сил. Снег сегодня валит и я устал дрова ҡолоть а еще скребком снег чистить. Даже дурацкий шармх 16 сил ҡоторый летом стоил 15 тыр теперь стоит 27. без коробки и сцепления он. Лифан 20 силстоит вообще как половина т40. лончин 20 сил https://www.youtube.com/watch?v=OOYcvF70tOY&t=63s стоит 36 тысяч. пусть китайцы сами на нем пашут за эти деньги.
Последний раз редактировалось musli 07 дек 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Я конечно тоже иногда люблю поeбаться в гамаке стоя ,

Ну так мы все это любим... иногда :D
но у меня инверторный генератор на 1 и 3.5 киловатта вполне устраивают .

А если бы ты внимательно прочитал мой пост от 06.12.21 19:55, то невооружённым глазом увидел бы,
что я тоже пользую два инверторных бензогенератора 1 и 3 киловатта,
а АБэшка только для пи-пи-пи стоя в гамаке :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение musli »

Люди 21 века я к вам взываю из прошлого я отсталый не выбрасывайте советские двигатли и не сдавайте в металл пришлите их мне. Буду рад движку от инвалидки, зид 4,5 , уд 25. Я жалкий атавизм прошлого неспособный оценить красоту и мощь китайсҡого прома давно избавившегося от вкладышей перешедшего с металлических шестерней на пластиковые и создавшего из пластилина работающие копии хонды.https://www.youtube.com/watch?v=M2iEdyWno78 лончин пластиковые шестерни
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение темнокот »

Двигатели Китайские LONCIN довольно живучие ,используем уже второй на самодельных мотособаках эксплуатируя их(в хвост и в гриву)и довольно тихие и сбалансированные,по цене и качеству я считаю одни из лучших(из того что есть в РФ).
Ответить

Вернуться в «Разное»