Вариант для ищущих с auto.ru

Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Оглашенный »

Звонил я туда, это фирма по капремонту Уралов. Эти двухосные они получили за долги из Ярославля. Пепрвая партия уже ушла, это вторая, за них гарантии не дают, как получили так и отдали, правда из Ярославля до Миаса дошли своим ходом. А вообще они занимаются ремонтом Уралов. Как сказал этот Николай из новых деталей они собирают полностью новый Урал за 800т.р. (с завода якобы за 1 400т.р.), из б.у. за 600, поставят что хочеш, с документами и оформлением.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение andrei »

ВеАн59 писал(а):.... Такие прекрасные машины и очень далеко от дома..

Ну не знаю. Я в прошлом году две машинки пригнал с Москвы (кстати обе на авто.ру нашёл) Сначала товарищу пригнал ЗиЛ 4329 борт (ну это с дизелем Д-245), а потом и себе пригнал ЗиЛ 4331 фургон 30кубометров объём и тоже с дизелем Д 245.
Когда товарищу гнали, то туда вообще на самолёте улетели (у него время-деньги), а обратно на машинке. С учётом того, что там ночевали две ночи от дома до дома обернулись за 4 суток. Денег ушло порядка 30 т.р.
А когда себе за машинкой ехать собрался, то вообще просто позвал с собой товарища, сел на свою Калину и поехал. Думал обратно просто Калину в кузов загружу и приеду, но в Москве это оказалось сделать совсем не просто - не смогли найти досок (да в общем-то сильно и не искали). Просто поехали обратно на двух машинах. В итоге уложились в 5 суток (ночевали в Москве только одну ночь) и денег ушло тоже около 30 т.р., но всё дело в том, что и машины у нас стоят как раз минимум на эти 30 т.р. дороже и выбор гораздо меньше - например машин как у меня вообще завод официально не выпускал - дизель этот ставили сами уже и у нас такую просто не найти. Да и состояние у машин там получше нашего будет - в моём, например плещется в движке масло "ТОТАL", а в радиаторе тосол, но вот внешний вид гораздо хуже наших машин - соли там много очень :(
Так что если есть сильное желание купить машинку, то до Москвы съездить вполне можно - там по крайней мере выбор есть! (хотя мы оба раза купили именно ту машину за которой и ехали, т.к. прежде чем ехать долго общались по телефону и через интернет.

Пы.Сы. От меня до Перми чуть более 350км. :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение ВеАн59 »

согласен, что от Вас до Перми чуть более 350 км.
Но я пока не автопутешественник (очень хочу им стать), поэтому такие растояния меня еще пугают..........
Кто ищет, тот всегда найдет!!! :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Оглашенный »

andrei, вот ты их гнал, не очень утомительно по трассе?
А скорость какая?, А мощи хватает? А спали в них же? Доехали без поломок?
Просмотрел автору, там они почти все с дизлем, это значит переделанные?
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Jecki »

а сколько до вас от Москвы???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение andrei »

Jecki писал(а):а сколько до вас от Москвы???

От нас до Москвы 1700-1900км (ну это как и откуда ехать - дорог много)
Оглашенный писал(а): вот ты их гнал, не очень утомительно по трассе?
А скорость какая?, А мощи хватает? А спали в них же? Доехали без поломок?

Ну как сказать утомительно-нет? Ведь вождение автомобиля, а тем более грузового, это не лёгкий труд, но жить можно. Тут уж, как говорится - каждому своё. Я бы давно уже ушёл куда-нибудь на другую работу (в общем-то и выбор есть), но к офисному столу руль не приделаеш, а на офисном стуле кататься для меня гораздо утомительнее чем на грузовике .... ну а так, конечно после 1000км в сутки, да ещё и с непривычки, как спать ляжеш, так опять перед глазами дорога, дорога .... :D
Скорость средняя за сутки на российском грузовике (да ещё и вездеходе) врят-ли превысит 60км/ч, ну а самый прикол в том, что на ЗиЛе с дизелем Д-245 максимальная скорость по паспорту составляет .....75 км/ч :-o :D . Но и этого (впритык конечно) хватает, чтоб не быть помехой другим участникам движения. Ехали пустыми, по-этому пятую передачу не выключали ни разу (ну за исключением случаев, когда нужно ехать медленнее).
Если ехать одному, то спать можно без особых проблем и в кабине грузовика без спальника, ну а если спальник есть, то и вдвоём легко. А вот покушать останавливались в кафешках - благо они сейчас есть на трассе.
По дороге, как ни странно у нас ничего не сломалось, хотя себе ЗиЛа я пригнал даже без запаски :-o - с собой была только запасная камера, но и она не понадобилась......
Кстати, по внешнему виду моего ЗиЛа вообще ни за что не скажеш, что он сам мог такое расстояние проехать - спростие у rencoma - он его видел :D
Оглашенный писал(а):Просмотрел автору, там они почти все с дизелем, это значит переделанные?

Дизеля-дизелям рознь! В основном прдаются ЗиЛы с дизелем ЗиЛ 645 - это ЗиЛовский дизель V8 и 185 л.с. Двигатель всем хорош (один из самых удачных дизелей бывшего СССР), но меня в нём не устраивают всего две вещи:
Во первых мощность - за 185 л.с. уж больно много платить нужно, а ведь машинка у меня пока стоИт и денег не зарабатывает.
Ну а во вторых - запчастей к эти двигателям практически нет, т.к. завод, на котором выпускали эти двигателя закрыли и всё оборудование сдали в металлолом :( :( :(
Ещё попадаются ЗиЛы с дизелями КАМАЗ 740. Тоже машинка не плохая, но там во первых 210 л.с. (налоги ещё больше), а во вторых - зачем брать ЗиЛ с КАМАЗовским движком, разве не проще тогда уж взять КАМАЗ :?:
Есть ещё машинки и с ЯМЗ-236 - там возникают те-же вопросы - зачем ЗиЛ если можно и МАЗ взять?
А вот машинок с дизелем Д-245 не так уж и много, хотя недостатков у таких машин побольше чем у вышеперечисленных (машинка получается тихоходная, слабенькая (особенно если на неё 6 тонн положить), шумная), но мне она нравится тем, что имея машину сопоставимую по всем затратам с Бычком мы получаем в два раза большую грузоподъёмность и гораздо большую надёжность (ну короче душа у меня лежит именно к такой машинке и всё тут :D )
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение andrei »

Кстати, вот вариант машины для путешествий - http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/372198.html Правда дороговато, но это уже по-месту смотреть надо будет.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение leomuz »

Вложения
7357672c.jpg
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Оглашенный »

andrei писал(а):Кстати, вот вариант машины для путешествий - http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/372198.html Правда дороговато, но это уже по-месту смотреть надо будет.

andrei, спасибо, очень интересно, но есть два но: у меня нет категории Д; второе - сейчас не готов по деньгам, не раньше конца года, хотя потихоньку приближаюсь, вот купил жене шубу, она сразу подобрела.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Монах80 »

Оглашенный писал(а):
andrei писал(а):Кстати, вот вариант машины для путешествий - http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/372198.html Правда дороговато, но это уже по-месту смотреть надо будет.

andrei, спасибо, очень интересно, но есть два но: у меня нет категории Д; второе - сейчас не готов по деньгам, не раньше конца года, хотя потихоньку приближаюсь, вот купил жене шубу, она сразу подобрела.

Изменить категорию ТС можно за небольшую сумму. Переводили Спринтер из Д в В, отдали 4тр.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Монах80 »

(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Оглашенный »

Монах80, не реальные вещи предлагаешь. Как ты себе представляеш, приеду я за три тыщи км, куплю, а потом буду бегать по ГАИ оформлять перевод ТС из категории в категорию?
Или этим будет заниматься продавец? нафик ему нужно! Ему же продать нужно, а от меня гарантии и деньги скорее, а я, что буду давать ему гарантии или деньги не видя машины?
Или плюнуть на все и ганть 3 000км и платить каждому гайцу и немало, они же любят транзитников останавливать, особенно сейчас.
...А машинка интересная, только длинная, может отпилить кусок можно? Когдато в Зарублём читал, мужик из двух одну собрал - отпилил посредине и сварил, ездил довольный.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Монах80 »

Оглашенный писал(а):Монах80, не реальные вещи предлагаешь. Как ты себе представляеш, приеду я за три тыщи км, куплю, а потом буду бегать по ГАИ оформлять перевод ТС из категории в категорию?
Или этим будет заниматься продавец? нафик ему нужно! Ему же продать нужно, а от меня гарантии и деньги скорее, а я, что буду давать ему гарантии или деньги не видя машины?
Или плюнуть на все и ганть 3 000км и платить каждому гайцу и немало, они же любят транзитников останавливать, особенно сейчас.
...А машинка интересная, только длинная, может отпилить кусок можно? Когдато в Зарублём читал, мужик из двух одну собрал - отпилил посредине и сварил, ездил довольный.

Я лишь написал, что поменять категорию ТС не проблема.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Владивосток »

Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Serega
Новообращенный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:17
Модель: STAR
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Serega »

Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Оглашенный »

Ну, т.е. то - же авто.ру. Альтернатива - спрашивать на форуме.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Борис »

А куда у него так интересно провода зажигания мимо штатной резинки идут?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Монах80 »

появились две объявы на авто.ру оба за 50.000 первый бортовой http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/437029.html второй с каким-то авиационным кунгом http://all.auto.ru/trucks/used/sale/437047.html
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Lord Set »

Монах80 писал(а):появились две объявы на авто.ру оба за 50.000 первый бортовой http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/437029.html второй с каким-то авиационным кунгом http://all.auto.ru/trucks/used/sale/437047.html

посмотрите, что там на заднем плане маячит
[img]http://is.auto.ru/all/images/9a/b1/9ab19ed4.jpg[/img]
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Владивосток »

Продавец с уазбуки
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=70317
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Ответить

Вернуться в «Разное»