Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Сообщение Герман »

читаю я тут про соревнования - кто там вообще ездит не пойму.
отстал я навсегда от хода жизни вероятно.
какое ориентирование по радиостанциям?
какие регламенты? - не понимаю я этого пока что или до сих пор.
я и не пробовал ни разу привязать WGS-84 к генштабовским картам прошлого века - да и что толку - у меня возле дома когда стоишь координаты ползают туда сюда 50 метров иногда.
то что ямка обозначается кружочком с палочкой в середину мне известно. и то что магнитное склонение из года в год меняется я в курсе и что на предрассветном бриффинге перед полетом могут тихо так наговорить всякой фигни которая отношения к делу не имеет, а возможность засудить оставляет для любого случая - много наслышан- - может какнибудь попроще это все может побеждаться ?
типа применение сплава:
-воля к победе
-удача любит упорных
-не оставить возможностей для поражения
или шоу очередное охота проспонсировать своими энтри фи и кадрами везде : как все было серьезно - но без лиц и номеров?
- или у меня устаревшие данные рецепта решения любых проблем?
тут же не какие-нибудь соревнования надо победить
если сами поднимем класс "66" без федераций и омологаций - то хрен нам кто укажет где штрафные начислять!
ГАЗ-66* ГАЗ-3308* унимог и хаммер и т.д. в приблизительно штатной комплектации.
четырехколесные , без излишеств, категория С вот и весь регламент - если дакаровский грузовик не поленится заявиться на такие соревнования "на кубок бани" и порвет всех (а у них лебедка бывает?) - пусть ему первое место.
пока вместе будем - это будет для всех хорошо.
а выбора то собственно и не остается - или за ТЛК домешивать или за монстрами на Акртиктрансе и Треколе наблюдать с берега.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Сообщение Andrew »

Eremey093 писал(а):
Герман писал(а):ничего особо страшного там не произойдет - Система "работает" в обе стороны.
сначала за документы с очетяпкой - потом за исправление документов.
кто не согласен - пойдет ходить по длинному кругу.
а тому инспектору кто рапорт в МРЭО напишет галочку карандашиком на углу личного дела поставят и надпись рядом, тоненьким карандашиком - "писатель".


+1
Сильно "усердных" коллеги по цеху недолюбливают
Если кому-то выдали документы - значит так нужно
И не стоит пытаться подвергать факт правильность действий своего руководства сомнению (а то и погон можно лишиться)

Да, не вопрос - хоть категорию "А" на 66-ой ставьте. Думаю, инспектора из спецбатальона на Урале срать хотели из каких соображений выдали "В" вместо "С"... Думаю пару поездок по Васильевскому спуску на 66-ом тоже дадут пищу для размышлений.
Дальше обсуждать смысла не вижу: хотите меряться членами с ГАИ там где нет практической почвы - велкам.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Сообщение Eremey093 »

Andrew писал(а):
Eremey093 писал(а):
Герман писал(а):ничего особо страшного там не произойдет - Система "работает" в обе стороны.
сначала за документы с очетяпкой - потом за исправление документов.
кто не согласен - пойдет ходить по длинному кругу.
а тому инспектору кто рапорт в МРЭО напишет галочку карандашиком на углу личного дела поставят и надпись рядом, тоненьким карандашиком - "писатель".


+1
Сильно "усердных" коллеги по цеху недолюбливают
Если кому-то выдали документы - значит так нужно
И не стоит пытаться подвергать факт правильность действий своего руководства сомнению (а то и погон можно лишиться)

Да, не вопрос - хоть категорию "А" на 66-ой ставьте. Думаю, инспектора из спецбатальона на Урале срать хотели из каких соображений выдали "В" вместо "С"... Думаю пару поездок по Васильевскому спуску на 66-ом тоже дадут пищу для размышлений.
Дальше обсуждать смысла не вижу: хотите меряться членами с ГАИ там где нет практической почвы - велкам.


По Васильевскому и на легковой не особо поездишь
На счет Урала - может оно и верно - только мы дальше московской области вряд ли поедем - а тут мы у себя дома со всеми вытекающими...
Дальнейшую дискуссию также считаю нецелесообразной
Всем спасибо за высказанные мнения, точки зрения и полезную информацию
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
сергейновиков
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты

Re: Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Сообщение сергейновиков »

штурман прикинь что получится из 66-ого если в него влепить алюминевые мосты с бортовыми редукторами и резиной от БТР 80. Я думаю тогда можно повоевать и не только в АРКТИК ТРОФИ!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Сообщение Герман »

Eremey093 писал(а):а навигатор нужен обязательно- без него - как без рук - точки не найти и не взять

был бы жив (Христофор,Фернандо, Васко, Ерофей,Семен,Витус) он бы очень порадовался имея GPS. открытия можно и так всякие насовершать - а обратно домой как? иногда приходилось возвращаться не той дорогой, что шли туда....
по себе могу сказать следующее: если есть навигатор - система позиционировниия "та что в голове" начинает зарастать салом.
не призываю ни коим образом вернуться от автомобиля к верному коню.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Видал ли кто живьем, "газ 66" категории "B" ?

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):
Eremey093 писал(а):а навигатор нужен обязательно- без него - как без рук - точки не найти и не взять

был бы жив (Христофор,Фернандо, Васко, Ерофей,Семен,Витус) он бы очень порадовался имея GPS. открытия можно и так всякие насовершать - а обратно домой как? иногда приходилось возвращаться не той дорогой, что шли туда....
по себе могу сказать следующее: если есть навигатор - система позиционировниия "та что в голове" начинает зарастать салом.
не призываю ни коим образом вернуться от автомобиля к верному коню.


Я придумал возьму с собой звездочета он меня по звездам выведет к точкам и не нужен ни какой GPS :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Разное»