газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Ответить
света
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 18:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: тверь

газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение света »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, часто в периодической печати, в объявлениях о продаже автотранспорта пишут, на мой взгляд, странные вещи: автомобили ГАЗ-63, 69, ЗИЛ-157 с военной консервации без пробега. Вопрос: возможно ли это в наше время?
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение demon6 »

нет конечно.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
света
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 18:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: тверь

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение света »

А если нет, то когда были сняты с консервации данные автомобили?
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Владивосток »

Вы Демона6 не слушайте, возможно, до некоторых частей расконсервирование только доходит, ввиду смены там прапорщиков и прочих ответственых за автотранспорт лиц на людей с деловой хваткой :) , а вообще у каждой машины есть свой срок хранения закрепленный в всяких военных бумажках с грифом и без грифы, вот и появляются оные автомобили в продаже.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
света
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 18:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: тверь

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение света »

согласен.вот у меня на работе есть склады в Солнцеве, там тоже у них на хранении уазики, еще первые с задними круглыми фанарями и напольными педалями
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Eremey093 »

demon6 писал(а):нет конечно.

+1
Как правило это не более чем рекламный трюк
Большинство так называемых "консервов" - слегка подкрашенный (а до этого - конкретно ушатанный и многократно битый) металлолом
Либо ценник будет тысяч от 240-250-ти рублей
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение ЛЁЛЕК »

demon6 писал(а):нет конечно.

частично не согласен. про газ 69 не скажу не видел, не знаю. А вот 157 -сам покупал с консервации, и знаю место где стоят два новеньких газ 63- но не продают их. Реально, но найти становиться все сложнее. Отсюда вывод - "бороться и искать-найти и перепрятать"! :D
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение demon6 »

чтож, господа, ищите, если найдёте 157 (реальное предложение), меня не забудьте, мне один нужен.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Lev63
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:39
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Lev63 »

Позволите доложить?
Консервация. Что это и с чем едят. Если кто-то думает, что "консерва" это = консерве тушенке ( один раз закрыли и все), глубоко ошибается. Технику регулярно обслуживают, заводят, меняют согласно регламента обслуживания необходимое.

Я ленив, поэтому ознакомьтесь с документом который прилагался к моему 69му, думаю всем сразу станет понятно, что это такое.
http://photofile.ru/users/lev21/115256195/
. Гарантирую незабываемые ощущения :)
Не забудьте отписаться потом :)
http://photofile.name/users/lev21
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Герман »

акб меняли каждые 4 года
они там интересно сухие стояли а потм их заливали и ставили на другие работающие машины?
или простоит четыре года и выбрасывали?
или все это нарисованные цифры которые никто никода не проверял?
Lev63
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:39
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Lev63 »

Когда я служил машины реально обслуживались, да и сейчас у брата в части реально проводится регламент.

А вот куда девали - не скажу. Уже в мое время аккумы были дефицит
http://photofile.name/users/lev21
Jummi

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Jummi »

У меня друг тоже в армии служил.
Пытались завести зил 131 который на консервации стоял, так и не смогли, начали искать причину! Причина нашлась, стояли деревянные поршни :)
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Inferno »

Jummi писал(а):У меня друг тоже в армии служил.
Пытались завести зил 131 который на консервации стоял, так и не смогли, начали искать причину! Причина нашлась, стояли деревянные поршни :)


Эта история скорее всего про ЗИЛ не с консервации, а с капремонта. Вот оттуда ни одна машина не была правильно собрана. Кстати, поршни вряд ли были деревянные, но легко могли лежать в поддоне собранного двигателя. Мы такие машины в те времена кое-как ставили на ход и летом сбагривали на целину. Это был самый простой способ избавиться от такой машины.
Lev63
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:39
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Lev63 »

Jummi писал(а):У меня друг тоже в армии служил.
Пытались завести зил 131 который на консервации стоял, так и не смогли, начали искать причину! Причина нашлась, стояли деревянные поршни :)


не верю (с)
Так не бывает.

Эта история скорее всего про ЗИЛ не с консервации, а с капремонта. Вот оттуда ни одна машина не была правильно собрана. Кстати, поршни вряд ли были деревянные, но легко могли лежать в поддоне собранного двигателя. Мы такие машины в те времена кое-как ставили на ход и летом сбагривали на целину. Это был самый простой способ избавиться от такой машины.

а вот это вполне могло быть
http://photofile.name/users/lev21
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Борис »

У нас всё возможно. Потеме очень правильно сказано:ь Либо рекламный трюк, либо заоблачные цены
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение Kairat »

Я сам после учебки служил в кадровом полку: одни спецы без пехоты. У нас практически вся техника стояла на консерве. (это относительно БМП) Относительно аккумуляторов: аккумуляторщик постоянно подзаряжал их, проверял, ремонтировал. Я как наводчик-оператор, занимался вооружением: чистил старую смазку и заново смазывал. Что делали механики-водители - не знаю, своих дел хватало. Эксплуатации (пробега) наши БМП в боксах не видели.
Учебные машины всегда находились на полигоне, как их там обслуживали не знаю.

На целину отправляли всякий хлам, кроме технички (зил-131 с консервы), меня из полка на последние полгода вытурили за неприличное поведение... так, что намучились мы с этими старыми и раздолбанными авто, которые после целины опять законсервировали. Так, что делайте выводы.
В нашей армии было все возможно. А машину с консервы сразу видать, кроме случаев, когда с нее что-то заменили на не исправный, изношенный агрегат.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ГАЗ66
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:36
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: газ 69 .63.ЗИЛ-157 -консервация

Сообщение ГАЗ66 »

Возможно, раньше и делали обслуживание по регламенту. Но вот сейчас...... стоят машины, новые 66-е. АП-2. Просят за них отнюдь не мало. Однако ровно половина неработоспособны в принципе - частично разобраны. И последняя запись о техобслуживании - 2000-2002 год. Часть машин, вместо того, стобы висеть на колодках, стоит на спущенных колесах на полу гаража....
Ответить

Вернуться в «Разное»