Как использовать шишигу?

vasabi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:36
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Питер

Как использовать шишигу?

Сообщение vasabi »

Здравствуйте. Вчера случайно наткнулся на ваш сайт -вот уже почти сутки изучаю. Сам езжу на коротком дизельном гелендвагене, люблю отдых на природе и с детства нравиться шишига с кунгом. Дом на колесах -это мечта. Переодически на автору просматриваю объявления. И веть вообщем есть возможность купить и подготовить -только вот куда?.. Я в Питере живу. 66 -экспедиционная машина -а куда тут в экспедиции то ездить? На тысячи километров в любую сторону населенные пункты каждые десять верст. И куча народа.. Я вот летом хотел машину помыть на озере -искал озера в пределах 50 верст от города -не нашел пустых вообще. Везде либо купается народ -либо местные бухают. И подозрение устойчивое что такая картина по всей России вплоть до Урала.. Тоесть возле каждого леса есть пара сел и куча местных и дачников повсюду. Ну -неумно получается экспедиционник использовать. Для меня тот же Воронеж -романтика и глухомань -а для сотен тыщ народу это дом родной. Пилить туда полторы тыщщи верст и жить в кунге? Чтобы вокруг народ шарахался местный и машины ездили? Даже в лесах народу полно. Вот и не покупаю -не представляю как использовать.. Жить в ней на даче? Ну -съездить можно до озера разок в год. Да туда вообщем я и на своей машине прекрасно доеду. Такие невеселые тезисы.. А купить очень хочется. Просто очень нравиться она внешне. Может кто расскажет как использует этот автомобиль -из числа жителей крупных городов? Просто не представляю.. Жил бы я в тундре -ни секунды бы не думал.. Но я не в тунре к сожалению. Даже зависть берет к таким людям -им не нужно искатиь морального оправдания для покупки такой недешовой игрушки -за околицей уже тайга и медведи. А у меня трамваи ездют за околицей.. :P
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение leomuz »

япона мать, vasabi может тебе лучше катер класса река море взять, будешь за ролами и суши в японию гонять :lol: :lol:
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
vasabi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:36
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Питер

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение vasabi »

leomuz писал(а):япона мать, vasabi может тебе лучше катер класса река море взять, будешь за ролами и суши в японию гонять :lol: :lol:

Может лучше катер взять и гонять в японию. Благодарю за содержательный ответ. У меня вопрос по существу был. ;)
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение leomuz »

ну раз в японию не хочешь :) тогда использование зависит только от твоей фантазии и наличия свободного времени :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
vasabi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:36
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Питер

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение vasabi »

Да время то есть свободное -с фантазией туго -поэтому и интересуюсь.. Есть ведь владельцы шишиг в Питере. Куда ездят на них? Может для себя новую жизнь открою. :)
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Кинчев »

vasabi писал(а):На тысячи километров в любую сторону населенные пункты каждые десять верст. И куча народа.

"...Далеки они были от народа..." (В.И.Ленин)
Вы для начала изучите как минимум отчеты Lisника и Comandora, если интересны путешествия. Или посмотрите отчеты по офф - роуд соревнованиям (покатушкам) если интересно "говнолазанье", или .... Читайте отчеты и определитесь нужна ли Вам "шишига" и если нужна, то для чего.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение slava7448639 »

vasabi писал(а):
leomuz писал(а):япона мать, vasabi может тебе лучше катер класса река море взять, будешь за ролами и суши в японию гонять :lol: :lol:

Может лучше катер взять и гонять в японию. Благодарю за содержательный ответ. У меня вопрос по существу был. ;)


Так вы же сами себе на свой вопрос и ответили...
Если хочется, но не можется, тогда надо сменить тему. Не обижайся друг...

Мне, в Москве, тоже негде на шишиге ездить, так я буду катать Псковскую губернию, а там озер болот и лесов на всех хватит.
Если хош приезжай ко мне, дом там у меня на берегу чистейшего озера, просто сказка.
До лесу 2-3 км в любую сторону езжай.

Так что рыбалка, грибы, ягоды, охота, а если хош так экстрим по полной программе можно обеспечить.

Вот к примеру небольшой отчетик, тут мы правда тогда на буханке рассекали... http://picasaweb.google.com/akolyaskin/NevelNovember#
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение leomuz »

slava7448639

Вот к примеру небольшой отчетик, тут мы правда тогда на буханке рассекали


ни че так красивые места :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
vasabi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:36
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Питер

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение vasabi »

Дык в том то все и дело, что дом.. Я видимо некорректно выразился -раз так поняли. Я имею ввиду не использование грузовика как вездехода, и не перевозку грузов. Я имею ввиду использование кунга прежде всего по назначению -вот я о чем.. Видимо я просто мест не знаю -а ехать за урал без подготовки както стремно честно говоря.. Далеко. А все места в радиусе пятисот верст от Питера -где можно было бы жить недельку в кунге у озера и рыбу ловить -все эти места обитаемы и населены весьма плотно -так по крайней мере мне видиться. И ехать на озеро и жить там в кунге наблюдая в окошко этого кунга пьяную местную компанию в тридцати метрах -удовольствия помоему немного. У меня шишига ассоциируется с дикой природой -где нету людей на пятьсот верст вокруг. Где только ты -и воздух -и все.. А с этим повезло сибирякам.. Я об этом. Есть у нас места такие в европейской части россии куда можно поехать с женой на недельку, наловить рыбы, набрать грибов -и при этом НИКОГО не встретить? Помоему -нету. :(
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение leomuz »

бери карту Лен обл. ЖПРС и банзай :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение ic »

vasabi писал(а):Да время то есть свободное -с фантазией туго -поэтому и интересуюсь.. Есть ведь владельцы шишиг в Питере. Куда ездят на них? Может для себя новую жизнь открою. :)
Куда? Ну, начни например с этого: http://gaz66.livejournal.com/19267.html, http://gaz66.livejournal.com/19691.html. И вот сюда еще загляни: http://www.sever66.ru.

Ну, это конечно большие поездки. Про "маленькие" поездки вокруг СПБ:
1) Мой друг периодически ездит на моей машине на западный берег Михалевского озера. Легковые машины туда проехать не могут. Народу нет.
2) Я регулярно выезжаю на два-три дня недалеко от города -- То пейнтбол под Выборгом (я сам не играю, просто за компанию с друзьями), то "археологические" раскопки http://gaz66.livejournal.com/12033.html, то нырять или просто справлять на природе день рождения.

Шишига паркуется между палаток, из нее выгружается мопед, на котором я так люблю часами эксплорить окружающий лес http://gaz66.livejournal.com/18196.html. Ночью у меня в кунге горит свет, греет печка и мне отлично спится на полноценной кровати. Совсем другой коленкор, чем спать в багажнике джипа и тем более палатке.

Вобщем, шишарик используется и в области, хотя брался для дальних путешествий, в которых я еще не был, но собираюсь. ;-)
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение slava7448639 »

vasabi писал(а):Дык в том то все и дело, что дом.. Я видимо некорректно выразился -раз так поняли. Я имею ввиду не использование грузовика как вездехода, и не перевозку грузов. Я имею ввиду использование кунга прежде всего по назначению -вот я о чем.. Видимо я просто мест не знаю -а ехать за урал без подготовки както стремно честно говоря.. Далеко. А все места в радиусе пятисот верст от Питера -где можно было бы жить недельку в кунге у озера и рыбу ловить -все эти места обитаемы и населены весьма плотно -так по крайней мере мне видиться. И ехать на озеро и жить там в кунге наблюдая в окошко этого кунга пьяную местную компанию в тридцати метрах -удовольствия помоему немного. У меня шишига ассоциируется с дикой природой -где нету людей на пятьсот верст вокруг. Где только ты -и воздух -и все.. А с этим повезло сибирякам.. Я об этом. Есть у нас места такие в европейской части россии куда можно поехать с женой на недельку, наловить рыбы, набрать грибов -и при этом НИКОГО не встретить? Помоему -нету. :(


Конечно сидя в Питере трудно определиться.

Мы свой дом набрели путешествуя на велосипедах.
Три года тому высадились мы из поезда в В.Луках и на ночь глядя поехали куда глаза глядят.
Рассчитывали где нить напросить ся на ночлег, но не тут то было.
Постучали в один двор, другой - пустить боятся.

Так мы вышли в чисто поле и зарылись в стог сена.

Кругом тишина, и звездное небо с мириадами звезд - в Москве я такого не видел...

Так что понравилось нам там, поэтому прикупили там себе дом, ну результат виден невооруженным глазом...
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение ic »

vasabi писал(а):Далеко. А все места в радиусе пятисот верст от Питера -где можно было бы жить недельку в кунге у озера и рыбу ловить -все эти места обитаемы и населены весьма плотно -так по крайней мере мне видиться. И ехать на озеро и жить там в кунге наблюдая в окошко этого кунга пьяную местную компанию в тридцати метрах -удовольствия помоему немного.
Это, к счастью, заблуждение. Полно таких мест. Вот, еще до кучи -- вокруг Ладоги мы ездили http://gaz66.livejournal.com/10186.html, на границе лужского р-на с псковщиной глушь полнейшая и т.д. Не надо ехать в Токсово, выбери южное направление. 100-200км, и цивилизация кончается.
vasabi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:36
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Питер

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение vasabi »

ic писал(а):]Это, к счастью, заблуждение. Полно таких мест. Вот, еще до кучи -- вокруг Ладоги мы ездили http://gaz66.livejournal.com/10186.html, на границе лужского р-на с псковщиной глушь полнейшая и т.д. Не надо ехать в Токсово, выбери южное направление. 100-200км, и цивилизация кончается.

Огромное спасибо, очень интересно! Где еще такое увидишь как не тут.. Полез изучать.. :)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Борис »

Я уже писал, что мне насущно в лес по дрова и (менее насущно) машины дёргать, да и вообще иногда нужно что-нибудь пообъемнее и грузоподъемнее ГАЗели (Редко но надо)
Тем более ездить на нём каждый день не собираюсь - только по праздникам :)
Для города у меня есть Оки :D
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Герман »

плотность отдыхающих на природе при понижении температуры как правило падает.
но имеется небольшой рост в зоне слабоотрицательных значений.
например на берегу белого моря отдыхающих меньше чем на берегу черного моря.
общеизвестно что температура меняется не только в зависимости от места но и в зависимости от времени года.
то есть на одном и том же водоеме,как правило, в августе больше купающихся чем в феврале.
за это я люблю ноябрь - грибники уже ушли а лыжники еще не пришли.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Lisник. »

Васаби - не Вы на сайте автотревел. ком вопросы сначала задавали?

По моему это были Вы про гелик со встроенной палаткой.
Сайт тот отстойно- комерческий и хозяина я знаю достаточно хорошо. Там только деньги.

Тут у нас всё же - дружба и игрушки.

Приятно, что нашли сайт наш.
Это говорит о том, что тема Вас интересует. Читайте больше. Все ответы у нас тут есть. На всё себе ответите.

Если вопросы какие. Звоните. Отвечу.

Хотеть это хорошо, а вот смочь, сделать и поехать совсем другое.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Борис »

Расскажи про фальшступицы, пожалуйста!
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Владивосток »

Я уже неоднократно говорил, и опять наверное повторю, 66 это не сколько машина, а сколько состояние души. Состояние поиска новых впечатлений, новых мест , новых знакомых. Москва и область тож густо заселена, но мы находим места где можно встретиться и пообщаться, мало того еще и находим места где нет ни одного следа от авто. Мы встречаемся постоянно , причем встречи происходят по звонку, типа Влад, завтра на Яузское давай? И завтра мы всиретимся на яуском, и там реально будет здорово. И я уж тем более не поверю что вокруг Питер нет достойных мест , для того чтобы выехать туда. Кстати съездей с кем нибудь на Ладогу как техничка, получиш массу впечатлений!
пы.сы. Под техничкой я подразумеваю 66, который используется как передвижной дом, склад зип и прочего внедорожного шмурдяка.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как использовать шишигу?

Сообщение Andrew »

vasabi писал(а):..., люблю отдых на природе и с детства нравиться шишига с кунгом. Дом на колесах -это мечта...

Если это так, то этого достачно для приобретения шишиги, остальное в данном сообщении лирика ни о чем.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Разное»