По оформлению

Закрыто
Аватара пользователя
Tod
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:53
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казань

По оформлению

Сообщение Tod »

Здание ГИБДД - замок зла.


Потерял "пластик" - техпаспорт на машину (или украли?). Без него ездить нельзя ессно. Какова процедура? Прийти в гаи, сказать, заплатить квитанции, заполнить заявление и выпишут дубликат? Ведь у них есть все данные, в этом же здании мне выдавали техпаспорт, делали экспертизу и прочее. По здравому смыслу должно быть так.
Интересно надо ли будет заново проходить экспертизу?
Shevy Blazer 4.3
Одна ГБЦ хорошо, а две лучше!
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: По оформлению

Сообщение Eremey093 »

процедура такая же как при постановке на учет с предоставлением машины в гибдд

http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme22.php

Вопрос:
Что делать если я потерял/у меня украли ПТС или Свидетельство о регистрации ТС, или эти документы пришли в негодность?

Ответ:
Для восстановления утраченных или пришедших в негодность документов на ТС, вам необходимо обратиться в регистрационное отделение МОТОТРЭР, где зарегистрирована Ваша машина.
Процедура восстановления аналогична процедуре регистрации машины (постановке на учет) - площадка осмотра, эксперт-криминалист и т.д.

При себе необходимо иметь:

- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность).
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете).
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы).
- свидетельство о регистрации ТС (СТС) - если оно осталось на руках
- паспорт технического средства (ПТС) - если он остался на руках
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Tod
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:53
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казань

Re: По оформлению

Сообщение Tod »

ксерокопию птс) Где ее взять. документов нет на машину...
Как ее в гаи? Если остановят, а документов нет/

Уроды блин! Тот же документ мне же дают! С теми же номерами и опять всяко проверка, экспертиза
Shevy Blazer 4.3
Одна ГБЦ хорошо, а две лучше!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: По оформлению

Сообщение rencom »

ПТС , это синяя бумага. Её обычно с собой не возят.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Tod
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:53
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казань

Re: По оформлению

Сообщение Tod »

птс это портянка) и не в ней дело. Как ехать то гаи без техпаспорта если чтоб техпаспорт получить надо в гаи ехать, когда ездить без него нельзя и жестоко карается?
Shevy Blazer 4.3
Одна ГБЦ хорошо, а две лучше!
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: По оформлению

Сообщение Mr. Kom »

есть такая штука - эвакуатор.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: По оформлению

Сообщение Кинчев »

Tod писал(а):Как ехать то гаи без техпаспорта если чтоб техпаспорт получить надо в гаи ехать

Если нет свидетельства о регистрации, то берем ПТС, справку из милиции о краже/утере документов (выдается без проблем), личный паспорт и другие документы по списку Eremey09-я и спокойно едем в ГИБДД. Св-во восстанавливают в один день, водительское удостоверение через два месяца.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: По оформлению

Сообщение Владивосток »

Tod писал(а):птс это портянка) и не в ней дело. Как ехать то гаи без техпаспорта если чтоб техпаспорт получить надо в гаи ехать, когда ездить без него нельзя и жестоко карается?

Ну ты не прав, портянка есть основной документ, устанавливающий твое право собственности на данный авто. У меня был период , за который я умудрился раза два потерять вообще все доки, кроме птсов, вот и восстанавливал все по такой модной бумажке, как временное удостоверение личности. Поэтому берем портянку и спеснями в гаи, но машину предоставить надо все равно .
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Tod
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:53
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казань

Re: По оформлению

Сообщение Tod »

Всем спасибо, вопрос решен

Бабло побеждает зло. Даже лошадей поубавил :twisted:
Shevy Blazer 4.3
Одна ГБЦ хорошо, а две лучше!
Закрыто

Вернуться в «Разное»