Москва-Челябинск

Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Москва-Челябинск

Сообщение Алекс »

Ездил кто по этому маршруту?
Как лучше, через Самару (низом) или через Казань (верхом)?
Интересуют километры, качество дороги, удобство езды.
Поеду на легковой машине.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение ddiimm »

я ездил до оренбурга .
дорога через самару .
качество покрытия на отлично . гайцы на скорость стоят . ( принимают наличные )
от москвы до оренбурга 1600км ,от оренбурга до челябинска еще верст 250-300.
из москвы по новой рязанке и вперед .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Владивосток »

Лех, ездил, но это было так давно, году наверное в 99 2000, где то так, ездил через Казань, в то время вроде ничего было, проходимо :D для полированной техники.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение ddiimm »

Владик , у тебя везде проходимо . :mrgreen:

Лешик , ты его не слушай ... :D Влад тебя на прямки отправит ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Герман »

чем короче дорога тем больше на ней крупных городов и участников движения.
по атласу автодорог смотрим таблицу расстояний
Москва Челябинск указано через Казань 1780км
а Москва Самара 1090 + Самара Челябинск 870 = 1960км
разница 10%.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Gladkov »

Езжу постоянно через Казань. Дорога хорошая (относительно). Многие города по объездным объехать можно. ГАИшников не очень много, за 10 поездок два раза на скорость поподал: во Владимерской области и в Казани. Дорога не очень загружена, все дальнобои предпочитают ездить по низу (скорей всего из-за уральских гор).
I want to believe
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Алекс »

Так как лучше, низом или верхом ? :(
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Jecki »

ехай через казахстан
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Gladkov »

Алекс писал(а):Так как лучше, низом или верхом ? :(


Кинь монетку, раз такие смуты.
I want to believe
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Алекс »

Jecki писал(а):ехай через казахстан

Ты видел как там принимают ? Я от туда только к предновогодней встрече приеду. :mrgreen:
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Владивосток »

Лех предлагаю следующее, туда через Казань , обратно через Самару, тогда не будеш думать что где то возможно было лучше 8) . Заодно дороги посмотришь, а вот на следующий год может по осени махнем на Урал, на рыбалку и охоту.
Я кстати по осени собираюсь по ярославской губернии чуток покататься, катер или лодку хочу поискать, присоединишься? С мичманом на днях познакомился, он из ярославской привез катер разъездной, не глисирующий правда, с двс от 53 газона всего за 50 тыров отечественных с доками и в хор состоянии. Вообщем прошлись с ним по москва-реке от марьино до коломенского и обратно, загорелся я , да и половина тож в восторге.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Алекс »

Спасибо Влад, совет дельный !
Насчёт катера позвоню, побалтаем, а то сейчас другая тема пойдет.
Спасибо всем кто откликнулся, буду думать и искать манеты :!:
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Москва-Челябинск

Сообщение andrei »

Ну вообще-то я так скажу, что через Казань ехать должно быть спокойнее, машин поменьше, но я ещё в 1996-м году зарёкся там не ездить - обиделся я на ихних ментов сильно - почти сутки времени потерял и по тем деньгам месячную зарплату отдал чтоб уехать - был натуральный развод на деньги на посту на объездной Казани. Притом разводили даже не гайцы, а какой-то старший опер из ОБОП ...... да ещё и за газовый баллончик купленный в обычном магазине - из меня там чуть бандюка №1 не сделали :twisted: короче попал я под раздачу :( .... а вообще мужики там очень многие ездят и говорят, что нормально (ну правда от нас по расстоянию через Казань километров 400 экономится по сравнению с Самарой) , главное не нарушать, т.к. гайцы ночью на пустынной дороге после знака 40км/ч (да ещё если идёт дождь) стоят с вероятностью 90% :twisted: ......
А вот если через Самару ехать, то там дорога более загружена, а сейчас тем более ремонтируют дороги везде, так что бывают и пробки на дороге :( , короче вымотаешся сильнее чем через Казань ......
Ну а после Уфы полюбому по одной дороге поедеш - места там красивые, но вот дорога тоже довольно тяжёлая - узкая, обочин почти нет и очень много фур (а сейчас тем более фрукты с югов потащили, а они в горку бывает и до 5 км/ч скорость сбрасывают) ...... почти везде обгон запрещён и почти на всех пригорках стоят гайцы с радарами и видеокамерами (они похоже летом из всех соседних деревень на трассу кормиться выезжают) ...... обувают всех пачками :( ...... кстати, башкирские гайцы не лучше татарских ......
Ещё на Урале почти у всех своротков в города стоят "стихийные" минирынки - торгуют продукцией местного производства и .... Китая :D ..... можно даже автомат Калашникова прикупить почти настоящий, только пнвматический - он шариками стрелляет ..... в городке Аша делают термосы (лучше китайских) и по этому ими торгуют по всей трассе ...... очень много разных сувениров, но это лучше покупать на обратном пути, а пока туда ехать только прицениваться - цены различаются и от места и от времени суток ..... мне нравится ночью по таким барахолкам ходить - прошёл минут 10-15 , поговорил "за жизнь" с продавцами и сон как рукой сняло - можно до следующей барахолки ехать ..... а днём не интересно - народу много .....
.... если будет время, то обязательно остановись на перевале за городком Сим (это если когда туда поедеш) - как городок проедеш (он рядом останется) сразу дорога в гору пойдёт, через пару километров будет левый поворот на 90 градусов, а справа площадочка небольшая расчищена - с неё открывается довольно красивый вид на городок в любую погоду и в любое время года ...... да и вообще фотоаппарат не забывай - мест красивых множество :D .
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Алекс »

Спасибо Андрей !
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Владивосток »

Рассказал бы хоть , как съездил? Как дороги? Интересно ведь.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Алекс »

Владивосток писал(а):Рассказал бы хоть , как съездил? Как дороги? Интересно ведь.


Поехал туда через Казань, обратно через Самару. Разница по км почти не заметна. Дорога, что там,
что там - не очень, местами замечательно, местами 5 км/ч. Дохрена засад. Разметка на дороге
прерывистая, место позволяет и знак стоит "обгон запрещён", и стоИт знак незаметно. Результат
2000 р на оплату знаков ( по 500 каждый раз ) + 1 раз отпиз-ся. Ехать можно. За уфой начинается
красивая дорога по горам. А о том как мне понравился УРАЛ я уже писал.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Владивосток »

Ну что осенью 2009 рванем на пару недель на урал?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Vrach
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Башкортостан

Re: Москва-Челябинск

Сообщение Vrach »

Владивосток писал(а):Ну что осенью 2009 рванем на пару недель на урал?

Будем ждать :D
Жалеешь - не стреляй, стреляешь - не жалей!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Москва-Челябинск

Сообщение ddiimm »

рванем .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Москва-Челябинск

Сообщение andrei »

Ну вот нежданно негаданно побывал я тут на днях в Москве (о том что поеду узнал только за пару часов до выезда (точнее до вылета)). План был очень простой - в обед прилетеь в Москву, до вечера забрать машинку (ЗиЛ бортовой с двиг Д-245 1996 г.в.), оформить бумаги и быстренько суток за 2,5 домой пригнать..... Но "гладко было на бумаге" - созвонившись утром с человеком узнали, что нет никаких проблем и он часов до 6 вечера машинку с учёта снимет, ну а справку-счёт оформить не долго ..... Прилетели, добрались до места (в район Южного порта). Созвонились ...... оказалось, что машинка ещё и не ездит - у неё какие-то проблемы с тормозами .... они с утра поменяли компрессор, один из тормозных кранов (который шипел), но всё безрезультатно :( . Пришлось лезть под машину ...... Вообщем остались мы в Москве на две ночи - первую ночь пришлось ночевать, т.к. магазины запчастей закрылись поблизости (да и покупать и тупо менять все краны в наши планы не входило), зато купили книжку по ЗиЛу с картинками и пол ночи думали где искать "бяку". На следующий день после безрезультатных попыток ремонта было принято решение систему упростить 8). В итоге машинка лишилась ручника, но зато стали отлично работать тормоза и уже к обеду она уехала на снятие с учёта, но не тут-то было :( . Хотя договорённость с гайцем нужным уже бвла, но он умудрился свалить с работы пораньше (с обеда) сказав что у него болит голова (наверное предменструальный синдром :twisted: ) ..... короче машинку сняли с учёта только на следующий (третий) день, ну а так как мы отставали уже от графика, то сразу-же погнали домой. Было это в пятницу в 4 часа дня и на удивление быстро выскочили из Москвы ....... в воскресенье в 8 вечера мы уже были дома.
Ехали через Самару (по трассе М5) Дорогу раздавили ну очень сильно - колеи местами по 10см глубиной. Рязанскую объездную проезжали 2 часа - пробка :( хоть и нравится мне эта дорога, но похоже что для езды она стаёт непригодна и в следующий раз поеду через Нижний Новгород и по Кировской области.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Разное»