Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Jecki »

Salamon писал(а):Конечно тоже поздравляю с покупкой, но то что они когда нибудь поедут шансов очень мало. Первое, если у тебя нет опыта ремонта грузовых автомобилей, то можешь даже не пытаться самостоятельно ремонтировать и не тратится, покупая ключи большого размера. Второе, в ходовой наших автомобилях достаточно много моментов когда разобраться может только человек который серьезно эксплуатировал их много лет. Из собственного опыта. Два опытных водителя несколько месяцев приводили мою ласточку в порядок, вырубая и высверливая безнадежно закисшие болты и гайки на узлах и агрегатах. Еще месяц трое плотников приводили в порядок кунг. Реставрация по самым скромным подсчетам обошлась около 100 000 рублей. Это еще без покраски и внешних наворотов. Думай и удачи.

не слушай его, у меня небыло опыта и не чего пару раз обжогся поспрашивал у водил, на форуме и разобрался.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение 135 »

Поддерживаю Jecki. Имел небольшой опыт с ГАЗ-53А братана когда ещё школьником был. Потом ни с грузовиками ни с техникой такого плана (сам ITшник TELECOMовец) дел особо не имел. Подобрал с помощью знающего человека себе шишарика и понеслось поехало. Вспомнил то малое что было, набрался чуток свежего опыту. Начал ездить, начал потихоньку ремонтировать. Уже и накат неплохой и в самой машине более-менее разбираюсь. Езжу в лес/горы в одно лицо и возвращаюсь домой -)))...
Главное не брать труп, вот его поднимать действтельно "всем селом" надо, а я вот взял живой вариант, и хоть уже довольно много по деньгам вложил в него - всё это в процессе езды и получения удовольствия а не в процессе стояния в гараже и попытки выехать -)))
+79181267290
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Lord Set »

Salamon писал(а):Конечно тоже поздравляю с покупкой, но то что они когда нибудь поедут шансов очень мало. Первое, если у тебя нет опыта ремонта грузовых автомобилей, то можешь даже не пытаться самостоятельно ремонтировать и не тратится, покупая ключи большого размера. Второе, в ходовой наших автомобилях достаточно много моментов когда разобраться может только человек который серьезно эксплуатировал их много лет. Из собственного опыта. Два опытных водителя несколько месяцев приводили мою ласточку в порядок, вырубая и высверливая безнадежно закисшие болты и гайки на узлах и агрегатах. Еще месяц трое плотников приводили в порядок кунг. Реставрация по самым скромным подсчетам обошлась около 100 000 рублей. Это еще без покраски и внешних наворотов. Думай и удачи.


поедут еще как !!!!!!!!!

бортовой сегодня разгрузил (поставил мосты в укромное место), на неделе отремонтировал педаль газа (западала зараза в нижнюю точку), сейчас работает без люфта и без западаний...
заменил топливную магисраль фильтр тонкой очистки - карб...
машина заводится с пол пинка и работает как часики (на подсосе правда =) )

по кунговуму пока план таков: заменить радиатор и прокладку блок-водяной насос, порепаные шланги...
на выхах врезка окон (на работе есть рукастые мужики, буду сними говорить чтоб помогли)

подходить к машине конечно страшно (без опыта и ключей), но у меня на работе есть механики, есть с кем посоветоваться, есть кому немного помочь....
есть умная книга войсковой ремонт ГАЗ-66, думаю по ней и дибил машину разберет/соберет
я не собираюсь вскрывать двиг, вынимать гильзы или разбирать мосты, ни чего глобального ....
а все что вокруг думаю это не так страшно...

плюс у меня есть знакомый вояка который регулярно снабжает меня "нужными" запчастями за небольшие деньги или просто дарит (подарил насос гура, рулвые карданы, карданы на лебеду, 2 банки военной краски хаки)
так что этого я не боюсь
зря вы так....
боюсь, что пр0ебусь с машиной все лето....
а осень на Камчатке такая красивая ))))
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Lord Set »

135 писал(а):Поддерживаю Jecki. Имел небольшой опыт с ГАЗ-53А братана когда ещё школьником был. Потом ни с грузовиками ни с техникой такого плана (сам ITшник TELECOMовец) дел особо не имел. Подобрал с помощью знающего человека себе шишарика и понеслось поехало. Вспомнил то малое что было, набрался чуток свежего опыту. Начал ездить, начал потихоньку ремонтировать. Уже и накат неплохой и в самой машине более-менее разбираюсь. Езжу в лес/горы в одно лицо и возвращаюсь домой -)))...
Главное не брать труп, вот его поднимать действтельно "всем селом" надо, а я вот взял живой вариант, и хоть уже довольно много по деньгам вложил в него - всё это в процессе езды и получения удовольствия а не в процессе стояния в гараже и попытки выехать -)))

я тоже офисный работник =))))
знакомый ваяка который машины в армии распиливает и давит их танком, сказал, что кунговый в очень хорошем состоянии, но нужно мсенять все резиновые шланги
Salamon
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:51
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Рыбинск, Яросл. обл.

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Salamon »

Мужики! Пожалуйста не пинайте ногами, наверно я не так выразил свою мысль. Поясняю. У меня в трудовой стоит слесарь ремонтник 6 разряда, но 12 лет тяжелее ручки ни чего не поднимаю- деректор. Когда купил свою шашичку, думал что руки помнят и сам все восстановлю. Оказалась что руки все забыли и все очень сложно. Пришлось для восстановления снимать водителей с машин. Если делал сам ушел бы наверно год, что естественно не устраивает. Получилась конфета через неделю покрасят, фоты выложу на конфую.
Lord Set тебе терпения и удачи, приятно что у любимой марки есть такие фанаты.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Andrew »

Salamon писал(а):Мужики! Пожалуйста не пинайте ногами, наверно я не так выразил свою мысль. Поясняю. У меня в трудовой стоит слесарь ремонтник 6 разряда, но 12 лет тяжелее ручки ни чего не поднимаю- деректор.

Во, мля еще один директор. :) Шишига переходит в класс представительских говномесных машин. Не на своей пока сам гайки кручу, но уже хреново. Вот уже 3 месяц проводку доделать не могу. :(
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение ddiimm »

Andrew писал(а):Во, мля еще один директор. :) Шишига переходит в класс представительских говномесных машин.


а они там всегда и были . :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Герман »

Salamon писал(а):Мужики! Пожалуйста не пинайте ногами, наверно я не так выразил свою мысль. Поясняю. У меня в трудовой стоит слесарь ремонтник 6 разряда, но 12 лет тяжелее ручки ни чего не поднимаю- деректор.

:roll: дИректор это ответственная работа. Не только за себя отвечаем.
Начинал свою трудовую биографию слесарем третьего разряда и уверен, что каждый должен заниматься своим делом - если машина на базе, то логично поручить эту работу специалистам. На базе руки не хотят вспоминать, потому что на базе они хотят держать ручку, а если на маршруте - то руки сами вспомнят.
Недавно АКБ снимал, а крепление приржавело - ничего руки не забыли.
Salamon
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:51
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Рыбинск, Яросл. обл.

Re: Купил ГАЗ-66, Принимайте !!!

Сообщение Salamon »

Герман писал(а):
Salamon писал(а):Мужики! Пожалуйста не пинайте ногами, наверно я не так выразил свою мысль. Поясняю. У меня в трудовой стоит слесарь ремонтник 6 разряда, но 12 лет тяжелее ручки ни чего не поднимаю- деректор.

:roll: дИректор это ответственная работа. Не только за себя отвечаем.
Начинал свою трудовую биографию слесарем третьего разряда и уверен, что каждый должен заниматься своим делом - если машина на базе, то логично поручить эту работу специалистам. На базе руки не хотят вспоминать, потому что на базе они хотят держать ручку, а если на маршруте - то руки сами вспомнят.
Недавно АКБ снимал, а крепление приржавело - ничего руки не забыли.

Спасибо за поддержку.
Ответить

Вернуться в «Разное»