Юмор

makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

А как у вас с запчастями на шишку, и вообще на советский автопром? Наверно не дёшево, или ещё закрома не опустели?
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Юмор

Сообщение танкист 204 »

Домье. писал(а):[post]390649[/post] старый пруль , что хуже можно придумать, только если жигули из СССР.

Ты чо городишь болезный? Этот старый пруль даст фору твоим хваленым немцам хоть по качеству хоть по комфорту. Твои эти современные авто это не средства передвижения, это средства для откачиванивания денег из наших карманов. Есть конечно категория людей у которых понты дороже денег, но здравомыслящие люди (в том числе и богатые) в их число не входят
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Юмор

Сообщение Кочегар НЛО »

танкист 204 писал(а):[post]390661[/post] Ты чо городишь болезный? Этот старый пруль даст фору твоим хваленым немцам

Ой ,что сейчас будет... :D
Пойду за попкорном.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Юмор

Сообщение MERIDIANIX »

makey писал(а):[post]390655[/post] Про попугаев друзьям рассказал, не верят, говорят анекдот это.
Неожиданно, что восприняли анекдотом, но мы уже над подобными выпадками давно не смеёмся, а всерьёз озабоченны их психическим здоровьем. Чуть ли не каждый день приколы, уже привыкли и не обращаем внимания, или ржем вместе за одним интернациональным столом. Так как про попугаев информацию услышал напрямую от работников магазина, инфу надо поискать. А пока почитайте это, тоже поржать, или хвататься за голову от местного маразма. https://republic.ru/posts/l/255669
Сам в магазине видел этот учебник, чуть не ох@..л. После блогеры и стих написали.
На улице стоит латышский мальчик,
А мимо проезжает "Порш Кайенн",
И глубоко в ноздрю засунув пальчик,
Ребенок молвит: "Просто ахуен!"
Увидел мальчик фото в интернете,
На нем пушок меж девичьих колен,
Мальчонка потянувшись к сигарете,
Воскликнул: "БлядЬ. вот это ахуен!"
Сидит все тот же мальчик пред экраном,
Там партизана немцы взяли в плен,
И маленький латыш не будь болваном,
Кричит: "Пизьмец, вот это ахуен!"
Учись малыш, расти ума палата,
Ведь знания всей жизни нашей высь,
И помни русский знать - это пи3дато!
А хорошо знать - просто заебись!!!

Запчасти есть любые хоть на Победу, хоть на ГАЗ-52, хоть на Садко, магазинов полно,и в городке неподалеку тоже, недавно помпу на УАЗ брал 421-й мотор, три вида, китайская, Волговская, и оригинал. Всё отличаются размерами подшипников. Наценка по разному, на треть, на половину от магазинов в России.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Юмор

Сообщение e2-e4 »

Кочегар НЛО писал(а):Пойду за попкорном.

На меня захвати! :lol:

[ref]makey[/ref], вспомни, как менты из Убойной силы покупали в Штатах карбюратор на 21-ую Волгу :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

MERIDIANIX писал(а):[post]390673[/post] Неожиданно, что восприняли анекдотом, но мы уже над подобными выпадками давно не смеёмся

Нескучно там у вас, даже запчасти любые есть :lol:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]390661[/post] Ты чо городишь болезный? Этот старый пруль даст фору твоим хваленым немцам хоть по качеству хоть по комфорту. Твои эти современные авто это не средства передвижения, это средства для откачиванивания денег из наших карманов. Есть конечно категория людей у которых понты дороже денег, но здравомыслящие люди (в том числе и богатые) в их число не входят

ой ты умник, вы там немцев видели или отжатые в московском регионе , то-то все нормальные машины отъездив 5-10 лет просто как класс в столице умирают и всплывают в регионах. а на дальнем востоке вам менее убитые японцы достаются .
Любой грамотный человек скажет что если взять немцев и японцев одних годов и поколений , немцы на порядок лучше и надежнее , сделаны с запасом . современные авто да стали менее надежны , но их и покупают пока гарантия не закончится и потом опять новую. а премиальные тачки хорошо делают, Порше 15 лет гарантии дат на машины, какие япы таким могут похвастаться. насчет откачки , машины стали намного дешевле и доступнее , сейчас уже работающий студент может себе позволить новую иномарку купить , а раньше , и нет так уж и дорого ее обслуживать . это сказки владельцев старых помоек себе на придумывали чтобы оправдать в своих глаза что на старье ездят
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]390666[/post] Ой ,что сейчас будет... Пойду за попкорном.

прулеводы они такие, то диагноз, как и владельцы бэх например
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Юмор

Сообщение танкист 204 »

[ref]Домье.[/ref], Ах ну да, в немецких авто ныне жор масла литр на сто считается нормой. У нас в своё время русские немцы уехали жить в Германию, и они время от времени приезжают сюда на родину. Так вот даже они говорят что от былого качества и надёжности не осталось и следа, и их слова что японцы куда лучше делают машины.
Разговаривал с владельцем АТП, у него в парке автобусы Вольво, цитирую - современные автомобили работают на зарплату шофера и сервис.... А уж у него то есть с чем сравнить
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

я не спорю современные машины все стали менее надежными, но это и не нужно современному потребителю, он машину чаще поменяет на другую чем та начнет ломаться или гарантия закончится, а что касается любителей бу так это их проблемы они производителей не волнуют , он вам ничего не должен.

Литр на 100 :D , может на тысячу ? это спецом делают чтобы был тепловой зазор и мотор при отжарке не прихватило и естественно эко нормы!

коммерческие тачки, да тут не совсем правильно, но мир изменился и надо делиться с другими , а не гонять вечные машины только себе на карман

что может японский автопром автопром противопоставить немецкому , да ничего. середнячок только. все хорошие тачки у немцев.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Юмор

Сообщение e2-e4 »

Самый надёжный машина у чукча. Бензин, масло... совсем не просит...
Только выхлоп плохой совсем... нюхать, однако, совсем нельзя...
:lol: :lol: :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Юмор

Сообщение танкист 204 »

[ref]Домье.[/ref], я как современный потребитель хочу получить качественный товар по адекватной цене, и я хочу САМ решать когда этот товар отправится в последний путь, и пока я им владею хочу чтобы он требовал минимум внимания к себе.
Почему то ранее производитель гордился тем что его авто служило долго и безотказно, и тогда это почему то было выгодно и производителю в том числе. А сейчас это вдруг стало невыгодно производителям и они стали делать одноразовые вещи и ресурс их свели к минимуму. Нам навязывают культуру "потреблядства", а такие как вы усиленно пропагандируют это как высшее благо.
У меня праворукая японка, ей в сл году будет 20 лет, и что? Все что в ней есть с завода всё работает, кондиционер работает, климатконтроль тоже!!! Подгнила только в месте ДТП, но это криворукость наших кузовщиков. Двигатель, АКПП, все родное!!! Расход масла литр на 8000 км и это при пробеге в 340 тысяч.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Юмор

Сообщение Штурман »

[ref]танкист 204[/ref], , не мечи бисер перед свиньями... Ты просто не знаешь кто такой Домье... :lol: Все у кого нет премиального авто по его мнению неудачники и нищеброды...
не торопись, а то успеешь...
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Юмор

Сообщение танкист 204 »

[ref]Штурман[/ref], ну да, сытый голодного не разумеет...
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Юмор

Сообщение SergeyK »

танкист 204 писал(а):[post]390706[/post] А сейчас это вдруг стало невыгодно производителям

Всегда было невыгодно. Просто остальные инструменты в виде структуры гарантийных сервисов, поголовного кредитования и промывания мозгов подтаскивали постепенно. Как только стало можно делать (читай - стали хавать за неимением альтернатив) параметризованное говно на 3 года, так сразу и начали, ибо выгодно было всегда. Специалисты по параметризации тоже, кстати, не с потолка взялись - все эти годы они тоже изучали своё дело, учились и набирались опыту.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]390706[/post] я как современный потребитель хочу получить качественный товар по адекватной цене, и я хочу САМ решать когда этот товар отправится в последний путь, и пока я им владею хочу чтобы он требовал минимум внимания к себе.

А кто у тебя право это отбирает, производитель раньше год гарантировал и чинил , а теперь 3-5-7 лет начали гарантию давать . а что потом с машиной происходит решает каждый сам , хочешь езди , хочешь чини, хочешь в гараж поставь и любуйся их принудительно никто у хозяина не забирает . минимум- максимум , что еще хочешь , может чтобы работали один день в неделю и жили все до ста лет, я вот хочу чтобы продукты бесплатно раздавали самого высшего качества
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а):[post]390708[/post] танкист 204, , не мечи бисер перед свиньями... Ты просто не знаешь кто такой Домье... Все у кого нет премиального авто по его мнению неудачники и нищеброды...

причем тут премиум , по средства надо жить, больше чем уверен что танкист может продать пруля прибавит сэкономленное время на ремонтах и обслуживании и купит новую экономичную современную авто , пусть бюджетную , но она точно будет лучше 20летних дров
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]390711[/post] параметризованное говно на 3 года, так сразу и начали, ибо выгодно было всегда. Специалисты по параметризации тоже, кстати, не с потолка взялись - все эти годы они тоже изучали своё дело, учились и набирались опыту.

теперь стало проще на компе просчитывать ресурс и закладывать столько сколько нужно. только порше дает СУКА! 15 лет гарантии на свои машины, причем не помойки дохлые , а премиальные авто быстрейшие в мире
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]390710[/post] ну да, сытый голодного не разумеет...

я уже не помню когда новые покупал, все бу , новые стоят за гранью добра и зла, последняя машина обошлась первому владельцу в 3 трешки в Москве в спальном районе , а я подождал 10 лет пока она подешевеет , езжу 2 года ничего не ломается , немец , что еще сказать
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]390706[/post] У меня праворукая японка, ей в сл году будет 20 лет, и что? Все что в ней есть с завода всё работает, кондиционер работает, климатконтроль тоже!!! Подгнила только в месте ДТП, но это криворукость наших кузовщиков. Двигатель, АКПП, все родное!!! Расход масла литр на 8000 км и это при пробеге в 340 тысяч

это просто глаз замылен , моя японка тоже вся родная , вроде номинально все работает и подгнила пробег 160ткм родной ,ее новую покупали , а по факту , это все помойки . ребята смотрите правде в глаза .
на лимон другой такую машину в чувства привести тогда можно и сказать ласточка, но при таком раскладе этот пруль никому не уперся владелец за новы лексусом побежит и перекрестится оглянувшись назад
Ответить

Вернуться в «Разное»