Юмор

makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

Илья. писал(а):[post]403524[/post] Если такие характеристики не воспалённый бред пухляша, то под такое описание только такое нашлось))) https://atex-tools.ru/catalog/product/928

Там самый мощный с головкой больше 20 кг. весит, но машина серьёзная.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Юмор

Сообщение e2-e4 »

Илья. писал(а):Типа такого?

Типа да...
Только размер корпуса был поболее, была на трёх колёсах и две ручки за которые и осуществлялось поднятие, опускание головки.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

rencom писал(а):[post]403522[/post] усилие 5-10 кНм вес в районе 10кгТы вот такой найди.

что тебе газовод найдет :D у него горизонт небольшой далеко не видит

Plarad DA2-48 4800Нм 8,5 кг вес посадка 1 1/4
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]403523[/post] Когда я работал на автобазе, это примерно вторая половина 80-ых

я что-то не понял, что офицер КГБ к которым ты раньше примазывался и намекал , забыл слесарем на автобазе ? темболее конец 80х , а в 90х это уже было другое время.

пятерочку зашлешь по нашему спору или признаешься что опять мимо пролетел со своей болтовней
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]403525[/post] Сначала надо такого ребёнка смастерить

а ты дурень великовозрастный по легенде в нефтянке работавший, таки вещи не знаешь , ты там что делал около бытовок вахтовиков дорожки подметал?
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

Домье. писал(а):[post]403532[/post] по легенде в нефтянке работавший, таки вещи не знаешь , ты там что делал около бытовок вахтовиков дорожки подметал?

В нефтянке трубы свинчивают - развинчивают, там твоей пукалкой ничего не сделаешь. 30-35 лет назад были наши АКБ с пневмоприводом динамическое усилие (с разгона) 3 т/м, это для каждодневной работы с бурильным инструментом и канадско-французские гидравлические автономные комплексы со своей гидростанцией контейнерного типа для обсадных труб д/у до 300 мм. со статическим усилием 5 т/м, но эта техника не для твоих мозгов :lol:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

дворник погуглил, зря что ли 10 лет из жизни с телефончиком сидя в унитаз спустил
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

Считай, что пошутил, тема "Юмор", но что то по существу сказать гуманитарное образование не позволяет :lol: .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

дурень , у меня лучший технический вуз страны, он дал нам путевку в жизнь , ребята которые с нами учились кто хотел стали миллиардерами
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

Домье. писал(а):[post]403543[/post] у меня лучший технический вуз страны, он дал нам путевку в жизнь , ребята которые с нами учились кто хотел стали миллиардерами

Лучше фразы для темы "Юмор" не придумаешь, хотя, у тебя всё сюда можно лебедку назад и тогда клюз это болванка с просверленной дыркой из стали , отлично работает Про ребят, вообще насмешил, чтобы стать миллиардером, не обязательно быть технически грамотным, особенно в нашей стране, достаточно оказаться в нужном месте в нужное время :roll: Сбежавшие за границу "миллиардеры" все до одного это подтвердили, ни один там не смог стать успешнее, чем здесь :lol: Оставшиеся сидят тихо, чтобы за мягкое место не взяли, никаких прорывных идей, изобретений, технологий :roll: . Ну а про тебя и говорить нечего.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Юмор

Сообщение rencom »

Илья. писал(а):[post]403524[/post] только такое нашлось)))

уже похоже . Но это 220
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Юмор

Сообщение Илья. »

Имея "мясорубку" и шуруповёрт, уже можно их "срастить" и на регулировках шурика вполне добиться внятного момента. Оно конечно будет +/-, но гайки крутить и срывать вполне получится, хоть и конструкция громоздкая получается :)
Мясорубку могу одолжить на опыты)))
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Юмор

Сообщение Славон »

Я дома давно "мясорубку" дрелью кручу. Чумачече получается. ) В частности гайки на футорках на спарке.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Юмор

Сообщение andrey1920 »

Закручивал и откручивал пальцами, срывал и затягивал обычной полуметровой монтировкой и балонником. Колеса не отпадали.Что же за страсти такие "мясорубка", шуруповерт...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Юмор

Сообщение Славон »

Страсти нет, закручивать и надо руками. Просто для ускорения процесса в некоторых ситуациях не грех воспользоваться имеющимися приспособлениями, а не только есть в голову.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

Наверно, человеку на производство надо, а там требования могут быть специфические по производительности и ресурсу.
А так в хозяйстве вполне достаточно мясорубка + гайковёрт хороший Н/М на 300 с регулировкой момента. Получится универсальный инструмент, по мелочи гайковёрт, где недостаточно, зарядил его через мясорубку.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]403544[/post] лебедку назад и тогда клюз это болванка с просверленной дыркой из стали , отлично работает

я для вас дебилов писал, на привычном языке , для тех кто нормальную машину боится покупать потому что руки кривые и в карманах дыра
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]403544[/post] достаточно оказаться в нужном месте в нужное время Сбежавшие за границу "миллиардеры" все до одного это подтвердили, ни один там не смог стать успешнее, чем здесь Оставшиеся сидят тихо, чтобы за мягкое место не взяли, никаких прорывных идей, изобретений, технологий . Ну а про тебя и говорить нечего

типичное рассуждение неудачника. им повезло , а мне нет , не в этом дело , ты просто дебилом родился и родители не утруждали себя привить тебе культуру и жажду знаний , просто наплодили себе подобных
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Юмор

Сообщение Домье. »

Славон писал(а):[post]403548[/post] Я дома давно "мясорубку" дрелью кручу.

я домкрат винтовой кручу перфоратором когда грузовик для зимнего то надо снять с колес и поставить чтобы барабаны висели в миллиметрах от пола . вернее поднимаю а спускаю двумя двухколенными гидравлическими
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

image-2020-05-24 16_12_15.jpg
Ответить

Вернуться в «Разное»