Юмор

Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Юмор

Сообщение rencom »

IMG_20210702_164740891.jpg
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

https://youtu.be/BtsNIKUo38w
Сделано на высокоточном оборудовании ,подозреваю для России((
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Сделано для россии это я вот разбираю редуктор от победы. На самодельном тракторенке стоял который дали в помощь - захрустел. Я разобрал - нигролу впринципе не лили туда лет 10 сальник на морковке еще с 1952 года стоит. грязь вода все туда. Наконец сепаратор подшипника 57707 такие и ныне стоят на морковках уаза порвался и ролики набегать стали друг на друга морковку подклинивать. Не ну каково качество - главная пара как новая а ходила без смазки лет 10. На дифе правда высыпались ролики из сепараторов но я на пушсало собрал и обратно надел. с обоих сторон. Вот думаю как выпрессовать подшипник морковный.Небось внешняя обойма с 1952 года приросла к посадочному месту, Тянуть за морковку надев фланец опасаюсь. Погуглю съемники что ли. Но каково качество металла! Это вот победа это вам не уаз патриот. Первый ети его мать подшипниковый завод делал. Сталин еще небось жив был и следил за качеством.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

Погреть горелкой.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

tuk спасибо за совет. по факту купил подшипник хвостовика 57707 уаза за 1100 и от отчаянья гребаный китайский съемник за 750 рублей снял с него уши длинные поставил на свой съемник натянут и обратный молоток к фланцу привернул - - вс5 бесполезно. Наконец нашел пресс у друга гидравлический продел в победовский промежуток внутрь двутавр подложил болт а сверху надели стакан и даванули прессом только это помогло. На прессе же снял с морковки обойму этого гребаннрго подша и запресовал новую обойму заднюю на морковь а потом и внешнюю обойму с морковью в промежуток моста. Вообще сваривают всякие приспособы типа к гайке моркови приваривается с резьбой кусман ставится стакан на площадку крышки сальниковой на мосту и наворачиыая гайку на кусман вытягивается за морковку подш. Но в моем случае подш запрессовали еще в 1952 году и с тех пор он прожил с сальником без резинки. Пресс гидравлический впринципе из 5 тонного домкрата и швелеров сварить мог бы и я сам идиот.(
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Юмор

Сообщение Dimk44 »

[ref]musli[/ref], Это тема ЮМОР, хватит ее засирать.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение Евгений_НСК »

Ему пох. Его прЁть.
Евгений
91З79О2З87
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Dimk44 ты просто неначитанный и не понимаешь глубокого диккенсоновского юмора который я пишу. Тебе тортом об морду и будет хаха.
Я как человек крайне умный пишу для таких же. Вот представь что замена подша морквы непривела к успеху и главная пара заедает в одном месте. Это ли не юмор не ирония? Подши в чулках аобедовских стоят так что ничем не зацепишься. Представь как я найдя эти подши 7209а вваривал во внешнюю обойму кусок арматуры что бы ее выбить из чулка. Это ж поосто со смеху умереть можно. Если к этому прибавить факт что подш морквы стоит 1100 и пара подшей 7209 по 490 плюс паранит ведешка сальники то выходит что я отремонтировал мост победы тысяч эдак за 5 а на помойке его можно было купить за 3. Если вчитаться то реально смешно. но это юмор автомехаников - людей которые сами чинят машины. Когда берешь в руки чулок а в нем обойма подшипника заподлицо - непроизвольно начинаешь ржать до коликов . вам этого не понять.Дальше больше -я полез выяснять почему обоймы подшипников зафигачили в чулки так что хрен их выбьешь без сварки - и найдя мануал 50 того года вообще упал под стол от хохота меня до сих пор трясет от прочитанного. А написано там что подшипники замены не предусматривают так как они -подшипники являются простой в изготовлении деталью делаются из специального сплава и поэтому выход их из строя крайне маловероятен и они не требуют замены за весь гарантированный заводом срок службы автомобиля победа. и ведь сука это было правдой. Верните меня в ссср.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Юмор

Сообщение Кочегар НЛО »

musli писал(а):[post]420117[/post] Я как человек крайне умный пишу для таких же

???
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Кочегар нло есть юмор джерома кей джерома типа тортом об морду это юмор ситуаций а есть юмор чарльза диккенса это юмор характеров как в пиквигском клубе -когда слушатель вспоминает сопереживает находит в себе. это как эстрада однодневка и классическая музыка. диккенсоновский юмор зачастую грустноват. но например в британии джерома и ему подобных вообще не считали писателями. так что я описал смешное но это не джером. вот если бы я вскрыл редуктор а там внутри было написано слово из трех букв и я его сфоткал то с точки зрения тупых это было бы смешно. я не снял второй подш из чулка второго надо варить к нему снова арматуру. можно по кругу проварить и он стянется. для меня это смешно например потому что на ниве старой полуоси я не вынимал 200 тысяч и там родные подшипники заволжского завода. и назывались заводы 1 гпз 2 гпз. а теперь они же называются epv или как там но не могут сделать уже подшипников - заказывают их в китае что ли. да и качество металла гавно. При этом металл прямо ныне резко подорожал и правительство вводит пошлины на вывоз с первого августа - при этом покупатели металла из россии, зная что он гавно,заново его переплавляют как металлолом - вообщем по Диккенсу тут смеяться можно не переставая, а по джерому ,конечно ,ни одного торта об морду. У Гоголя тоже глубокий юмор характеров. Едет Чичиков и видит на лавке надпись: иностранец Иван Федоров. Подозреваю и Гоголя тут бы выпороли за несмешновость.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Ренком ,отправте обсуслю в дурдом,
Засрет все(((
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Semen вырезал прокладку под чулок любовно смазал ее герметиком с двух сторон и пока ходил за чулком подошла свинья почесалась о полусобранный мост и прокладке хана и герметику. Долго бегал засвиньей пытаясь пнуть ее и только раз удалось хлопнуть ее по жопе ладонью смачно но это все. смирился с судьбой вырезал две новых прокладки и поставил их на герметик что бы подшипники не так туго ходили. А свинью в качестве наказания нарек до заката именем Семен Новгородский. Но тоько до заката. Твоим именем даже свинью долго называть неприлично.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

Сегодня день замены подшипников 1ГПЗ.На РК,привод переднего моста подшипник меняю и тоже прокладки режу. :D
Screenshot_2021-07-09-16-55-37-052_com.miui.gallery.jpg
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

Если ставить крышки подшипников РК без прокладки, на герметик, можно убрать продольный люфт подшипника в гнезде
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

Герметика под рукой нету, так уже прикинул,что переднюю крышку надо собирать на герметик.Задняя крышка ничего не фиксирует,можно ставить паронит любой приемлимой толщины.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

a6o7kjep1omcix2w9p3uicgwlshqpoxq.jpg
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Юмор

Сообщение makey »

[ref]Semen[/ref], :shock: в Подмосковье пчела бухая от жары https://www.m24.ru/news/zhivotnye/09072 ... om=smi2agg, как твои, не загрызут по пьяни?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

kolinz тема герметика писец. Тракторенок я собрал но главная пара успела таки подожраться и в одном месте заедает. Потому что дед-кулибин который сварил тракторенок вырезал прокладки из бумаги и без герметика завернул чулки на промежуток победовский Негрол вытек и хоть я и заменил подши на морковке и на коробке дифа один хрен писец главной паре походу. При проворачивании идет свободно до одного места где тупо заедает и проворачивается с трудом. Так что я пришел к грустному выводу что надо герметить проклалки.Теперь конечно не течет негрол я поставил даже две прокладки с одной стороны так как подши новые и дал слабину им. но увы работа без негрола убила в ноль не только подши из которых ролики просто высыпались а обоймы развалались но и главпару. Паронит есть от 0.4 до супертолстого. Сажать на герметик голый наверно можно но это спецгерметик. Китайский за 160 рублей не обрадует хотя именно им я и мазал ныне прокладки паронитовые. Есть серый безуксусный герметик за 280 - он хорошо держит но его надо нанести подождать что бы подсох образовав толстую прокладку потом притягивать - целая наука легче вырезать прокладку. У нас пропал родной белый силиконовый герметик - автомагазины в связи со зверским подорожанием и обвалом рубля перешли на завоз максимально дешевого говна что бы сохранить навар.
Так что мое мнение лучше вырезать прокладки из паранита все-таки и мазать герметиком тонко а не сажать на голый герметик а тем пачеина бкмагу смазанную солидолом.
А то будет как с дедом и мостом от победы. плоскости чулков и промежутка были неидеальны и тап15 неспеша кап-ка-кап и выкапал и главпаре настал писец .
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Серьги автолюбителя. так я вынимал обоймы подшей из чулков.
Вложения
WIN_20210709_23_06_23_Pro.jpg
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Привет ,макей нет.но из-за жары нет мёда
Большинство растений в нашей зоне,при температурах близких к 30 нектар просто не выделяют..
Поэтомусми врут как обычно...)))
Ответить

Вернуться в «Разное»