Юмор

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

nikolajivanych если известно кто то это статья 167 но не просто так а плюс 119. По первой судимость и компенсация ущерба и работы а по второй учитывая первую уже грустнее.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Юмор

Сообщение nikolajivanych »

musli писал(а): если известно кто

И Симбир, и топор принадлежат мне. При съемке они не пострадали. :wink:
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

nikolajivanovich я понял. получилось очень натуралистично. Симбир хороший. Берегите симбира. Таких больше не делают.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Мусля планета лягается при неправильной регулировке зажигания ,и немного Карба ,если льёт...
У тебя же пять дипломов из перехода,а зажигание не поставить путём??
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Semen ты же видишь на фото зажигание стоит магнето. Движок инвалидки это не просто планета а дефорсированная планета. Он вообще не предназначен для заводки с кикстартера. Я сварил надысь ручную заводилку к нему и пол-часа дергал за нее. Один раз удалось завести на холодную. Надо стартер либо доставать либо из двух собирать один. Стартеры китайские в магазине. Все некитайские ясен пень трактористы разобрали кому охота шморгать шморгалкой. Это девятизубый на пускач. а на инвалидку восьмизубый вообще хрен найдешь. Движки не выпускают лет 30 и более. Как альтернатива это двиг хонда за 90 тысяч рублей. ну или китаец . тракторенок не мой и монстрячить на него новый двиг мне незачем. у владельца тракторенка два стартера в запасе. он мге отдал тракторенок с подыхающим стартером который уже рах через пять начинал крутить двиг с выжатой декомпрессией. Ну и мост уде гудел у него и без масла с текущей прокладкой. Мост я починил за свои кровные а покупать стартер когда умхитрожопого владельца лежит два новых да еще я ему картоху должен за аренду трактора я не буду. Я оплачу лучше трактористу окучивание. За 5 тысяч что стоит китайский стартер я пять раз картошку окучу тракторстом.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], ткни пальцем,в каком месте этот движок дефорсирован?По виду,обычный троешный цилиндр,ранних серий,откуда дефорсажу взяться?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

kolinz че викибедию открыть кармы не хватает что ли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... A1-3%D0%94
раз ручкой я завел но это писец. может хажигание от магнеты не такое острое или карб но я сдался. есть мнениечто кикстартер таки в инвалидке присуствует но у меня не хватает здоровья им завестись. когда новые движки бвди они может и заводились но их уж 30 лет не производят. В россии все инженеры дебилы. Например в планете коленвал напрессован и если крутанешь неудачно в запрессовке смещается маховик и уходит угол зажигания. вообще легче было раньше китайца купить. из старого говна конфету не состряпаешь. задолбал металлолом. старь=тер 82 года какого хрена ему еще работать. он заслужил похороны почетные на свалке.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

Я тебя как эксплуататора спросил,за счёт чего дефорсировали мотор,при обычном цилиндре.На счёт коленвала ты какую то дичь гонишь,они на всех двухтактных мотоциклах по одному принципу сделаны.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Как засчет чего,за счёт того что поменена правая часть коленвала ,где есть переделки по дсартер и магнито.
Поэтому степень сжатия меньше)) неужели это не понятно...
Ну может мусля поправит..
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Странный миллионер сусля ,берет чужой трактор .ремонтировать хорошими запчастями не хочет..
И рассказывает сказки..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

Карбюратор наверное от Минска стоит,тем и дефорсирован,чтоб инвалиды не искалечились на больших скоростях.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Semеn. Если ты думаешь шо миллионеры это те кто швыряется деньгами как Киса Воробьяни5ов то ты умственно -отсталый. Я и так в порыве щедрости починил мост до меня убитый. Стартер стартерил через раз до меня . Я обновил резину на харе тросы 6а цепях карбюратор починил а всякие тросики и тп даж говорить нечего высоковольтный провод колпачок масло и тп и тд. Да трактор свой такой купить целиком можно за те деньги что я уже вложил в ремонт чужого.
И стартер я сейчас поставил со своей самоделки про покупку которой писал весной и которую я довел до ездабельности.
В выращивании картофана который я дрлжен отдать за использование тракторенка последний это пшик. Пахал я не им ясен пень и гряды нарезал не им сажал не им ежил не им в основном. Решил попробывать окучивать - так за те день6и что я вложил в ремонт мне трактористы раз 5 окучили бы картофан а я стоял бы и смотрел. Учитывая что я всю выращенную картошку отдаю детдомам школам пенсионерам и многодетным вы вообще мудак после того как назвали меня жадным. Мост такой стоит ну 3-5 тыр. Двиг ну 7 а реально 3-5. Раму сварить модно за день. Колесья вон приятель нашел два передние от мтз с резиной иупо за штуку - дед отдал. Реальный боевой т-40 стоит 100 тысяч. А это будет настоящий трактор. Да что там - весной не взял я мтз80 за 150 тысяч. Я что должен пойти в магазин и купить стартер на пускач новый за 5 тысяч рублей потому что владелец тракторенка вдруг губу раскатал? Да ну на. Пусть забирает свой металлолом и идет на куда он кстати меня и послал когда я емумсказал что либо он стартер дает которых у него два валяются либо вместо картошки получит хер с маслом. Есщи учесть что я ему давал картошку год просто так даром до того как он мне тракторенок дал то вместо стартера в харю ему дать надо. Пусть жует свои стартеры вместо экокартофеля или купит в азбуке вкуса по 5 тысяч за мешок.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Semen вот мост укороченный нивовский за 4 ре тысячи
https://www.avito.ru/michurinsk/zapchas ... 1902927993
а теперь посчитай подш хвостовика 1100 два подша пары по 490 плюс два ступичных по 500 плюс два лм=иста паранита по 80 плюс сальник хвоста 160 герметик 170 ну и масло тап15 380 ну и литол. = 3870. Добавим саляры 5 литров на мытье 250 рубл и вуаля - я потратил на ремонт больше чем готовый исправный мост 70 сантиметррв стоит. Но ты недоволен и требуешь ремонта. Вся эта рухлядь самодельная стоит 25 тыр ну 30 красная цена. Я лучше свой куплю такой чем буду дядин чинить.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Батенька ,а кто вас этой херью заставляет заниматься?
Или дурная голова бобрам покоя не даёт?))
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Semen а кто Христа заставоял этим заниматься? Или вот Мухаммед уединился в пещере и месяц кормил голодных и бедных после чего Джибраиль даровал ему первую суру Корана. Я иду по стопам не п
просто великих а величайших и ты спрашиваешь зачем я это делаю. А ты-то что делаешь? На что тратишь дни свои? Если то чем я занимаюсь хрень то то чем ты занимаешься вообще копание червя в навозе. Кто тебя вообще вспомнит когда закопают? Чем ты прославился? Какие великие деяния ты совершил которые потомки прославят в веках? Поведай мне поведай миру. А то пишешь обо мне тут всякую дрянь ничего при этом из себя не представляя. Техника это важно в сельском хозяйстве но это может 5% знаний и труда. Поэтому все и бегут из села в город. Попробуй вырасти гектар экокартошки. Расскажешь потом как тебе удалось собрать жуков с гектара. И это не должна быть безумная хрень которую ты изрек надысь типа "а у нас и нету колорадского жука". Я б прсмотрел как ты а не я часами при +35 ходишь по гектару и собираешь личинки ведрами. Хватил бы тебя инсульт или инфаркт через неделю я б тебе гвоздичку на кладбище принес или даже четыре.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Да успокойся ты величайший из тупейших
Никто на твою корону величайшего дятела на сайте не претендует..))
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

Semen собрал из двух стартеров один таки и окучил поле. Я просто стар и устал все чинить. Сам ремонт имеет смысл только если заменять старые сломанные детали на новые исправные. Конечно есть здесь мастера которым раз плюнуть но я сдулся. Сажусь в ниву что бы ехать за подшами на сломаный тракторомост обороты падают. Непрерывный ремонт всего и вся в моем возрасте приводит в отчаянье.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

orig.jpg
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Юмор

Сообщение Кочегар НЛО »

Тут картинку интересную нашел , чет знакомый авто. :D
Вложения
apps.61557.13526909959424666.2e2bb97f-b987-4a1e-8015-32ffa6c4201c.jpg
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Юмор

Сообщение DESOTO »

Красота.
IMG_20210730_091432.jpg
Ответить

Вернуться в «Разное»