Юмор

kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref],
Screenshot_2021-05-09-23-00-19-534_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2021-05-09-22-59-06-338_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2021-05-09-23-01-55-186_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2021-05-09-23-02-16-719_com.yandex.browser.jpg
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Юмор

Сообщение Кочегар НЛО »

musli писал(а):[post]418670[/post] зачем-то дизельный а не бензиновый. 3огда саляра загорается от дыма люди мрут как мухи

Ага 700 литров бензина в тигре куда безопасней...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

kolinz может и так. все развивается и 80 лет назад очевидное было неочевидно. Прогрессивного в т34 насколько я по6имаю наклонная броня и то что он состоит из мизера деталей которые легко изготовить мкак и калашников методом штамповки а тут методом литья. В этом суть победы - пока немцы делали один тигр или еще ужастнее пантеру наши успевали наштамповать 3-4 т34 ки. Людей было не жалко один тигр уничтожал три т34 потом 4 а наши уже делали 5 за это время. Так что плюс основной - простота изготовления. С калашниковым то же - его немец шмайсер ппридумал так чо почти все детали получаются холодной штампрвкой вот и наштамповали калашей миллионы. конструкторская школа в ссср и россии традиционно была одной из самых хреновых в мире. вот только что менял трубу от 8танов к глушаку. Катализаиор стоит на ниву 13 тысяч отгнила от глушака датчик кислорода ясенкрасен стоит аосле катализатора тоже - какой инженеромудак соединил катализатор и трубу одним куском? и так во всем. Мотор ул2 мотоцикл урал уазы - просто ощущение что инженеры спеиально вредили.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

А я сегодня по логам шарился.
Screenshot_2021-05-10-01-04-13-849_com.miui.gallery.jpg
С 20 литрами в баке бензин под гору перестает закачивать.Пришлось делать горный бак.
Screenshot_2021-05-10-01-03-04-853_com.miui.gallery.jpg
Благо алкосвиньи существуют везде и бутылка нашлась быстро.Привязал к баку,налил бензин,сунул трубку и дальше погнал.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

12595690.jpg
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Юмор

Сообщение танкист 204 »

[ref]musli[/ref], можно нескромный вопрос, сколько вам лет отроду?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

Где то тут ,в темах,проскакивали установочные данные и фото присутствовало.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

танкист 204 нескромные вопросы вообще нельзя. я же вот не спрашиваю где ваш танк танкист. А мой танк между прочим стоит в сарае - называется дт75 и я на нем пашу. По т34 я высказал свои замечания как я теперь понял из вчерашнего разговорв вживую с настоящим живым танкистом который служит в армии и командует кучей танков. Я ему свои мысли высказал которые тут написал на что он мне вполне культурно ответил что замечания мои верные но они устарели на 80 лет и все это уже учтено и исправлено в новых танках. Он назвал навскидку еще кучу моментов о которых я и подумать не мог - типа искривление ствола пушки или боекомплект для автомата заряжания который находится вместе с экипажем и его надо выносить за бронеплиту что бы всех не разрывало в лоскуты. Вообщем и в современных российских танках старые ляпы исправлены но новых наляпали уже как я его понял. Главная проблема в том что главные страны противники такие как сша китай и пр имеют военные бюджеты просто несопоставимые с бюджетом россии не военным а просто всем бюджетом. При таком раскладе в принципе невозможно сделать танк мирового уровня. Рабочие завода вагоноремонтного в Нижнем Тагиле бастовали из-за зарплаты. Это именно они Армату собирают. О чем тут говорить. Военный бюджет сша 740 миллардов долларов.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Юмор

Сообщение Semen »

Девочка сусля,сиди в дурдоме
И не неси свой бред,по всему форуму,.
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Юмор

Сообщение samsamych »

Некоторые сетуют на функцию набора текста Т9. Интересно стало, что за подобная функция у musli в гаджете.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

Vq4M17v6vDY.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

tuk взгляни на это с точки зрения Библии где говорит Христос : солнце всходит и для праведников и для грешников. Это значит что наступит время когда все придут к любви и прердолеют все различия между собой.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Юмор

Сообщение танкист 204 »

musli писал(а):[post]418786[/post] мой танк между прочим стоит в сарае - называется дт75

То что на нём гусеничный ход не делает его танком :wink:
Я служил в танковых войсках, и обучался наверное на самый лучший танк из тех что были в СССР Т-80, жаль только что учили на от@бись.... Но из того словесного поноса что был у вас, даже не танкисты поняли что у Остапа сносит крышу...
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

Просто информацию надо брать из нескольких источников разного толка, в идеале из всех доступных.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

og_og_1449866533218957465.jpg
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Юмор

Сообщение TIGER 74 »

kolinz писал(а):[post]418684[/post] Благо алкосвиньи существуют везде

Хорошо подметил, поржал малость. Иногда реально срачь после свиней может выручить. Но бывают и моменты совсем не радостные. Как то остановился на одной из полянок на ночлег, смотрю до меня немножко алкосвиньи были, ну х@й с ним, всё равно ночевать негде. Вобщем будит меня утром гидробудильник, соскакиваю - трико, носки, тапки, выпрыгиваю из кабины камаза и резкая боль в левой ноге :P чуть не обосался :mrgreen: чувствую что гвоздь, тут же мысль откуда взялся, ногу поднимаю палочка как приклееная к тапочку такая как от СССР-вских фанерных посылок, сука и откуда она взялась после четверти века? Тут же мысль выдернуть или так поссать, думаю лучше выдернуть а-то как то некомфортно будет получать удовольствие с посторонним предметом в ноге а если обоссусь пока выдёргиваю, да и х@й сним :mrgreen: Вобщем нормально, все эти мысли кстати пролетели в доли секунды, (потом удивлялся, как находясь в таком состоянии да ещё с просони успел по размышлять :roll: ) обошлось, пока отливал носок намок (из-за разгерметизорованой системы кровоснобжения :D ) думаю слава богу грязь хоть выйдет.
Сам если где-то ночую только трава примятая от колес остаётся, даже бычков не найти, :D ну и за алкосвинками, теперь после того случая, тоже стараюсь чуток порядок навести у себя на пути, чтоб поутру случайно не обосраться. :mrgreen:
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Юмор

Сообщение kolinz »

С Братска на Усть-Кут места заповеднейшие,так и там свиньи отличились,прямо с самосвалов под угоры валят.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

танкист 204 сам дурак. тьфу на тебя. я не служил в танковых войсках а просто обозрел вживую танк т34 и высказал свои конструктивные очевидно замечания. у меня саморчевидно прослеживаетм=ся ход мысли и она такова - одно неверное техническое решение - а именно идиотская подвеска т34 вместо торсионной повлекло изуродование всей конструкции танка. зачем ты хамишь мне - человеку явно тебя превосходящему и по знаниям и по навыкам - это может объяснить видимо психолог наличием у тебя комплексов.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Юмор

Сообщение musli »

tuk дело в том что немцы ценили своих солдат а тов сталин жуков считали что баьы еще нарожают. вы лично на поле боя в каком из этих танков хотели бы оказаться? тигр превосходил т34 как тузик грелку и в бою один тигр разбивал т34 ки роями. ситуация полностью аналогична с солдатами. посчитайте сколько солдат ркка погибло на одного солдата вермахта.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Юмор

Сообщение tuk »

Про бабы еще нарожают, это выдал богоизбранный российский император. Про тов. Сталина и тов. Жукова, либерастская деза, никогда они так не считали. Да, еще был такой супер танкист, Отто Кариес, в одном бою подбил 25 ( двадцать пять ) ИС-2 и комиссара в кирасе, так даже тузик с грелками не умеет.

https://pikabu.ru/story/nastoyashchee_s ... oy_5438837
1509037664189228505.jpg
Ответить

Вернуться в «Разное»