изменение цены

Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

изменение цены

Сообщение Герман »

когда ГАЗ-66 перестанет быть старой машиной?
напрашиваются сравнения ГАЗ69 ГАЗ21 ПОБЕДА стоят дороже металлолома
кто как думает в КАКОМ году ГАЗ66 начнет продаваться как ретро-автомобиль.
я думаю ждать осталось всего 15 лет - то есть в 2023 году ГАЗ66 в хорошем сосотянии можно будет променять на новый дорогой автомобиль (примерно как сейчас 50 000 евро)
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: изменение цены

Сообщение Кинчев »

Герман писал(а):(примерно как сейчас 50 000 евро)

Не думаю, что за такую сумму можно продать "Победу", у нее был довольно большой выпуск с 1949 по 1955 год, а у 69 и 21 и того больше и встречаются они во всех источниках о продаже автомобилей. Думаю к ретро можно отнести из серийных отечественных а/м только "эмку" и "полуторку", но вот за какую сумму можно их продать я не знаю.
P.S. мои первые а/м М-401 (я еще учился в 10-ом классе и он так и не поехал, но что нужно подростку что бы не пить по подъездам или радио кружок или другое хобби) и Газ-М20 (тогда мне было 18-ть и поменял я его в последствии на Зил-131, но это была середина 90-х и 131 почти ни чего не стоил, т.к. это была как раз повальная продажа армии и купить мог кто угодно, а я в тот момент жил в военном городке).
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: изменение цены

Сообщение Герман »

через 15 лет деньги будут не такие как сейчас.
сравним штуку баксов сейчас и 15 лет назад
или новую "иномарку" сейчас и 15 лет назад
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: изменение цены

Сообщение harli »

дорого будут стоить только те авто у которых к тому времени сохраняться номер РАМЫ и номер ДВС плюс ТАБЛИЧКА,всё остальное гайцы отправят на списание при первом удобном случае,а учитывая что 90% 66 ездят без номера рамы-их судьба в металлоломе,как и все других авто даже с намёком на утрачивание номерного агрегата(из распоряжения для служебного пользования).Но дороже иномарки-брехня не тот раритет,хотя время рассудит,помниться РУССОБАЛТ тоже была серийной машиной,куда пошла-металлолом,судьба такой.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: изменение цены

Сообщение Andrew »

harli писал(а):...как и все других авто даже с намёком на утрачивание номерного агрегата(из распоряжения для служебного пользования).

Подробности упомянутого распоряжения можно прочитать...
Надо обзаводиться официальным документом от ГАЗа о номере рамы, который писался краской...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение цены

Сообщение Добрый Фей »

А ссылку на данное распоряжение можно найти?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: изменение цены

Сообщение harli »

ссылки нет,мне в усной форме было процетировано,когда я с ними долго ругался по поводу отправки патруля на утилизацию,за сгнивший номер рамы.причем распоряжение старое чють ли не 2002г,тормозиться на местах по причине большого количества таких машин у гай и их знакоиых,у нас на пример после смены начальника акция усилилась,разворачивают очень многих,доходит до смешного отсутствие бумажной наклейки в багажнике-отказ в постановки на учет с занисением в базу и невозможностью дальнейшей эксплуатации,где более корумпировано там ещё можно что то сделать,но это всё временно,у них там проверка намечаеться большая,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: изменение цены

Сообщение harli »

ситуация постая ,ты можеш ездить не очём не подозревая,учёт есть,всё хорошо,любое первое обращение в гай(проверка на пикете,техосмотр,смена места жительства,купля продажа,ну и тд.....)без разговоров проидите к окошку...,дакументы отнесём сами,дальше первым делом заноситься в базу после чего обратного хода уже нет,причё ворос денег настолько не одекватен,что проще утилизировать,имея знакомых можно снять с учета но сразу говорят что повторная постановка может не пройти,для справки посматри сколько счас поивилось в продаже машин после утилизации,так что вопрос времени доберуться до всех,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: изменение цены

Сообщение Кинчев »

harli писал(а): долго ругался по поводу отправки патруля на утилизацию,за сгнивший номер рамы.причем распоряжение старое

Может по этому, когда я ставил Уаз на учет, мне сказали, что бы я берег номер рамы и удивились, что машине 11 лет, а он еще читаемый. Хотя когда ставил 66-ой на раму даже и не смотрели, только двиг. и табличка и до этого были рабочие а/м ситуация та же. Может, играет роль феномен московских МРЭО, где пытаются сделать из всего проблему, если приходишь к ним без денег (или знакомых, что в принципе тоже самое) или отправляют на экспертизу при постановке или в отдел розыска при снятии (имел опыт на Перерве) пытаясь растянуть процедуру на недели.
Последний эпизод общения с МРЭО это снятие и постановка УАЗа. Снимали на Ленинградке через хороших знакомых, потратили полдня и деньги и ставили в Ногинске, без помощи кого-либо ушло 4-е часа с учетом того, что час потратили на поездку в военкомат и заплатил только за то, что положено. Вот Москва и Подмосковье и не намека на экспертизы или тем более утиль.
P.S. еще не по теме, но возьмите на заметку! Предупредил об этом сам инспектор, который любезно помог снять УАЗ с учета, что бы мы сразу повесили транзиты, а то наши мол иногда стоят не далеко от выезда с МРЭО и ловят а/м без номеров.
http://def-is.com/
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: изменение цены

Сообщение Andrew »

Не совсем понял: все подряд машины старше 15 лет не зависимо от состояния в утиль, или при наличии изъянов и косяков в авто?
А так, то это всегда было - экспертиза или утиль, даже новые машины получали отметки в ПТС после серьезных ДТП. Просто затянули гайки... и не более.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: изменение цены

Сообщение harli »

не зависимо от состаяния при первом удомном случае,при наличии хоть каких либо повреждений номеров ДВС,КУЗОВА,ТАБЛИЧК и ДУБЛИРУЮЩИХ наклеек которых может быть 5-10,у меня была БМВ американка так я там насчитал 15 штук,хорошо гайцы знали только три,У них недавно пршло обнавлеение базы данных по номерам и идентификационным табличкам,открывает каталог а там твоя машина в зависимости от рынка и что где наклеено и какого вида,с размерами шрифтов,так что пи....ец подкрался,хочеш ездить на машине покупай новую ,не можеш купить новую ходиш пешком,для проезда чиновникам мешают пробки на дорогах,с пробками решили бороться таким образом,для начала.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение цены

Сообщение Добрый Фей »

позвонил друзьям в ГАИ России, долго ржали.

P.S. Harli извини но похоже над тобой постебались....
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: изменение цены

Сообщение harli »

Вот Москва и Подмосковье и не намека на экспертизы или тем более утиль
дело времени ,гайки будут тянуть везде,ни кто же не хочет раньше времени уходить на пенсию,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: изменение цены

Сообщение Карбофоs »

У нас номер трафаретом можно нанести :-)))
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: изменение цены

Сообщение andrei »

Добрый Фей писал(а):..... Harli извини но похоже над тобой постебались....

Да нет, они над всей страной, похоже стебаются :( :( :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Mr. Kom
Новообращенный
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:08
Модель: STAR
Откуда: Калуга

Re: изменение цены

Сообщение Mr. Kom »

Кинчев писал(а):
harli писал(а): долго ругался по поводу отправки патруля на утилизацию,за сгнивший номер рамы.причем распоряжение старое

Может по этому, когда я ставил Уаз на учет, мне сказали, что бы я берег номер рамы и удивились, что машине 11 лет, а он еще читаемый. Хотя когда ставил 66-ой на раму даже и не смотрели, только двиг. и табличка и до этого были рабочие а/м ситуация та же. Может, играет роль феномен московских МРЭО, где пытаются сделать из всего проблему, если приходишь к ним без денег (или знакомых, что в принципе тоже самое) или отправляют на экспертизу при постановке или в отдел розыска при снятии (имел опыт на Перерве) пытаясь растянуть процедуру на недели.
Последний эпизод общения с МРЭО это снятие и постановка УАЗа. Снимали на Ленинградке через хороших знакомых, потратили полдня и деньги и ставили в Ногинске, без помощи кого-либо ушло 4-е часа с учетом того, что час потратили на поездку в военкомат и заплатил только за то, что положено. Вот Москва и Подмосковье и не намека на экспертизы или тем более утиль.
P.S. еще не по теме, но возьмите на заметку! Предупредил об этом сам инспектор, который любезно помог снять УАЗ с учета, что бы мы сразу повесили транзиты, а то наши мол иногда стоят не далеко от выезда с МРЭО и ловят а/м без номеров.

А на 66 раме, как я понимаю, нет номера (на моих двух шариках номер рамы только на шильдике). Он наносится краской, а это ведь ненадёжно.
Быстрой езды не любит тот русский, на котором едут.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: изменение цены

Сообщение Jecki »

Карбофоs писал(а):У нас номер трафаретом можно нанести :-)))

Я читал в журнале офф роуд драйф что с 1 июля можно не дублировать
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: изменение цены

Сообщение Andrew »

Jecki писал(а):
Карбофоs писал(а):У нас номер трафаретом можно нанести :-)))

Я читал в журнале офф роуд драйф что с 1 июля можно не дублировать

Джеки, блин, ну чего дрочишь: сразу и подробно, пжлс.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: изменение цены

Сообщение Jecki »

Andrew писал(а):Джеки, блин, ну чего дрочишь: сразу и подробно, пжлс.

В данный момент статьи под рукой нту но думаю к вечеру или завтра напишу, чуть обшибся журнал "За рулем", а номера дублирующии которые на бортах и на кунгах трафаретом пишит, а то подумаете что про номер рамы речь идет
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: изменение цены

Сообщение Andrew »

Уже подумал, о них речь шла.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Разное»