сегодня случай с гайцами

Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

сегодня случай с гайцами

Сообщение Jecki »

Сегодня звонит друг, и весь на нервах.
В обл. остановили гибдд,а он какуюто фуру обьехал чуть на встречку выехал (как он сказал), которая стояла на аварийке, а он пристегнутый после нового года :D .
Так они ему выезд на встречку, а там сплошная.
Он им мол а куда деваться вон фура стоит, половина на обочине, половино на дороге.
Те ну и что по новым правилам мол обьезд припятствия только справо, если не возможно жди.
Он короче не хотите по человески им в лоб не кого не обьязжал состовляй что хочешь.
Второй мусор мол касарь довай и ехай.
Друг не фига пиши протокол.
И тут гаец говорит мол свидетелей нет либо касарь либо на 5 суток сядишь ща говорит местное ппс вызовем. чето мол за не подчинение сотрудникам.
Друг начал всех обзванивать в испуге, все заняты нарвался только на меня, я говорю не вкурсе и связь прервалась.
Оказывается они мобильник внаглую отобрали и трубку положили, выключили его и ему в карман, начали по рации вызывать ппс.
Короче денег у него много отдал касарь и они его отпустили.
Я не знаю как бы я себя повел. а что можно было в этот момент предпринять не кто не знает???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение AlexanderN »

Выезд на встречку был. Это лишение. Насчет "объезда справа" не понял. Отказ друга от подписи ничего не меняет- если гибонов двое, один пишет протокол, второй свидетель. 5суток- если бухой- а очень похоже, что так и было.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Jecki »

небухой он небыл, он вообще редко пьет, глоток пива сделает ты его за руль не посадишь это гарантирую, он такой "маменький сынок" на бмв которая мама купила.
завтра я его лично увижу на стоянке узнаю как и что, а то он это мне по телефону уже когда уехал от них расказал быстро, чтоб меня успокоить.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение avv »

Похоже что в нашей стране без диктофона и камеры никуда... Включаешь перед беседой, диктофон в карман, камеру пассажиру. Пусть объяснят по какой статье нельзя их снимать.
А с диктофоном, после их вымогательств попросить их представиться , потом - пишите протокол.
Стараться не вестись на разводы.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Kairat »

пистолет с глушителем решит все проблемы :twisted:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Jecki »

Kairat писал(а):пистолет с глушителем решит все проблемы :twisted:

и одной пули для себя :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Кинчев »

AlexanderN писал(а):Отказ друга от подписи ничего не меняет- если гибонов двое, один пишет протокол, второй свидетель.

Более того они могут просто остановить первую попавшуюся машину и водителя попросить подписаться в качестве свидетеля. Им почему-то почти не отказывают :wink: .
А если выше упомянутый тов. не согласен с протоколом, то можно его не подписывать, но желательно в нем указать причину вашего не согласия. После его передадут на разбор в административную практику. Вам нужно будет поехать туда в назначенное время и как правило все равно Вас признают виновным, далее есть 10 суток обжаловать это решение в вышестоящих инстанциях, т.е. в суде и т.д. А теперь вопрос, сколько у Вас уйдет сил и времени на решение этого дела в Вашу пользу и стоит оно этого? К сожалению этим и пользуются сотрудники ГИБДД, об этом все знают, говорят, но ни кто ни чего реально не делает, за исключением единичных случаев, я лично ни кого не знаю, кто бы оспорил решение инспектора, пару раз читал где-то в прессе, но и то думаю, что журналисты занялись этим, что бы потом у них был материал для публикации.
Да и вышеупомянутый товарищ тоже не довел дело до конца, а разошелся на месте. :wink:
http://def-is.com/
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение avv »

Вообщем, если действительно виноват - надо выбирать для себя меньшее зло.
А так, приятель в свое время (пока еще в Англию отсюда не свалил) написал жалобу, дескать инспектор плохо с ним обращался. Так за ним потом полгода бегали, спрашивали а действительно ли было все так серьёзно, потом докладывали о переводах сего товарища по службе в ...в несладкие места, взысканиях итп.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение rencom »

Недавно была ситуация .

Останавливаюсь на красный в левом ряду . Справа газель . Загорается зелёный , трогаемся , проезжаем перекрёсток .

Через 20 метров ухожу в правый ряд ( газель осталась сзади )
ещё через 50 метров меня тормозят гаишники .

Сажусь в машину

- Что случилось ?
- Обгон на перекрёстке !!!
- ЧТО ???

Дальше начинаются терки , показывают мне видеозапись , где чётко видно что горел красный и все стояли , потом зелёный и все поехали .

Я им
- какой же это обгон
они мне
- ну когда зелёный загорелся , вы же поехали ....

Слов нет . Молча набираю телефон знакомого гаишного начальника , объясняю ситуацию , передаю трубку .
2 мин матюков из трубки .

Гаец злобно глядя на меня кидает мне права и говорит - ещё увидимся .....

Ну понятно , банальный развод .
Спустя несколько дней встречаю этого начальника , говорю спасибо .
И спрашиваю , как же так ?
Он мне
- ну бывает .... :D

Вот так ....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение demon6 »

гибдд - ГонИ Бабки и Дуй Дальше - это узаконеная мафия. если нет знакомого нчальника - ловить нечего.
мне однажды 2 дээспэшника на посту в вышнем волочке так сказали - эх жалко что счас не старые времена, отвели б за будку и отп..дили - прям так и сказали.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Andrew »

Кинчев писал(а):А если выше упомянутый тов. не согласен с протоколом, то можно его не подписывать, но желательно в нем указать причину вашего не согласия. После его передадут на разбор в административную практику. Вам нужно будет поехать туда в назначенное время и как правило все равно Вас признают виновным, далее есть 10 суток обжаловать это решение в вышестоящих инстанциях, т.е. в суде и т.д.

В Питере так: протокол с правами отправляют в суд, а там считают, что гайцы правы всегда. Никаких разборов уже нет, только после ДТП.
Когда менты беспределят, а друзья недоступны в виде помощи. можно позвонить в отдел собственной безопасности и обрисовать ситуацию. Тут главное найти возможность позвонить.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Кинчев »

Andrew писал(а):В Питере так: протокол с правами отправляют в суд, а там считают, что гайцы правы всегда.

То, что в суде так считают это само собой. Но изымать водительское если этого не предусмотрено в КоАПе они тоже не могут.
Жалобы в ОСБ и прокуратуру имеют определенное воздействие, но этим надо заниматься, а когда идет речь, скажем о 500 руб., то многие склоняются к тому, что проще заплатить. Как я говорил, этим инспектора и пользуются.
P.S. если нарушение предусматривает лишение прав, то да, передают сразу в суд. Но порядок обжалования такой же, в 10-ти дневный срок и по возрастанию.
Последний раз редактировалось Кинчев 29 янв 2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Jecki »

demon6 писал(а):эх жалко что счас не старые времена, отвели б за будку и отп..дили - прям так и сказали.


мне кажется что все к этому и идет, хотя и ща отведут и отпи--т и не чего не кому не докажешь.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение avv »

Это все фигня. Скоро камеры введут. С ними подставы элементарны. Неговоря уже о недоразумениях. Кроме звонка другу вообще ничего не поможет. Пора открывать новый бизнес.
anesin
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:05

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение anesin »

Мужики, без обид. В Украине менты извиняются даже. У нас уже мента уволили бы нахрен.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Кинчев »

anesin писал(а):Мужики, без обид. В Украине менты извиняются даже.

Но просят при этом 10 гривен. :) Случай: еду по трассе Москва-Киев после границы где-то 25 км проехал (поворот на Глухов и Шостку) стационарный пост ДАI, тормозят проверяют док-ты,
Инспектор: ну, а вот у Вас пассажир не пристегнут;
Я: Ну и что;
Инспектор: вот у нас за это штраф;
Я: оформляйте;
Инспектор: а может просто дашь гривен десять;
Я: да у меня только русские;
Инспектор: можно русские;
Я: у меня крупные;
Инспектор: ну тогда ладно, счастливого пути....
Правда, надо признать из 10-ти поездок на Украину, останавливают в лучшем случае один раз. И в Киеве такого нет.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jeeper
Новообращенный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 14:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Jeeper »

Кинчев писал(а):
anesin писал(а):Мужики, без обид. В Украине менты извиняются даже.

Но просят при этом 10 гривен. :)

10 грн - это было давно, сейчас 30 как минимум! :)
[url=http://www.road.net.ua][img]http://www.road.net.ua/gallery/albums/userpics/10001/8~12.jpg[/img][/url]
[url=http://www.road.net.ua]Всё про Off-Road[/url]
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение andrei »

Начнём сначала - если на обочине стоит фура, то объезжать её справа нельзя, т.к. езда по обочине запрещена - штраф 500р.... объезжать надо по встречке (естественно не создавая никому помех) - за объезд препятствия по встречке (в отличае от обгона) прав не лишают - за это назначают штраф от 1 до 2 т.р. ..... ну вообще-то и штрафовать за объезд препятствия они не имеют права (по крайней мере гайские начальники про это уже не раз говорили, что из всех правил есть исключения и в таких случаях должно действовать правило наименьшего вреда, т.е. ты нарушил для того, чтоб не создать аварийную ситуацию ..... но если уж менты-козлы, то с этим ничего не поделаеш и развели они этого товарища как последнего ЛОХА и если ему нравится быть лохом - это его проблемы, а если-бы он к купленным правам маленько прочитал "матчасть" (ПДД, КоАП, наставление по работе ДПС), да ещё плюс к этому узнал и записал парочку телефонов ОСБ, ССБ, оперативного дежурного по городу и т.д., (тем более что в Москве таких служб пруд пруди и все в них тоже хотят выслужиться :wink: ) то и менты бы были поскромнее и казлов бы среди них поменьше стало (повывелись-бы лишние) .....
По поводу судов - да, суды почти всегда встают на сторону гайцев, ну а как мы приходим в суд? Может мы приносим с собой готовое ходотайство или хотя-бы просто написанные на листочке объяснения того как всё происходило по вашему, или просто готовим дома и записываем на бумажку речь где аргументированно (со ссылками на законы) мы доказываем свою невиновность?
.... Конечно на это всё надо тратить время и нервы, но ведь с такими штрафами как сейчас уже за эти-же деньги что просят гайцы в качестве взятки можно адвоката нанять, который за вас всё в суде расскажет как надо (ну или хотя-бы на бумажке напишет). Виграть в суде дело (тем более против гайцев) гооораздо приятнее чем дать взятку ..... а потом ещё и гайца наказать можно написав на него жалобу, что он не умеет работать и законов не знает (ведь суд вас уже оправдал) и попросить гаишное начальство проверить своего сотрудника на соответствие служебному положению ..... после пары таких жалоб борзеть он точно перестанет (если с работы не вылетит)
..... Да, в первой инстанции довольно часто суд встаёт на сторону ментов (особенно если мы туда придём неподготовленными), а вот если придти подготовленным и аргументированно отстаивать свою невиновность и проявите решимость обжаловать обвинительное решение, то судья просто посчитает проще для себя не связываться с вами и отменит протокол - судьям тоже лишние аппеляции не к чему ....
..... Так что всё в наших руках ....
Пы.Сы. Кстати, вот телефон ССБ МВД Свердловской области 8 343 358 70 71 ..... работатет :wink: (по крайней мере две недели назад работал 8) )
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Andrew »

andrei писал(а): По поводу судов - да, суды почти всегда встают на сторону гайцев, ну а как мы приходим в суд? Может мы приносим с собой готовое ходотайство или хотя-бы просто написанные на листочке объяснения того как всё происходило по вашему, или просто готовим дома и записываем на бумажку речь где аргументированно (со ссылками на законы) мы доказываем свою невиновность?
..... Да, в первой инстанции довольно часто суд встаёт на сторону ментов (особенно если мы туда придём неподготовленными), а вот если придти подготовленным и аргументированно отстаивать свою невиновность и проявите решимость обжаловать обвинительное решение, то судья просто посчитает проще для себя не связываться с вами и отменит протокол - судьям тоже лишние аппеляции не к чему ....

Может в вашем краю судьи и бывают порядочные, то у нас просто скоты порядочные: человек пришел с адвокатом, с фотографиями, в протоколе запись о несогласии с вменямом нарушении и свидетялями. Решение судьи - лишение на 4 месяца, с последующими коментариями: вот если бы у вас был в сведетелях полковник ГАИ, то это другое дело. Потом аппеляция в федеральный суд и касациоонная жалоба в городском - в итоге те же 4 месяца... Наше правосудие продано, давно и с потрохами - оправдательных приговоров не может быть больше 2% от общего количества рассмотренных дел (в противном случае судью могут заподозрить в подкупности, гы-гы-гы). А теперь угадайте кому достануться эти 2% оправдалок...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: сегодня случай с гайцами

Сообщение Борис »

Andrew писал(а):Может в вашем краю судьи и бывают порядочные, то у нас просто скоты порядочные: человек пришел с адвокатом, с фотографиями, в протоколе запись о несогласии с вменямом нарушении и свидетялями. Решение судьи - лишение на 4 месяца, с последующими коментариями: вот если бы у вас был в сведетелях полковник ГАИ, то это другое дело. Потом аппеляция в федеральный суд и касациоонная жалоба в городском - в итоге те же 4 месяца... Наше правосудие продано, давно и с потрохами - оправдательных приговоров не может быть больше 2% от общего количества рассмотренных дел (в противном случае судью могут заподозрить в подкупности, гы-гы-гы). А теперь угадайте кому достануться эти 2% оправдалок...

Согласен. У меня как раз отобрали права на 4 месяца за объезд по встречке. Правда основная проблема - я не знал об изменении правил (второй день как приехал)
Надо действительно в CCБ в таких случаях звонить!
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «Разное»