помощь начинающиму всепролазнику

Ответить
мордоворот
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: екатеринбург

помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение мордоворот »

уважаемые господа, владельцы тяжелой всепролазной техники!!!!
с этого лета стал ярым фанатом внедорожных экспидиций( стоило лишь раз попробовать на патруле по окрестностям е- бурга полазить), но просто заточенного джипа мне мало, слишком много их на мостах висит да потенциал у них к сожелению на много меньше чем газ66. хочу купить себе газ 3308, со сдвоенной кабиной и тентом(егерь2), или зил на типа гибрида 131 и бычка только в четырех лапах зверь :lol: что порекомендуете машин в наличии нет не тех не других, вроде к газику склоняюсь больше, из за его малого веса и малой ширины, что лучше? так же планирум на август маршрут екатиренбург-ивдель-варкута-обская губа с возвращением домой по западному склону уральских гор (через пермь), с рыбалками и т.д., хочу сварить резервную емкость во весь размер кузова высотой сантимнтров 20-30 прикинули литров пятьсот должно входить соляры, так же хочется поставит колесики по больше либо от урала либо от камаза чтоб клиренс увеличить, подскажите как мне это лучше сделать, так же вопрос по лебедкам может можно купить что поинтересней предлогаемых диллером, и что припости на случай просадки где нет деревьев. если у кого есть опыт или информация по данной местности прошу про консультировать. будь те так добры укажите на все что могло бы улучшить всепролазные качества автомобиля, и какакие узлы усиливать и как :lol: . вопрос на счет надежнеости что лучше взять такую технику с нуля или б\у. всем спасибо.
п.с. расматриваю эти автомобили потому что они дизельные, можно вместе в четвером в одной машине ехать, и хлама всякого в кухов войде не меренно.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение rencom »

Первый совет ,читать форум . Потом задавать вопросы :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение Добрый Фей »

сколько человек в команде.
как долго планируете быть в автономке
длина маршрутов
насколько тяжелое бездорожье
какие задачи (охота, активный отдых, покатушки для души и т.п.)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение comandor »

Егерьсо сдвоенной кабиной и дизелем - вообще-то неплохой вариант. Только дорогой он новый и спать придётся вне машины в палатке. Но в этом особого минуса не вижу.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение Pilot »

Ты сразу напиши твой БЮДЖЕТ! И тебе ВСЁ сразу скажут!!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение andrei »

мордоворот писал(а):...... так же планирум на август маршрут екатиренбург-ивдель-варкута-обская губа с возвращением домой по западному склону уральских гор (через пермь), .

Маршрут не реальный. Проехать (тем более в августе) его нельзя ни на чём кроме вертолёта.....
Лучшая машина в наших краях - Урал (можно и двухосный), так как если где и найдёте направления, то 100% там ездили только на Урале .... вполне хватит машинки с двигателем ЯМЗ-236 и штатной лебёдкой (конечно и электролебёдка (самая мощная какую найдёте) тоже лишней не будет), ну и соответственно куча тросов, лопат, топоров, а самое главное понадобится не одна (и не две) бензопилы ..... по деньгам Урал б/у не на много будет отличаться от Егеря нового ....
....а вообще если почитать форум, то там много чего написано (по крайней мере ответы на все заданные вопросы точно есть :wink:)..
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
мордоворот
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: екатеринбург

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение мордоворот »

, уважаемые господа!!! всем спасибо!!! егеря беру нового, друг взял себе садко с ремонтной будкой, чтобы не менять категорю прав в планируем сделать комнату отдыха :D , еще внесли аванс за 66 со сгоревшем кунгом и т.д. "хозяин" обещал завести чтоб мы ее в бург перегнать. планируем резать рамы и ставить колеса по больше сказали что от урала больше чем от бтр, машины будем комлектовать по полной планируем укоротить рамы сзади на тест драйве юзали длинного егеря посадил на мост раз, два цеплял задом при сьезде с дороги потому что геометрическая проходимость для нас очень важна, межколесное растояние планируем укоротить на 30-40 сантиметров. планируем в эспидицию ехать в 8-ом, жены напросились. по поводу маршрута-все говорят что это нереально,но мы в том году летали на вертолете туда на рыбалку (конечно не коечной точки маршрута но все же далеко) проехать там можно потуму что большая вода уже сошла и если летл будет сухим то все будет нормально, обратное возвращение планируем переваливаться через хребет впринцепи там не высоко :) :) , обратно по пермскому краю. в путешествие планируем все сразу и рыбалку и покатушки и отдых за месяц предусмотренной автономки, единственное чего боимся так это попасть в сезон дождей. так планируем напросится после получения экпидициооного опыта к командору на чукотку. все лето будем усиленно тренироваться благо болот и лесов на урале хватает. про уралы и камазы тоже думали но если он сядет то его не вытащить, да и стоят они как новые газики, думаю 66 не подведет. всем спасибо за советы нам без них будет тяжко, так посмотрел почитал и понял что не х.... не понял, но не чего будем учиться. информации очень много но как мне кажется на некоторые вопросы ответов нету. всем спасибо.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение Jecki »

мордоворотеще внесли аванс за 66 со сгоревшем кунгом и т.д. "хозяин" обещал завести чтоб мы ее в бург перегнать.


А где находиться??? А то я тут в обл. один прегледел,я о нем писал с категорией "В".
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
мордоворот
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: екатеринбург

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение мордоворот »

находится 66 в деревне новый быт между челябинской и свердловской областью точнее сказать не могу нет указателей, посмотрю по гуглу потом, цена 30000 рублей, есть лебедка и троссы, колеса не родные большие, я в них пока не спец, раньше была машина лесника потом он умер осталась сыну, сын пьянь машина в принцепе ремок просто у друга с денгой не шибко, пьянь на ней кабель воровал обжигал в буржуйке во кунг и сгорел, позже выложу фотки. забыл написать протяженность маршрута примерно 3500км пока точно не скажу ещке накладываем это растояние мерели точками по гуглу тоже после подготовки обязательно выставлю карту. только этот категории с,
Аватара пользователя
tacker5
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лабытнанги ЯНАО

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение tacker5 »

азику склоняюсь больше, из за его малого веса и малой ширины, что лучше? так же планирум на август маршрут екатиренбург-ивдель-варкута-обская губа с возвращением домой по западному склону уральских гор (через пермь), с рыбалками и т.д., хочу сварить резервную емкость во весь размер кузова высотой сантимнтров 20-30 прикинули литров пятьсот должно входить соляры, так же хочется поставит колесики по больше либо от урала либо от камаза чтоб клиренс

Всем привет!В вашем клубе новенький,66 у меня с1993г.Живу как раз в этом районе,поэтому знаю что такой маршрут нереальный-тундра,ручьи и непредсказуемые реки.По поводу колес урала на 66-они для него тяжелые,ломают полуоси.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение andrei »

tacker5 писал(а): Всем привет!В вашем клубе новенький... .

Привет! Добро пожаловать! Вот хоть и с Урала народ подтягиваться сюда стал, а то такое впечатление, что на вездеходах только Москва и Питер ездит :D .... а сам-то далеко с северов будеш?
.... кстати, по маршруту которым мордоворот пройти собирается говорят теоритический пройти можно, а практически там только один человек из геологов занет (и проходил весь этот маршрут), но вот только похоже не за один приём, а за несколько лет ..... как зовут этого человека не знаю, но сказали, что если геологов порасспрашивать, то они скажут, т.к. личность известная среди геологов.....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
мордоворот
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: екатеринбург

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение мордоворот »

госпада, я тоже вроде как на урале живу, прошу вас зайти на http://media.club4x4.ru/2007/12/13/odno ... rebta.html, ребята там в принципе далеко прошли, и по этому нет не чего не реального :D , если даже с одного подхода не получиться то будем пробовать пока не получиться драйв не реальный. тем более 66 и его модификации будут посерьезней япошек :D , были там на рыбалке в принципе то что видели особо не пугает.
Аватара пользователя
tacker5
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лабытнанги ЯНАО

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение tacker5 »

по этому нет не чего не реального :D , если даже с одного подхода не получиться то будем пробовать пока не получиться драйв не реальный. тем более 66 и его модификации будут посерьезней япошек :D , были там на рыбалке в принципе то что видели особо не пугает.

Живу я город Лабытнанги.дорога на землю,как унас назваютза урал и вТюмень только по воде,самолет и железная дорога.Сейчас организовываеться контора,будет намывать песок и отсыпать дорогу на надым.Зимой пройти по этому маршруту проще,соляры много надо.Летом-дороги практически все насыпные-сдороги съехал-беда,дерн содрал рповалился по мосты или раму,проити по малой воде-выезжать из нее опять в тундру,и дно в реках каждое лето разное,в смыле где песок перемает сместа на другое место.А так вы ребята молодцы,,вместе покатушки,Я бы квам хотел-дорога не позволяет.В моем районе 66е некотируеться.Основное у нас УРАЛЫ иКАМАЗы.
Аватара пользователя
tacker5
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лабытнанги ЯНАО

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение tacker5 »

И еще хотел сказать-с Воркуты на восточную сторону Урала только один проезд,вдоль железной дороги и реки Собь.
На авто не проехать.Про Обскую губу не может быть и речь,только зимой по зимнику
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение Добрый Фей »

tacker5 писал(а):
по этому нет не чего не реального :D , если даже с одного подхода не получиться то будем пробовать пока не получиться драйв не реальный. тем более 66 и его модификации будут посерьезней япошек :D , были там на рыбалке в принципе то что видели особо не пугает.

Живу я город Лабытнанги.дорога на землю,как унас назваютза урал и вТюмень только по воде,самолет и железная дорога.Сейчас организовываеться контора,будет намывать песок и отсыпать дорогу на надым.Зимой пройти по этому маршруту проще,соляры много надо.Летом-дороги практически все насыпные-сдороги съехал-беда,дерн содрал рповалился по мосты или раму,проити по малой воде-выезжать из нее опять в тундру,и дно в реках каждое лето разное,в смыле где песок перемает сместа на другое место.А так вы ребята молодцы,,вместе покатушки,Я бы квам хотел-дорога не позволяет.В моем районе 66е некотируеться.Основное у нас УРАЛЫ иКАМАЗы.



О знакомые места. Бывал я в Лабытнангах :) А в Харпе в баньку ходил :0 По моему у Вас с вашей "почвой" только гусенечная техника котируется
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
tacker5
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лабытнанги ЯНАО

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение tacker5 »

О знакомые места. Бывал я в Лабытнангах :) А в Харпе в баньку ходил :0 По моему у Вас с вашей "почвой" только гусенечная техника котируется

Как бы да.Сейчас запретили летом на гусеницах,срывают тундру и след остается лет семь-десят.Зимой ездили на покатушки по зимнику на Надым,по старой сталинской ж.д.дороги.Впечетляет,старые мосты,лагеря и ж.д. дорога.
На рельсах даже клеймо есть Демидовская сталь 1903г.И интересно что семафоры ручные стоят,так на них краска красная и белая сохранилась с тех времен.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение Добрый Фей »

а самолет еще не пограбили (ли-2)?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
tacker5
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лабытнанги ЯНАО

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение tacker5 »

а самолет еще не пограбили (ли-2)?

Скажу честно-про это не слышал,не видел.Был на Харасавее,на Ямале,там упал вертолет какойто МИ,большой-тот
не разграбили с советских времен.У нас как-то меньше воровства,зимой возле любого магазина машины стоят заведеные,открытые,да не слышно чтобы угоняли или ограбили.Да видимо сам знаешь,бывал здесь.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение Добрый Фей »

да не. у вас памятник стоит (где-то между лабытнанги и салехардом) Когд ая там был, он уже плачевно выглядел.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
tacker5
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лабытнанги ЯНАО

Re: помощь начинающиму всепролазнику

Сообщение tacker5 »

да не. у вас памятник стоит (где-то между лабытнанги и салехардом) Когд ая там был, он уже плачевно выглядел.

_________________

А.понял про что.стоит.это салехардкий аэропорт.там сейчас наставили ряд разных самолетов и вертолетов
Ответить

Вернуться в «Разное»