Карты для OZI

Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Карты для OZI

Сообщение Дмитрий »

Может кто богат картами? Интересуют, пока, все области вокруг М.О.
Аватара пользователя
den773
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение den773 »

Тут http://maps.poehali.org/ есть все что тебе нужно, даже с привязкой :D
Что погрузили,то и везу.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

den773 писал(а):Тут http://maps.poehali.org/ есть все что тебе нужно, даже с привязкой :D

Необходимо скачать ,изменить названия на более удобные и отредактировать привязки к новым названиям.Пользоваться картами типа "квадрат 45-12"не совсем удобно.Лучше сделать за раз всю область ,либо весь предполагаемый район,в нескольких масштабах,а также отсканировать и привязать другие доступные Вам карты.Чем больше карт тем лучше.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Я могу выложить некоторое кол-во карт. Как все это лучше сделать? В виде фтп архива? Или писать оболочку под это?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

У меня урал есть . Почти весь .... Около 1500 МБ .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Пользоваться картами типа "квадрат 45-12"не совсем удобно


Название файлов должно быть комбинированным . Номер листа и название местности .
Проше работать с такими картами .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Дмитрий »

Честно говоря я со своим ноутбуком досих пор разобраться не могу. У меня стоит OZI программа с топографическими картами Московской и Тверской областями. Сейчас планирую поездки подальше от Москвы а карт соседних областей нет. А где брать и как скачивать с интернета для меня темный лес. Может кто-нибудь подсказать: берёшь здесь, нажимаешь такую-то кнопку, переносишь к себе в такойто файл (если, вообще, такое возможно)?
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Качай от сюда инструкцию на руском к ОЗИ и читай другое тут :
""Своими силами!
Создание навигационной системы своими силами.
Создание навигационной системы из КПК.
Маршрутные точки и треки.
Программное обеспечение для навигации.
Электронные карты.
Импортирование и конвертация спутниковых фотоснимков в Ozi.
New!
Видео-инструкция по калибровке карт для Oziexplorer. (Формат AVI. Размер 27Мб. Автор Makcik)
New!
Инструкция по конвертации карт GoogleMap в формат Oziexplorer. (Автор Антон Алмазов) ""

http://www.rus-roads.ru./gps/index.htm
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Дмитрий писал(а):Честно говоря я со своим ноутбуком досих пор разобраться не могу. У меня стоит OZI программа с топографическими картами Московской и Тверской областями. Сейчас планирую поездки подальше от Москвы а карт соседних областей нет. А где брать и как скачивать с интернета для меня темный лес. Может кто-нибудь подсказать: берёшь здесь, нажимаешь такую-то кнопку, переносишь к себе в такойто файл (если, вообще, такое возможно)?

Для бездорожья удобнее пользоваться не ноутбуком ,а КПК с присоской к лобовому стеклу.Джойстик вверх масштаб-крупнее,вниз-мельче,влево -вправо выбирается новая карта из числа возможных.GPS -приемник может быть встроенным либо отдельным .Сначала настрой чтобы OZI увидела GPS.Карты можно хранить где угодно (у меня на флешке) Путь к картам указывается в настройках OZI.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

кпк маленький экран. где-то удобнее ноут где-то кпк. у меня и то и другое.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Добрый Фей писал(а):кпк маленький экран. где-то удобнее ноут где-то кпк. у меня и то и другое.

Я говорил о бездорожье когда очередная кочка может стать для ноутбука последней.Да к томуже всегда в машине комплект двухкилометровых карт(очень помогает)
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Карты для OZI

Сообщение Гость »

Есть около 36 гигов (говорили что вся россия)карт почти все привязаны (сам не разбирался нет времени) скачаю на переносной жеский диск активному(АВТОРИТЕТНОМУ) участнику форума под обязательсква разобрать пригладить и сделать закрытую библитеку для членов клуба, ну а что не достает (rencom уралом поможет)думаю совместными усилиями найдем и дополним коллекцию! Давайте обсудим! Ваши предложения!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Карты для OZI

Сообщение AlexanderN »

Гость писал(а): разобрать пригладить и сделать закрытую библитеку для членов клуба

Нет ни малейшего смысла. Самопально привязанной карте можно доверять, если кто-то по ней проехал. И сама карта может быть на основе 47года- хотя и издана недавно, и может привязана с ошибкой.
Опять же если карта в свободном доступе, народ ставит на ней вейпоинты- где хорошая заправка, где гайская засада итд. В закрытом доступе есть смысл поставить дополнения к картам- например, глубину бродов. Это военная тайна (без смайликов).
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Дмитрий »

Для бездорожья удобнее пользоваться не ноутбуком ,а КПК с присоской к лобовому стеклу.Джойстик вверх масштаб-крупнее,вниз-мельче,влево -вправо выбирается новая карта из числа возможных.GPS -приемник может быть встроенным либо отдельным .Сначала настрой чтобы OZI увидела GPS.Карты можно хранить где угодно (у меня на флешке) Путь к картам указывается в настройках OZI.

У меня HammerHead HH3, противоударный. Загруженные карты работают. Я незнаю где и как загрузить, привязать следующие карты.
Есть около 36 гигов (говорили что вся россия)карт почти все привязаны (сам не разбирался нет времени) скачаю на переносной жеский диск активному(АВТОРИТЕТНОМУ) участнику форума под обязательсква разобрать пригладить и сделать закрытую библитеку для членов клуба, ну а что не достает (rencom уралом поможет)думаю совместными усилиями найдем и дополним коллекцию! Давайте обсудим! Ваши предложения!

Думаю мысль хорошая. Если такое будет , то просьба сделать всё поподробнее для "чайников", вроде меня.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

ЭЭЭЭ Меня можно считать авторитетным членом клуба?

1. Собираю и причесываю карты.
2. На новогоднем сборище, для страждующих могу провести тренинг по использованию OZI.
3. По договоренности с хостером выложу карты.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сообщение Гость »

Добрый Фей писал(а):ЭЭЭЭ Меня можно считать авторитетным членом клуба?

Ну ты спросил, готовь выносной диск с юсб, заеду возьму и через час тебе привезу обратно, как будешь готов звони.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Ну я далековато . Могу кому нибудь на FTP залить . У кого место есть ?

Если кому надо какие то конкретные листы , то в личку , постараюсь найти .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Дмитрий писал(а):
У меня HammerHead HH3, противоударный. Загруженные карты работают. Я незнаю где и как загрузить, привязать следующие карты.

Разговор не о HammerHead HH3 ,а об OZI EXPLORER(это не железо ,а программа для Windows).Если у вас есть OZI и работает нормально то можно поговорить о внесении других карт(сам я понимамаю в этом немного, поэтому вносит необходимые карты мой сын ,а я только проверяю правильность внесения по координатам)
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Дмитрий »

Если у вас есть OZI и работает нормально то можно поговорить о внесении других карт

Вот это я и незнаю как делать.
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Сообщение Moskauer »

OZI есть, только карты нужны- и регистрация полньной версий ... 8)
Ответить

Вернуться в «Разное»