Буксировка

Ответить
петр
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Буксировка

Сообщение петр »

Большое всем спасибо, кто помог и делом и словом погорельцу! Чего не могу адресовать грузовикам Солнцева. Надо было отбуксировать 66 с низким кунгом, с рабочей тормозной и рулевой системами, жесткой треугольной сцепкой (вот, действительно-Добрый Фей!) на 3 км. Шоферюги (в основном коммунальщики)ссылались на что угодно, не желая проявлять былую грузовиковую взаимовыручку (а размер взаимовыручки я определил в 3т.р.) Я искал буксир 4часа! В результате повёз меня некий Василий на Бычке, который реально спешил развезти горячий хлеб! Я был расстроган до слёз, но помогать кому-то в этом городе я не буду. Итог : три! дня кошмара поиска, под палящим Солнцем, сперва сервиса, а затем буксира благополучно завершились. Не дай бог грузовику оказаться не на ходу в Благополучном городе-все деловые, все спешат.
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Сообщение demon6 »

ну, на всех не стал бы я так... есть ведь люди нормальные... тут главное в круг не попасть - мне не помогли, тогда и я не буду.

вообще, назрела тема взаимопомощи :)
Patrol13
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Буксировка

Сообщение Patrol13 »

Похожая ситуация. Собираюсь перегнать Шишигу из Истры в Долгопрудный, машинка в принципе едет (до этого стояла два года), но есть опасения что встану по дороге. Ищу буксир (помощь от соклубников), есть жесткая сцепка.
Пиво и топливо горантирую...
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Буксировка

Сообщение Борис »

Patrol13 писал(а):Похожая ситуация. Собираюсь перегнать Шишигу из Истры в Долгопрудный... Ищу буксир (помощь от соклубников), есть жесткая сцепка.
Пиво и топливо горантирую...

На таких условиях от пересечения А-107
и НовойРиги меня тащили Harli и Дмитрий. Лучше обратись к Дмитрию - у него машина возле дома, но график ненормированный. У Жени машина в Солнечногорске, поэтому к его помощи лучше прибегать если заранее известно.
петр писал(а):Большое всем спасибо, кто помог и делом и словом погорельцу! Чего не могу адресовать грузовикам Солнцева. Надо было отбуксировать 66 с низким кунгом, с рабочей тормозной и рулевой системами, жесткой треугольной сцепкой (вот, действительно-Добрый Фей!) на 3 км. Шоферюги (в основном коммунальщики)ссылались на что угодно, не желая проявлять былую грузовиковую взаимовыручку...

Где ты палящее солнце нашел? С рабочим рулем и тормозами по дороге 66 можно тащить тросом хоть Окой (ПДД не запрещают) во всяком случае мог бы УАЗ или ГАЗель во дворе найти. Хорошо, что хорошо кончается!
Мой 66-й кстати таскали мусорщики трактором за пиво, правда 100м (когда я его двигал по двору)...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Буксировка

Сообщение Jecki »

Борис писал(а): С рабочим рулем и тормозами по дороге 66 можно тащить тросом хоть Окой (ПДД не запрещают) во всяком случае мог бы УАЗ или ГАЗель во дворе найти.

А я думал что из-за меньшей массы пдд запрещает?? :-o :-o
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Буксировка

Сообщение Гость »

Цитата
"""20.4. Буксировка запрещается'
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой*, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке. """
Patrol13
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Буксировка

Сообщение Patrol13 »

Patrol13 писал(а):Похожая ситуация. Собираюсь перегнать Шишигу из Истры в Долгопрудный, машинка в принципе едет (до этого стояла два года), но есть опасения что встану по дороге. Ищу буксир (помощь от соклубников), есть жесткая сцепка.
Пиво и топливо горантирую...

Может все таки ктото поможет?
Patrol13
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Буксировка

Сообщение Patrol13 »

В субботу вечером перетащили шишигу от Истры в Долгопрудный, огромное спаибо Дмитию Ерилову за помощь :D
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Re: Буксировка

Сообщение MOS_SZAO_66 »

Patrol13 писал(а):В субботу вечером перетащили шишигу от Истры в Долгопрудный, огромное спаибо Дмитию Ерилову за помощь :D

Я что-то пропустил это сообщение!
В Истру бы съездил на участок, а потом бы тебя оттащил.
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
Ответить

Вернуться в «Разное»