Это я и мои любимцы

Ответить
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Это я и мои любимцы

Сообщение Kairat »

Прошу любить и жаловать! :wink:

Мой старший сын на фоне спуска к поселку Бейнеу - мы вышли к цивилизации после 2 суток езды по безлюдным степям во время перегона машины из Алматы в Актау. Мы прошли хорошо, запаслись бензином и машина была в отличном состоянии + GPS.
К сожалению прямо перед нами из 4 вояк 2 не дошли на этой дороге - погибли. Нас отговаривали, но мы то не вояки! Эх когда-то была армия, а сейчас посмешище.
[img]http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_641.jpg[/img]

Здесь я, сын и БТР:

[img]http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_642.jpg[/img]

[img]http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_643.jpg[/img]
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Ну - молодец- что тут скажешь: хороший сын, достойная техника - чего ещё человеку надо?.. :D
одного не понял - зачем бензогенератор на кунг заволокли??
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Спасибо солен :)

Бензогенератор на крыше через покрышку жигулевскую - чтобы работал на ходу и давал электричество (худо - бедно) на кондер. Внутрь не поставить по определенным причинам, если жестко - вибрация, придумал через покрышку для глушения вибрации. Вибрация все равно была - противная низкочастотная - искал место и нашел чтобы на спальные места действовала минимально. Генератор только вырубался при сильных скачках и дожде. Черпайте опыт! :) Мой сын в кунге проехал практически весь путь и не пискнул :) - воспитание; быть мужчиной и сносить невзгоды жизни и пути.
А вообще у меня их двое: младшему тока 2 года и он еще "маменькин" сынок, но папины "бибики" любит :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Любопытная закономерность начинает вырисовываться, на 114 зарегистрированных участников форума 2 БТРа. Это целых два процента.
Кто следующий?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Andrew писал(а):Любопытная закономерность начинает вырисовываться, на 114 зарегистрированных участников форума 2 БТРа. Это целых два процента.
Кто следующий?


Я думал , и есть где купить ..... Но наверно не куплю . Дорого он обходиться будет ( топливо , ремонты ) . И тяжёлый . Если застрял , то всё .

А кстати что это за БТР ? 60 ? Какой мотор ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

БТР60ПБ, движков 2 от 51 - рядные шестерки, форсированные до 90лс.
есть лебедка. Весит 10 тонн. скорость до 80 согласно паспорту, мужик который их эксплуатирует сказал до 120 разгонял, но спалил движок.
Мой будет переделываться, юуду ставить импортные движки и коробки, срежу всю верхнюю броню. Далее уже шутка: "сниму кабину и кунг от шишиги и поставлю сверху - И будем Газ66 УЛЬТИМАТУМ :-o
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

ДА. Во первых НАШ ЧЕЛОВЕК. С очень симпатичным зелёным "тараканом". А уж то что ОХОТНИК. Так это вообще ! Сразу хочется крепко руку пожать. 8)

А кто следующий? Да есть тут на подходе человек с ГАЗ-71 и "Низким шариком"(Газ66 с К66Н). Чувствую мы уж мельчаем. Уж танки в ход пошли.
:lol:
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Lisник. писал(а): Уж танки в ход пошли.
:lol:


Хм , в той части где мне предлагали БТР есть инженерная машина ( с краном и бульдозерным отвалом ) на базе Т-55 . Наверно продадут если кому надо :D Башни и оружия на ней нет :( .
[img]http://www.bmz.ru/way/images/imr.gif[/img]

Дак надо кому ?
Последний раз редактировалось rencom 16 ноя 2005, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Да БАТ сильная штука. Размах ножей 6 метров... можно сгибать как хочешь... к ней бы в пару БРМ-ку
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Скоро предложения о продаже самолетов пойдут... :)
Вообще интересные предложения на форуме, вот не заинтересовался бы кто-нибудь из компетентных...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Я предложения по продаже БАТ и БРМ на автоhe видел и в ИРР.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Andrew писал(а):Скоро предложения о продаже самолетов пойдут... :)
Вообще интересные предложения на форуме, вот не заинтересовался бы кто-нибудь из компетентных...


Хм , а это вполне официально продают . Как списанную технику . Документы , все дела . На учёт можно поставить ...... Только кому это надо ? Она ведь эта техника в армии служила . И состояние у неё очень поезженное .
Хотя купит какой нибудь автодом , покрасит ..... :?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Это всё понятно. Здесь смысл в другом. Интересно обшаться с человеком который приобрёл танк просто как хобби для развлекухи. :)
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Lisник. писал(а):Это всё понятно. Здесь смысл в другом. Интересно обшаться с человеком который приобрёл танк просто как хобби для развлекухи. :)


Лесник, я никогда не беру для развлекухи только. Все имеет двойное назначение. После переделки техники буду ее рекламировать на предмет переделок и продажи для наших нуворишей и нефтянников. БТР тот вообщем-то машина для наших и иностранных нефтянников машина интересная но только после каритальной переделки, сырец им не нужен.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

[quote=]. БТР тот вообщем-то машина для наших и иностранных нефтянников машина интересная но только после каритальной переделки, сырец им не нужен.[/quote]

Дык есть ведь гражданская версия ..... заводом переделанная ....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Так я о том и говорю, что танки просто так не покупают. Такой транспорт или перепродаётся, или просто приносит хозяину прибыль в работе. А вот чтоб просто так кто содержит (погонять), вот это действительно вызывает уважение :) . Собственно как те из нас у которых 66 служит игрушками и прибыли не приносят. 8)
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

rencom писал(а):Дык есть ведь гражданская версия ..... заводом переделанная ....


А что завод для продаж делает, кроме вывески на инете? (которой может и вообще нет).
А я знаю что надо, сам в поле работал... - нефтянником.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Разное»