про 66 от Виктора Шендеровича

Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

про 66 от Виктора Шендеровича

Сообщение rencom »

http://shender.ru/syrok/

Наибольших успехов на кавказском театре военных действий Россия достигла в уходе от правды. Маневрами, достойными Мюрата и Ганнибала, мы снова и снова уводим мозги от прямого столкновения с реальностью. Не заметить того, что видно всем, и настаивать на том, чему давно никто не верит — эта тактика приносит нам блестящий успех — если не на чеченских, то на кремлевских просторах уж точно… Во Владикавказе продолжились гастроли московской труппы генерал-прокурора Колесникова с аттракционом «Слепоглухонемые на следствии».

В рамках расследования теракта в Беслане в минувшую среду прошли два следственных эксперимента. В результате одного из них Генеральной прокуратурой было официально признано, что в грузовик «ГАЗ-66» могут поместиться 32 человека с полной военной выкладкой, боеприпасами и взрывчаткой.



Ну да. В старом анекдоте в «Запорожец» набилось восемнадцать пьяных; гаишник потом тоже проводил эксперимент, и восемнадцатый никак не влезал. Слушай, говорят ему, может, тебя с нами не было? «Меня не было? А кто вам на баяне играл?» Но это анекдот. А в реальности, в среду, в грузовик, рассчитанный на перевозку двадцати четырех человек, впихнули три десятка солдат и двух женщин сверху — все с полной выкладкой и арсеналом. Они там сидели скрючившись, друг у друга на головах, и сильно страдали. Для большей чистоты эксперимента следовало бы, конечно, дать солдатикам протрястись в таком консервированном виде часиков шесть по проселочным дорогам, как ехали в Беслан бандиты, а потом попросить их что-нибудь захватить… Но солдатиков жалко. А еще жальче будет в этом случае генерала Колесникова с присными — ведь тогда придется признать очевидное: что бандитов было не тридцать два, а больше, и что часть боевиков ждала в самом Беслане и что, истребив совместными усилиями триста детей, наша доблестная военщина еще и упустила террористов. Но это признать, сами понимаете, никак невозможно, — вот Генпрокуратура и устраивает цирк-шапито с заранее прописанными репризами в протокола
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Очень сложная тема, давно уже сложно понять, где правда , а где то, что нам скармливают по телевизору. Хотя по моему мнению Шендерович и мудак конъюнктурный, но поверить, что им никто не помогал на месте - сложно. Был в Чечне - в Грозном и в Гудермесе - 2 раза, первый раз в мае по моему 95го, вобщем после новогоднего штурма, и ещё раз через полгода где-то. В общей сложности 6 месяцев. не воевал, зарабатывал деньги, по этому мог более-менее откровенно общаться с местными. в частности с грозненскими ингушами. Думаю, что то, что мы слышим о кавказе - исковерканная десятая часть правды.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Ответить

Вернуться в «Разное»