Краска защитная ХВ 518

Ответить
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Краска защитная ХВ 518

Сообщение тюлень »

Надумал к лету машину покрасить (давно пора было).
Почитал немного ,и думаю краска ХВ 518 для моих целей пойдет.
Кто красил,подскажите как результат ?
Есть несколько заводов. Загорский,МИЦАР и еще какой то.Где краска лучше?
Тарой 20 кг дешевле. ( Не литров..) . Мне нужно кг 8.
Могу с кем нибудь скооперироваться в пополаме,если есть интерес.
Естественно Московский регион,в силу специфики товара.
Заранее Благодарен за отзывы.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Краска защитная ХВ 518

Сообщение Папуся СССР »

В свое время взял армейский бидон ее и красил УРАЛ, ЗИЛ, грузовой прицеп и кажется Садко.
По бытовым краскам ложится и держится средне. По алюминию и автомобильным эмалям - хорошо. Под наши грузовики самое то.
Как определишься, то озвуч цену за литр и какой лишний объем. Мне по-хорошему Буханку стоит покузовнить, вот может пригодится.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Краска защитная ХВ 518

Сообщение buskermolen »

Я брал здесь: https://color-paints.ru/
Территориально они сидят пр. Металлургов, 8А, микрорайон Львовский, Подольск
На яндекс картах: https://yandex.ru/maps/org/alp_emal/1361120235/?ll=37.520192%2C55.330272&z=17
Не самый удобный адрес, но зато подбирают по цвету образца, мне приготовили литров 6 минут за 20 и количество не привязывают к объему тары.
Брал на покраску пластиковых крыльев - https://www.drive2.ru/l/574322753016956350/, по качеству краски - ну, такое себе. Совсем не Раптор и не Вика, не самый распространенный растворитель для нее - лучше закупать его сейчас, до начала сезона. На пластике без грунта не держится - скалывается. Грунт положен тоже специальный, желтого цвета - потому и не стал брать. По теплу попробую по металлу и на акриловый грунт. Зато без новомодных отвердителей, сохнет на воздухе при 20 градусах - не надо с весами и мерными стаканчиками химичить. Ну и для военной техники, которая по пердям лазает - самое то: приехал ободранный, взял кисточку и замазал, ну или с краскопультом заморочился. Главное - быстро и без гимора. Будешь брать - лучше с запасом - вдруг не везде прилипнет :-))) или потом еще понадобится.

Если поедешь к этим ребятам - ихний вход найти непросто. Вот скрин с яндекс панорамы - их ворота, где мужики стоят, там же звонок, только ждать придется долго - он метров 200 будет идти открывать. Ну, или позвонить по телефону, чтоб быть уверенным в обратной связи.
Screenshot 2023-02-08 at 16-06-22 Яндекс Карты — транспорт навигация поиск мест.png
Аватара пользователя
lzcat
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Краска защитная ХВ 518

Сообщение lzcat »

Будешь покупать уточняй срок годности , он маленький , красил в 14 году
У всех бывает, не у всех проходит.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Краска защитная ХВ 518

Сообщение Евгений_НСК »

Прошедшим летом испытал в деле эпоксидную грунтовку ЭП-076 и эпоксидную эмаль ЭП-140, завод КраскаВо.
Результатом предварительно доволен.
Почему предварительно - из серьезных деталей красил только диски БРДМ,
большие поверхности типа кунга - нет, и нужно некоторое время, чтобы оценить устойчивость.
Грунтовка желтого цвета, на сайте производителя не указано применение по алюминию,
но я звонил на завод, общался с технологом, это связано с тем, что по алюминию у них другая грунтовка,
конкуренция между названиями не нужна. Ну и есть отзыв проверенного человека, что хорошо держится на алюминии.
Сам я красил небольшие детали из алюминия, для диффузора, под вентилятор от W-211.
Поленился достать краскопульт, грунтовал кисточкой. Получилось неравномерно, но держалось крепко.
Покупал грунтовки и краску через представителя в Новосибирске, но можно и напрямую купить, на заводе.
Моя фасовка была 800 грамм в литровой банке, плюс отвердитель. Разбавляется при необходимости растворителем Р-5.
Но я использовал Р-4, он дешевле и вполне подходит.
Впрок эту краску не купишь - срок хранения 4 месяца, если не ошибаюсь.
С подготовкой составов проблем нет - шуруповерт с мешалкой (размешать основу в банке), маленькие весы,
одноразовые стаканчики и бумажные фильтры для процеживания.
Впрок замешивать грунтовку и эмаль нельзя, нужно использовать в этот же день.
В описании к грунтовке и эмали указаны разные соотношения основы и отвердителя,
но количество прилагаемого отвердителя одинаковое.
Я задавал вопрос - для грунтовки, черной и зеленой краски массовое соотношение частей одинаковое.
Какое конкретно, не могу сейчас сказать - записано маркером на стене в бытовке.

Все, что я красил этим летом, предварительно песочилось, затем преобразователь Вюрт,
потом уже грунтование и окрашивание. Это я к тому, какие условия применения этих материалов были у меня.

Грунтовка: https://kraskavo.ru/gruntovki/ep/gruntovka_ep-076/
Эмаль: https://kraskavo.ru/emali/ep/emal_ep-140/

Так выглядят диски после грунтования:

photo_2023-02-09_14-06-14.jpg


После покраски:

photo_2023-02-09_14-10-59.jpg


По дискам дополню: съездил осенью на Алтай, грязи особой не было, но воды предостаточно.
Покрытие дисков в порядке.
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 09 фев 2023, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Краска защитная ХВ 518

Сообщение e2-e4 »

тюлень писал(а):Надумал к лету машину покрасить (давно пора было).

Хорошее дело!
Я брал здесь: https://color-paints.ru/

Я брал там же.
И краску, и грунтовку, и растворитель.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Краска защитная ХВ 518

Сообщение тюлень »

Парни . Большой респект за помощь. И наводку на завод в Подольске.
Вероятно буду заказывать краску там. В Марте, Апреле. Так как срок годности ХВ 518 ,6 месяцев.
Бываю в Подольске по работе примерно раз два в месяц..
Озадачил выбор цвета хаки по RAL. Нравится тот в который сейчас красят новые военные КАМАЗы. Хотя старая краска на кабине моей машине светлее... Иногда плохо ,когда есть выбор.. :D
Папуся.
Надумаешь брать в Подольске. Выбирай оттенок ,обьем итд. Притащу с Подольска в Москву на Домодедовскую.
Если с логистикой лень морочится,то краска есть на OZON, ЯМаркете , Все Инструменты . Но дороже чем в Подольске
Тел. мой с ватсапом 8 916 661 28 00. Пиши.
Ответить

Вернуться в «Разное»