Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

От чего бы парузвезд с цепью что бы одна звезда налезла на шлицевую оторванную от диска УАЗ а вторую на ступицу Оки присобачить.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

Стрёмно лазить без необходимости в свою рабочую машину и мешать работать исправному агрегату.. Когда непонятно с какой помойки непонятно что привозишь, нет ничего стрёмно поинтересоваться :? .. тем более, что мотор на боку собрались устанавливать, в нештатном положении..
Не вижу смысла спорить.. тут все взрослые люди собрались.. делайте как считаете нужным)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение танкист 204 »

Похож?)
Вложения
i (9).jpeg
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

musli
Sablia. Нам всем тут все разжевал и в рот положил. Даже денег за патент не спросил. А ему вроде и спасибо не сказали.
Какие нах звездочки от Планеты.Есть прекрасное решение. Тащи трактаренка к сварному. Покажи ему все это,он сам все сделает.Надеюсь в эти выхи доеду до тебя.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаеемы Тюлень, огромное Вам спасибо за помощь. Уже Пасха 16 го и надо сажать картошку. Зима была теплой. План такой что прикрепить на этот тракторенок не разбирая его двиг оки и работать хоть как что бы он хоть ммплужком был хоть борону протащить не на себе.
А нормальный тракторенок делать неспеша. Макет движка Я вы видите добыл , отдать его Гефесту найти и профиль на раму и мост от уаза или победы или хоть нивы как у Sablia и по возможности Гефест будет тракторенка делать у себя. Все фото Sablia я передам Гефесту и вообще надо сделать отдельную мне кажется тему про трактор Sablia с Фото его рассказом о тракторенке его где он подробно может отвечать и консультировать тракторостроителей. Наверняка всем уже надоели мотоблоки которые стоят сейчас по 50 тысяч рублей Нева там а беларус стоит и 100 тысяч мотоблок с за ними надо ходить и всямнавеска золотая на них.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Калужскую область с Волгоградской не спутал. Раньше майских сажать картофель,сгноить половину семян.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

На "фермере" есть тема самодельные мини трактора, там более 5000 страниц, всё подробно обсуждено, с фото и даже раньше чертежи были, дерзайте. У меня стоит мост газ 51. Делать нужно трактор с колей 140 см. На два рядка. И я так думаю что на новый трактор у вас нехватит не денег не мастерства. Вы этот на ход поставьте, и потихоньку до ума доводить. Оптималка мост газ 53 , там внутренние колеса по центрам 1400 мм.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Sablia, у меня есть прям новый мост газ 53 под два места и колеса есть от газона штук шесть и редукторы от шиши и от газона.
Но к меня нет сил ворочать эти веса. Давление и суставы на глаза сделал три операции сетчатку пришивал . Мне врачи больше килограмма запретили поднимать. Поэтому я хочу посильный тракторенок, на одну колею. Прямо сейчас левый локоть распух иинеигнется поворочал движок Оки . Аионмвесит всего 70 кило. "Бери ношу по себе что бы не падать при хотьбе. Я скажу сварщику что есть рама газона мост газона. Есть и передний мост шишиги. Собрать из имеющихся запчастей можно трактор обрезая мост газона и пр. Но я почти сдох.
Покойники не пашут. Для меня и двиг Оки тяжеловат :(
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, Вам отбирал покрупнее, себеммелкую почистил пожарил и с домашним яйцом сижу вот ем, Гала картошкамкак Вы и просили. Сам ведь вырастил. Сажать начал 20 апреля. А в этот год зима теплая была надо ещё раньше. Я сажаю лопатой и процесс не быстрый , заканчивал сажать в начале июня. Надо быть реалистом. Я развалина. Поэтому все работы стараюсь растянуть.
Вложения
IMG_20230323_124927.jpg
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

На сале жарил :D
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Задний мост ставится на глухую к раме, передний делают на качалке. КМЗ 012 , колея 70,переворачивает колеса 90. Так на 70 см. Чуть ямка, он переворачивается, и нужно вам такая табуретка. А на 140 можно пахать уже 2 лемехами. Если врачи больше ложки запрещают поднимать, завязывание с сельским хозяйством, оно вас похоронит.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

УВАЖАЕМЫЙ Тюлень с большой буквы. Еще пара таких точных неочевидных замечаний , и Вас сочтут украинским шпиеном :)
Как Вы так определили!? Это ж надо любить и знать продукт.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Sablia а что за болты крепят двиг на кузове в опорах? 12 не пролазит а 10 диаметр болтается.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Это Автоваз с Камазом батенька, болты и на 11 могут быть. Заводские болты стоят, что с донора снимали то и ставили, штангелем отверстие в подушках замеряйте. Мне с час просто некогда, и резьба по моему мелкая.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Sablia спасибо за ответ. Куплю обычные м10x80 в строительном магазине.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Резьба может быть на 10, а тело болта на 11 мм, спросите в авто магазинах, вам как минимум три штуки таких нужно.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], М10 из строймага не подойдут,у них прочность 5.8.Ты ведь владелец нивы,должен понимать какие на ваз болты стоят.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Sablia и kolinz , я за молоком поехал, в деревню утром, там мать с сыном парня что в госпитале после сво на Жигулях застряли, я пробовал пихать но слаб , отвёз их в город развез внука старушкуспо магазинам и ломанулся по свалкам. Есть профили на раму по 25 рублей кило металла.Поехал по сервисам искать кулак со ступицей от Оки. Нету нигде. Говорят от девятки легче найти. Сварщик говорит ставь двигатель на тракторенок приеду приварю.
как ни крути мне одному надо снимать уд 2 вкорячивать двиг Оки. Болты купил в строительном магазе немуспел прочитать ответ ваш.
Катушка в магазине 1100 коробка эта реле 470. Приводов и кулаков Оки нет. Вообще нихрена нет на оку.
Только монст Тюлень все купил, и шрузы и кулак. Я ж говорю, меня тут рядом не стояло. Я лох из озера Лох-Несс.
Вы тут на форуме - люди другого уровня и по части техники и по части покупки запчастей. Я уныл :(
Мне казалось что в глубинке должно быть все по запросам у делов. В реальности все есть в Москве, а у нас тут шаром покати. Металл и тот весь цигане подобрали и свезли на скупки а со скупоп увезли черте куда. Бродил по самой большой скупке металла в городе.
просто жесть. На другую разборку поехал , тоже самое. В автомастерских все проехал , ребята с душой, бери говорят снятые старые запчасти.
А там что тяги жигулей шрусы иномарок без палок. Совесть моя чиста я проехал все что в городе, действительно жэтоине Я лентяй. А реально нет на оку нихрена. Карб жигулёвский мне подарил владелец Оки один. У меня самого их три.(
Про Медынь Desoto мне сказал что нету нехрена. Теперь я убедился что так оно и есть , нету нихрена.
Последний раз редактировалось musli 24 мар 2023, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

В магазинах на Оку ничего нет.. Я лет 7 назад супорт в Питер из Москвы заказывал..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Александр 2 ну а китаец с редуктором 15 сил стоит 30 тысяч. Я не думаю что много альтернатив движку Оки.
Самодельное сцепление городить из тормозного барабана жигулей , кулибины есть но я как видите три болта не могу купить правильных.
Ответить

Вернуться в «Разное»