Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

Сто косарей на первое время, вполне хватит.https://www.avito.ru/kletnya/gruzoviki_ ... 2618825823
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Desoto так на этой табуретке только жопу с прицепом возить, так для покатушек, мусля уже пару раз чуть не перевернулся с такой табуретки, и наконец до него начало доходить: что для пахоты нужен вес трактора. Пару раз кувыркается на соседском тракторе, смотришь и дойдет до смысла земледелия. :
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

rencom писал(а):[post]453151[/post] Думал он тяжелее .

Да нет.. не тяжелее, примерно так и есть, между 5 и 6 тоннами..
Ты возможно, когда то вес бульдозера с отвалом смотрел или трубоукладчик. Там вес побольше получается).
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Новые кольцамна движок Оки купил
Вложения
IMG_20230414_200420.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Sablia Я сегодня во второй раз вспорол гряды таким вот комплектом и снова собрал. Это второй уже раз . По центру стоит стрела она вспарывает гряду с окучники сбоку не дают совсем уж развалиться гряде. Это второй день кошмара и один хрен выворачиваются куски прям глины.
Трактор должен тащить плуг с двумя берёзами за которым волочится борона. Я же одним лемехом вспахал какмна картинке а потом протащил тракторную борону от детехи и собрал гряды и один хрен прям куски глиноземли в них.
Хоть Паши заново. И табуретка адская движок от инвалидки ревёт свечку забрасывает в магнето контакты я почистил а то искра через раз.
Когда сварщик приехал глянул на этот трактореныш он сказал что охренеть это варить.
Мост умрем обрезанный от победы , я его перебирал подшипники поставил хвостовика и боковые от УАЗа дифференциал заварен в мосту .колеса задние это передние от мтз с цепями. Когда пашет тракторенок идёт под углом и это просто писец как страшно вот вот упадет.
В навеску следят от больших тракторов ежи окучники стрелы.
Но я скажу Вам это намнем работать это просто убиться . Во все месть плюсы и минусы. Например навеска поднимается рукой очень тяжело зато можно рукой же регулярно лировать оперативно заглубление давить приподнимать.

Проблема в том что двиг явно слаб для двухкорпусного плуга глубиной 25 сантиметров. Пашет 15. Это слишком мелко. Я обработал треть гектара
Вложения
IMG_20230413_192351.jpg
IMG_20230410_191824.jpg
IMG_20230413_193127.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Rencom я не знаю кто этими мотоблока ми тяжёлыми работает но гектар вот так ходить за ними это умереть.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

Я тут тоже полазил по Авито, в поисках на перспективу себе трактора/минипогрузчика на дачу на следующую зиму.. полная хрень.. от 100 тыс руб предлагают какие то велосипеды, под названием "самодельный трактор".. На такой технике непонятно, доедешь ли за ведром воды до колодца... А продовАны пишут - для сельхозработ.. пипец в общем какой то :shock: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Александр 2 ты ещё не видел то что заводы делают намполном серьёзе вот например адаптера мотоблоку иинамнего плуг цепляется
https://youtu.be/IDV9kmzCNwk
Ведущего каналамеоторыйсвтюхивает эти хрени надо заставить ими все пахать копать.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

А вот тут этот же подорванный не знаю что он курит что бы так орать втирает нам радостную весть что трактора подешевели табуретка стоит всего шестьсот тысяч. Издевается над нами. Что таким трактором можно вообще в вспахать?
https://youtu.be/QFpcdPwTu2M
Был в подмосковье трактор за 135 тысяч который может все но его конечно быстро купили
https://www.avito.ru/protvino/gruzoviki ... 2618620204
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение andrei »

Александр2 писал(а):[post]453172[/post] Я тут тоже полазил по Авито, в поисках на перспективу себе трактора/минипогрузчика на дачу на следующую зиму.. полная хрень.. от 100 тыс руб предлагают какие то велосипеды, под названием "самодельный трактор".. На такой технике непонятно, доедешь ли за ведром воды до колодца... А продовАны пишут - для сельхозработ.. пипец в общем какой то ..

Вот подобную технику можно смотреть "на дачу на следующую зиму" https://www.avito.ru/medvenka/gruzoviki ... 2764514086
если документы не принципиальны, то можно найти и в неплохом состоянии относительно не дорого
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение andrei »

или вот https://www.avito.ru/dubovyy_umet/gruzo ... 2562114281
этим можно и гектар пахать :D :D :D
Изображение
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение andrei »

А вот этот и вообще 4 гектара обрабатывает :D
https://www.avito.ru/naziya/gruzoviki_i ... 2701555725
Изображение
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

Последний - огонь, так летает, что глушак ветром назад покосило 8)
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Andrei вы правы , т40 мощь и красота. Я сейчас встретил многодетного он сказал что забирает тракторенок еслимя ему сразу 60 тысясмне отдам. В рассрочку не захотел. По факту что я сделал, я тракторенком вспахал на 15 сантиметров потом борону протащить от детехи потом собрал гряды окучниками получил холмы из кусков земли потом два раза прошел оохряды стрелой по центру и окучниками сбоку и два раза окучил. Хрен редьки не слаще только я охренел неделю на этой табуретке првгать ои оглох. Когда многодетный сказал что сразу 60 Я даже не сопротивлялся говорю забирай. Я понял ещё немного и я сойду с ума. Или са. Развалюсь. Короче это все хрень . Собачья а не техника.
Надо делатььлибо мощный шириной 140 на две гряды сдвижком от оки либо мотоблоком лапами культивировать.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Ну наконец то, дошло через заднее место, так на твоём тракторе или мост газоновский вкатить, ширина по внутренним колесам по центрам 1400 мм. или на каровском мосту за счёт проставок или диски переварить и добиться колеии 1400 мм. У тебя трактор готовый,только раму переварить под ока мотор. Упрашивай своего супер пупер сварщика,там ничего сложного нет, вырезается основная рама с одной стороны,и снизу вваривается кусок швелера. На последнем фото всё видно.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Sablia это который мост под два ската? У меня такой есть. А мне тяжнловат он будет? И какие колеса на него поставить ? От газона эти дорожные или от шишиги? И передний мост с чего сделать? На моём тракторенке тоже забирали раздвинуть то и перед надо думать.
В любом случае спасибо за рекомендации. Вигрядах один хрен остались куски глины лопатой инемпроковыряешь.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Есть от газона с ёлкой, можно от шишиги, посадочные только поменять нужно, но вроде одинаковые. У тебя на глине чем больше веса у трактора тем лучше. За передний думать нужно, смотря какие запчасти найдешь. Может от т25 в черте найдешь, можно балку от газона , переворачивают и переваривают. Вариантов масса. Движок туда сначала поставь.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Sablia так я вообще с лопатой остался, многодетный в Пасху примчался они д вспсверкющие до мозга костей поэтому Пасху работают, и забрал тракторенок , говорит разберу на запчасти или буду металл возить на нем. Так что лопата мой друг и грабли.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Мусли, ну я же сразу писал, точи лопату, а ты не верил. Трактор так быстро не делается. Хотя бы к окучиванию собери, если супер сварщика убежишь переварить раму.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

[ref]andrei[/ref], я с тобой согласен.. Были у меня ЮМЗ, МТЗ, МКСМ -800. . Для дачи держать такую технику особо смысла нет - на ней можно и нужно деньги зарабатывать.. А вот если чего попроще, то можно и чисто как дачный вариант
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Разное»