Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый kolinz а я собирался ехать возвращать. Снял коробку отмыл повключал скоростя обратно поставил.
Зато меня никто теперь немупректхнет что я ледебока и других напрягаю купить движок. Я в очередной раз подтвердил свое звание покупателя хлама.
Суперсварщик шестого разряда согласился варить но каждое его изделие это законченный шедевр он такой Гефест. Поэтому план такой чторна этот тракторенок Я его умоляю приварить движок Ока спереди и кулак на кулак со ступицей шкив и вместо шкива уд 2 он будет приводить коробку. А нормальную раму тракторенка с мостом ,70 сантиметров он у себя в мастерской говорит надо делать что бы не бегать за каждым кусочком металла. Так как ни я никто рядом с ним не стояли . То я изменю размеры болтов подушек и Уважаемый Тюлень со ступицей кулак предложил взять на разборке. Вот будет пахотный тракторенок пока супермастер делает нормальный тракторенок.
Вложения
IMG-20230322-WA0006.jpeg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Desoto, мужик когда поршень прогорел поставил поршня с проточками под клапана что бы не гнуло.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Мусли,суперсварщику 6 разряда надо дать чертеж рамы.У тебя есть супер конструктор по тракторам?Делай из того что имеешь,возможно к середине лета сделаешь.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Kolinz суперсварщик он же и суперконструктор. Просто человек хочет работать в комфортных условиях своей мастерской вине ездить от меня за каждым куском металла. И он прав. Тем более это его добрая воля мне помочь, я не имею права ему ничего указывать.
Я думаю пока ремнями закрутить коробку. Сможет ли двиг Оки работать под углом? Тракторп когда пашет идёт под углом одно колесо в борозде. Главное у движка Оки есть свое сцепление . Не надо городить огород со сцеплением.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Screenshot_20230322-215012.png
На Ауди мотор все время под углом стоит.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Буксируй трактаренка вместе с макетом к сварному,быстрее дело будет..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

kolinz писал(а):[post]452073[/post] все

Надо бы глянуть как маслозаборник стоит..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Мусли как обычно перестраховывается.У меня в деревне,одно время,Ока была крайне популярна,как лесной джип.Люди брали их без документов и гоняли по лесу,за грибами и ягодами.Местность у нас угористая,думаю уклоны покруче,чем у мусли при пахоте,движки при этом вполне нормально ходили и машины списывали в основном из-за утраты кузова.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый kolinz меня совершенно внезапно Добрый Тюлень ознакомил с фактом продольного люфта коленвала, к сожалению я его не проверил на месте покупки таамкак продавец русский он возил гумпомощь на донбас Итон сказал что двигатель рабочий. Мужчина ,54 лет.
Пойти бы к нему с этим движком да плюнуть ему в лицо на все 2500. Просто харкнуть от души.
Друг даёт мне мост от четверки жигулёвский. Но он наверно слабый будет для минитрактора.
Я хочу сделать маленький трактор шириной у 70 сантиметров.
Какой минимальный мост тракторенку подойдёт? у уважаемого Sablia кажется мост уаз?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Вообще надобно не складывать усилия. Людей в мхпомоцную яму. Нужно что бы хоть что нибудь заработало. На тракторенке меня убивало то что нельзя уд 2 завести и то что песенное сцепление фиг расуеплялось. Нужно ремни заменить на звёзды от планеты и цепь.
Все редуктора мотоблок это тупо набор звезд и цепей. Где бы найти заднюю звезду от планеты и переднюю!?
От чего можно взять две звездочки что бы одну прикрутить на шлицевую часть от диска сцепления УАЗ (накоробке газ 51 на первичном валу шлицы как на УАЗе они меньше чем на газ 53 ) а вторую как нибудь на ступицу Оки присобачить?
Последний раз редактировалось musli 22 мар 2023, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Мусли,тебе за символические 2500 подарили агрегат с набором деталей,а ты этому доброму человеку в лицо собрался плюнуть.Одумайся.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

musli писал(а):[post]452079[/post] души

Тебе лишь плюнуть на кого нибудь.. неугомонный ты наш 8) .. Мужик может и не знал ни про какие люфты..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

kolinz писал(а):[post]452077[/post] уклоны

На горку заехать или на эстакаду - с мотором ничего не будет.. Если мотор постоянно на боку работает, а маслоприемник в другую сторону завернут - это не есть хорошо.. Мусля за уровнем масла не досмотрит, да ещё и в ту же горку вверх попрет 8)..
Опять таки щуп "на боку" неизвестно как будет показывать реальный уровень масла :)
Тяжело что ли поддон скинуть, глянуть на маслоприемник? :? ..
Последний раз редактировалось Александр2 22 мар 2023, 22:49, всего редактировалось 2 раза.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Александр 2 это уже третий мужик что впаривает мне нерабочий двигатель. Со следующими мужиками я не буду тпхаким дураком. Я буду просто приходить бить им а морду и ничего не покупая уходить. За все пять неработающих двигателей. Наверняка ведь тоже хотят мне впарили свои неработающие двигатели. Надеюсь хоть у двигателя Уважаемого Тюленя нет люфта продольного коленвала.
Поршныямначинают притираются к стенке цилиндра юбкой и прогорают работая наперекос. Это надо менять полукольца если вообще коленвал не стёрся щеками.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], на купленном моторе продольный люфт в любом случае будет,даже не обольщайся.Не заморачивайся,он на поршневую не влияет.Все тобой выше описание чисто фантастика.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

musli писал(а):[post]452084[/post] им

Все правильно Мусля.. так и надо двигатели выбирать :lol: .. А к тебе будут приходить те, кому когда то гнилую картошку кто то подсунул, вместо нормальной :)
Люди новые моторы покупают и имеют серьезные проблемы.. им завод устраняет неисправность по гарантии.. А ты за три копейки хочешь новую вещь, в целофане и с гарантией.. Покупаешь б/у - будь готов к любым последствиям.. уже бы давно из трёх неисправных один нормальный собрал..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

[ref]Александр2[/ref], горки они разные,заезд на эстакаду совсем не горка.Незачем поддон снимать,с мотором на тракторе ничего не случится
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Александр2 »

[ref]kolinz[/ref], я бы снял чисто из интереса - чего там внутри есть :? ..
Мусле можно и не снимать - согласен :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Александр 2 Вы правы.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Не надо для интереса снимать.Собрал систему охлаждения,завел мотор,прогрел,снял показания.По показаниям принял решение о дальнейших действиях.Стремная тема лазить в мотор из интереса.Приработавшийся агрегат лучше не трогать.
Ответить

Вернуться в «Разное»