Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Что б не рыться. Ткни где и почем.. Отправка СДЭК от 780 р....
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, Я сам ищу , хотя двое мне волгоградских сказали что москвасусыпана сцеплениями они сами в ней заказывают беу запчасти на дизель но где не говорят молчат как Зоя Космодемьянская. А пока я сделал переходник на уд 2 карбюратора Оки. Кольца приехали на Вайлдберриз, хотел отдать мотористам собрать движок но в городе четыремпж моториста и все отказываются собирать, говорят задиры цилиндров иди капиталь, мы собирать не будем двиг будет дымить ты скажешь плохо собрали типа хрен вам заплачу.
Я говорю фиг с ним пусть шумит но они ни вскакую, говорят либо капиталь и покупай ремонтные поршни и кольца либо сам собирай но и у тебя ничего не выйдет из за задиров. И я в раздумье что делать. Поэтому сварил переходник на уд 2 и карбюратор Оки.
Вложения
IMG_20230412_143208.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Тракторенок 70 сантиметров друга норовит при попытках вспахать упасть на бок. И нарыл и ям буксуя. Я их лопатой закапываю.
Вообще если сравнить с мотоблоком то на малых площадях мотоблоком откультивировать легче чем вспахать на этой адской табуретке.
Мой тракторенок более широкий он метр десять и не переворачивается при пахоте. Китайцы тоже делают трактора пошире видать из за этого. Как китайским трактором нарезать гряды,70 сантиметров непонятно. Колеса на 140 к них я посмотрел тут китайский тракторенок не раставляютсяскакмни раздвигай . Странные аппараты.
kotov.70
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:22
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: липецк

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kotov.70 »

тюлень писал(а):[post]453015[/post] Дык я интересуюсь плуг от 75го можно на МТЗ 82 подвесить , сняв 2 лемеха. Или нельзя ? Ну и таким образом пахануть.

просто зацепить и пахать скорее ничего путного не получится, даже если умудришся зацепить :D , а вот переделать под мтз вполне и отрезают один корпус, мтз с тремя корпусами работает
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Надо корзину сцепления старого образца на а41, трактор есть нет корзины.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Назло вредившему сбору денег на тракторенок. И оправдывающему отрезание голов у живых людей Макею нарезал гряды.
Но так как пахал плугом сыро и мелко то потерпел поражение вигрядах моя мкуски глины.
Вложения
IMG_20230413_192357.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Поэтому сегодня развалил гряды такой вот стрелой от культиватора пустив ее внутрь гряды а сбоку поставив окучники. Гряды ускорились но сырые куски земли в них остались . Заново окучил гряды. Один хрен их сновасвспарывать окучником что бы класть картошку.
Похоже пахать самодельные тракторенки не могут. Или нужен мощный тракторенок что бы тянул два лемеха. Это я убился пока одним лемехом пахал. И все попусту . Вигрядах комья земли а она прям глина голая.
Вложения
IMG_20230413_193132.jpg
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Мусли,ты потренировался снимать маховик на оковском двигателе.Пора поменять маховик на ДТ-75 и спокойно пахать на любую потребную глубину.Ты ведь уже почти моторист профессионал,навыки демонтажа освоил.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Земелька... Навоза и торфа треба...
Чо с корзиной ДТ 75 тянешь ? Или силы бережешь для чата в дурдоме ?
Походу нет у тебя никакого ДТ 75,я не видел значит нет :wink:
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Kolinz у меня маховик хреноватый. Сфоткаю его. Я боюсь. Маховик балансируется с коленвалом. Сейчас надо одну корзину заменить а если бить начнет движку кранты. И. Новое сцепление полное гавно оно доогхнет очень быстро поэтому все ищут старую корзину.
Дизель не Ока, там веса совсем другие. Ирнтуиция мне подсказывает что не надоог снимать маховик и опытные трактористы тожене советуют. Говорят ищи корзину.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень я не торможу а разумно веду себя , я все что покупал на Авито либо килалово либо хлам купил. Поэтому я боюсь в какой о Волгоград не видя сцены отправлять кучу денег. Вы мне сказали что тоже не хотите этим заниматься хотя вы опытный в торговле человек. Значит я пытаюсь найти с Москве эту сцену такмкаасволгоградские мне написали что в Москве они есть. Что бы в живую ее в руках подержать а потом платить так как вы любезно сказали что глянет ее если найду и сделали отправите. Трактор есть конечно я вам сказал давайте покажу а вы сказали некогда мне надо обратно ехать.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Фото давай ДТхи. Особо вариантов нет по сцепе... Или новую за 20 с лишком. Или Восстановленную за 8 с хвостиком. Народ в округе уже деньги тебе за пахоту приготовил,а ты все время тянешь.В Июле не нужно уже пахать будет...
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], дизель тихоходный,ничего бить не будет,ставь его смело и работай.Лучше два дня потратить на ремонт ДТ,чем две недели на вспашку поля.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Kolinz я за четыре часа поменяю корзину на дизеле. Где мне ее взять? Маховик тот под замену в нем термические трещины если разорвет вообще может убить. Надо искать корзину старого образца. Все снимают нового и ставят старого она работает в разы больше.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, вот фото детехи на которой лежит голова вашего движка Я рядом с детехой его перебираю под крышей.
Нужна корзина сцепления на а41 старого образца. На текущей корзине я ее десять раз снимал и лапы выпиливал новые и старые названивал. Но у нее люфты на осях намкоторых качаются лапы и зазубрины на ограничителях вообщем выставишь зазор 3 миллиметра потом пальцем надавить на лапу и она на этих люытах на сантиметр почти сдвигается . Хрен починишь эту корзину. На ней стоит ещё на лапах кольцо пружинами прижимается Я купил пружины от т150 и сделал по одному обороту лишнему вокруг оси. Не в силах эту корзину починить даже опытные трактористы которые по 50 лет на тракторах сказали ищи новую эта каталась.
Вложения
IMG_20170429_134805 (1).jpg
IMG_20230414_134235.jpg
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение rencom »

Сдать ДТ в металлолом . Купить японский культиватор
У него даже колея на ходу регулируется

[media]https://youtu.be/lZRIVadAvfQ[/media]
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение rencom »

Или нового китайского тракторишку .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

дт.png
02.png
[attachment=0]03.png[/attachment
Вложения
03.png
03.png (14.25 КБ) 633 просмотра
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение rencom »

Думал он тяжелее .
Привлечь бобров , собрать ещё 5 тонн .
Сообщить металлоприемке о своей тяжкой доле .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Разное»