Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kliss »

День добрый.
Есть новости с полей?
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Какиеиновомти интересуют? Картошка цветет еемемт жук . Сено сто вносил и сгреб граблями на четверть дождем погноило внезапным пока я успел сложить его в стог. Поросят никто не берёт сезон окончился.
Сегодня всю ночь пытался на озоне Лифан 15-20 сильный вычислить, но озон доставляет к нам грузы не больше 25 кило а движок весит 32.
Максимум что могут привезти это 8 сильную вейму. Я спрашивал тут модгъоььли тракторное таким движком поехать. Никто не отвечает.
Стоит lifan kp 460 23тысяси на озоне. Мало того сто дорого так ещё и не везут ко мне дажемв кредит с рассрочкой.
Поэтому четкое гектара Анна сгребаю граблями. А чем картошкумкопать вообще хрен знает. Нужно срочно двигатель на тракторенок искать.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Двигатель Оки стоит в гараже я его мыл рубашку от масла купил кольца заменил кольца сломанные и его бабку головки.
Задиры на цилиндрах у меня нет сил и возможности растачивать покупать ремонтные поршни кольца. К двигателю Оки надо прикрутить коробку заменив сальник коленвала я его купил.собрпть и пробывать заводить. Счаз электропастух третью часть дотяну сено чуть подарок и попытаюсь собрать и заводить.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Привет. Понимаю.. Много работы... В голове много задач..
Осмелюсь напомнить. КПП ОКА у тебя в наличии.. Осталось переварить раму и опробовать движок который с задирами. Понятно что летом это тяжело. Если он никакой по ходу, испытаний. Я пытаюсь найти рабочий.. И привезти его. Или решить вопрос с ремонтом того что в наличии..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, мне бы хоть какое помогательное средство. Сгрести четыре гектара граблями это просто не описать как тяжело.
Я не могу прикрепить движок и трактору, сварщик летом занят и я к нему приезжаю каждую неделю он говорит что некогда.
Я пытался на одном она или Вайлдберриз заказать уже китайца. Lifan 460. Двадцать сильный. Но озон везёт не больше 25килограмм.
Написано доставка партнёров. Ну хоть 15 сильный бы. Тоже не везут. Могут привезти эти восьми сильную вейму она все что 16кило.
Может вы бы могли в Москве найти где подешевле. Китаец 20 сильный
https://www.ozon.ru/product/dvigatel-be ... 588276384/
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

32 килограмового китайца я мог бы сам присобачить на тракторенок . Я уже не знаю что делать с этим тракторенком.
Сам я смог заказать только 8 сильную weima. Вот сижу думаю как заставить восьмисильный мотор толкать 800 килограммовый тракторенок с картофелекопалка. Есть коробка от мотоцикла Урал есть коробка Оки и раздатка газ 66. Три дня назад не спал всю ночь пытался найти вариант хоть какой нибудь двигатель заказать. Ну хоть 15сильный.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Мне логику твою понять сложно..
По моему. У тебя в наличии.Тракторенок, который ты решил переделать под двигатель ОКА или китайский. КПП ОКА. Обвес к движку ОКА. ШРУСЫ бу ОКА. Ступица ОКА. Часть выхлопной ОКА. Нужно переделать раму тракторенк или сварить новую пока не получается..то ты занят , то сварщик..
Движок ОКА нужно дособрать дабы понять его пригодность. Тут тоже у тебя нет времени.
В случае его непригодности, есть варианты замены. Неоднократно писалось..
Ты же смотришь в сторону китайских движков. Интересно как будешь управлять сцеплением и соединять с коробкой ? Раму все равно нужно переваривать. Есть такое решение. Давай тогда продавать все что есть от ОКИ. Определись.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень, логика не моя, а всего мира. Зачем собирать движок, у которого задранысаилиндры было сломано кольцо и полная рубашка масла? Во всем мире такие движки обычно разбирают а не собирают, протаскивают на ремонтный размер хонингуют ищут трещины в блоке и либо их заваривают либо что в 99 процентах случаев выбрасывают. Я вкалываю как не с себя у меня нет времени на бессмысленные эксперименты из разряда , а давайте сделаем пушку из бамбука и выстрелим. Я не филиал шоу Разрушители Легенд и не интернет блогер делающий всякую хрень ради лайков и донатов. У меня в страду нет ни времени ни денег на будущее ссмысленные эксперименты с убитыми движками. Был бы движок рабочий я бы его поставил. А что мне с нерабочим движком делать? Его выбросить дешевле чем чинить.
Я и так уже вдобавок к собранным 7500 ещё двадцать тысяч доплатил за всякие запчасти. И вы на свои деньги купили запчастей.
Надо остановить эту черную дыру. Признать что нас наебали мрази всунувшие нам кусок металлолома и прекратить скачивать деньги в этот хлам. И так за эти деньги весной можно было взять китайский движок с понижающим редуктором центробежным сцеплением да ещё катушкой освещения трехамперной. Теперь уже хрен чего возьмёшь, инфляция. Я конечно когда появится время дополнена движок Оки ради спортивного интереса получу естественно то что и было , компрессию. Никакую на задранныз цилиндрах и масло в рубашке охлаждения.
Сейчас мне нужно полюбому поставить на трактор хоть какой двиг. Китаец ближайший вариант, он хоть будет работать пока новый.
Куплю шкив на него двухручьевой и заменю им уд 2 со шкивом таким же. Будет сцепление как было. Понятно сто Сабля и прочие у кого времени дохрена и нету физического труда неспеша собрали бы чудесный трактор. Но я уже три гектара скосил и сгреб вручную. Дай я коса и грабли Сабле он просто физически не смог бы скосить и убрать четыре гектара. Кто ту сможет, может Коллинз. Я бы трактором картошку посадил за день гектар, нарезал гряды покидал картоху прошел где раз гряды собрал. А я лопатой сажал почти месяц. Так же и сгребаю граблями м трактором бы проверил к швеллера с пяток вил вот и грабли тракторные. Копать картоху тоже небось лопатой полтора месяца.
Я подыхаю уже на сельхозработах. В 30 градусную жару сгребать граблями четыре гектара сена а утром вечером с четырех утра и до кромешной ночи косить посты ручной овсяницу. И так полтора месяца. Вы хоть представляете какой это !!!? . Я фотки скину, что бы вы визуально представили сто такое четыре гектара. Овсяница не газон московский. Сегодня косил она мне по плечо местами. Метр сорок где то. И стебли толстые уже. Где скосил уже второй курс подрастает. Мотоблок Нева с косилкой заря не берут такую траву. Только ручная коса. Так намахаешься с утра сто промо из пупка, победило минут 20 вместо завтрака , и похреначил граблями грести весь день. Вечер настал похреначил с 15литровым рюкзаком по картофельному полю бегать гряды от жука опрыскивать. А ещё свиней кормить поить. Когда мне экспериментировать с движком? Я вот лежу пишу потому что локоть порванный опух хрен рука сгибается. Один хрен завтра работать
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Мусля а мне вот тебя не жалко, ты сам себе создаёшь проблемы. И трактор тебе под твои объемы нужен минимум мтз-82. А не миник с Китай мотором, который ты ушатаешь в первый же месяц, в жару. Ты думаешь я косить и сено сгребать не умею. Ты давно проспал своё айкю, в голове у тебя сквозняк гуляет, и всех ты по себе судишь. Держал я скотину, козы, бараны, свиньи, куры и гуси были. А счас не хочу и времени нет. Поэтому и картошку под трактор сажаю, окучиваю, и убираю трактором. И навоз по полю трактором растаскиваю. Потому что времени лишнего нет. Да и картошку под себя сажаю, а излишки продаю, на тот же навоз. И мне не стыдно за свою картошку, клиенты постоянные много лет. И у других не хотят брать . Если нужно будет косить, у меня и косилка заводская под трактор лежит, всё хочу попробовать, да времени нет, поле с картошкой быстрее косой откосить, чем косилка на трактор навесить и настроить.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Завидуй молча. Посадка.15 вёдер, 40 минут.
Вложения
IMG_20230520_124715.jpg
IMG_20230520_172342.jpg
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Первая окучка, где то около часа, дважды прошел.
Вложения
IMG-20230603-WA0006.jpeg
IMG-20230603-WA0008.jpeg
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Вторая раз окучивал, пол час ушло.
Вложения
IMG-20230614-WA0001.jpeg
IMG-20230614-WA0003.jpeg
IMG-20230614-WA0005.jpeg
IMG-20230614-WA0007.jpeg
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Ну а это счас картошка, правда возле дома, но картошка одинаковая, что на поле, что на грядках.
Вложения
IMG-20230709-WA0002.jpeg
IMG-20230709-WA0004.jpeg
IMG-20230709-WA0006.jpeg
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Работать нужно не только руками, но и головой.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Страшный ты человек Sablia. Это не картошка, это просто гигант какой-то. Охренеть.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение тюлень »

Ладно . Определись.
Я считаю что для проекта тракторенка с дв ОКА есть 70 % деталей. Нужно подготовить раму. По движку писал тебе уже.
Ты меня не хочешь услышать видимо.
Если на проекте с дв ОКА ставишь крест. Давай распродадим то что есть, я постараюсь в продаже помочь.
Считаю что проект нужно довести до логичного завершения.
То что тебе нужен нормальный трактор это тоже понятно. Sabla прав.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Это просто с любовью посажена и вовремя
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Sablia на это достижение у тебя базара нет. Реально крутыш а не картошка.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень. Единственный выход реальный сейчас это купить китайца 15-20 сил. Я писал на прошлой неделе что цены вслед за въкурсом долларампоодскочат. На озоне вайлдберриз они подскочили. Распродавать запчасти с движка Оки это занятие непонятно как приближающее к тракторенку. Дособирать движок нужно запустить насладиться работой движка с задранными цилиндрами и отложить его в гараж как память о безмятежной юности. Я что мог сделал. Разобрал его нашел какой он и даже практически собрал в кучу. Движки с залранной поршневой не работают. Что я могу ещё сделать? Ещё двадцать тысяч и месяц времени вложить в него пока сезон работ?
Мне нужен движок на тракторенка, если можете в Москве найти китайца ещё не подорожавшего в космос купить и отправить сдеком, буду вам очень благодарен.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Мусля найди фирму мировые моторы, брал у них пару лифанов, цены приемлемые были. И на выбор несколько китайских фирм по моторам. Но я считаю что это последний вариант, водяное охлаждение против воздушника.никак не катит, убьешь ты его махом.
Ответить

Вернуться в «Разное»