Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Makey я во всём тупой.
Не понимаю ну будет 750 момент воткну наскоробке передачу оковской верхнюю и буду переключаться коробкой газ 51.
У нее на входе можно регулировать переключением скоростей момент от (40-77 на) на прямой.
Без коробки если привернуть вместо маховика не привернешь ролик.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

musli писал(а):[post]450433[/post] Без коробки если привернуть вместо маховика не привернешь ролик

Расшифруй :roll: ПЧ моста и диаметр колёс когда померяешь?
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение serega.kam »

makey писал(а):[post]450426[/post] Если подешевле будет, то РК от ГАЗ-69 тоже пойдёт, она даже крепче уазовской.

какая газ 69? вы там совсем с планеты ебнулись? :lol: максимум с нивы он сможет найти у себя в ауле...вы в дебри полезли...
надо подбирать то что ремонтопригодно и реммонтонаходимо у него ...бля...газ 69 :) ...ему во сне это снилось 30 лет назад...
тел.моб. 8-929-456-733О
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

serega.kam писал(а):[post]450435[/post] какая газ 69? вы там совсем с планеты ебнулись?

Серёга, у него финансовый директор "Фонда помощи тракторёнку" имеет ГАЗ-69, может, в закромах и не то завалилось 8)
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

Да и на Авито проскакивают https://www.avito.ru/all?cd=1&q=раздато ... бка+газ+69
Сначала надо узнать ПЧ моста, вполне может быть, что напрямую подключить Оку получится. Судя по фото там ПЧ должно быть подходящее, но по фото, это как секс по телефону, надо точно знать.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

[ref]makey[/ref], 69 й , давно пропили в Кременское :D в закромах йух ночевал :lol: Будем теперь искать, раздатку от Нивасика :wink: Взмах крыльев бабочки в Азии создаёт движение воздуха, которое, постепенно нарастая, способно вызвать разрушительный циклон у берегов Флориды......
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

Надо посчитать на какой передаче работал усопший мотор,отсюда и прикидывать понижение.Вдруг случится чудо и понижающая передача не понадобится,а если понадобится,то на сколько нужно понижение.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

https://www.avito.ru/kaluga/zapchasti_i ... 2636831713 .Всё уже подсчитано, кпп ока-- 4 скорости + раздатка от Нивы с понижайкой + главная пара. Там диапазона выбора, хватит за глаза.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

[ref]kolinz[/ref], он у него перед смертью уже сильно больной был, проще ПЧ моста посчитать и колёса померить, почти уверен, что дополнительного понижения не понадобится, от КПП Оки на мост кардан кинуть и всё.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Похоже мост типа болгарского погрузчика передаточное число чутььли не 15.6 не такой как на фотке но подобный с бортовыми редукторами.
Я реально скупаю хлам. Это не тракторенок а прям какой то писец.
Вот тут мне дали тракторенка чинить летом мост там обрезанный от победы редуктор от муравья двигатель от инвалидки.
Мост я разобрал подшипники в магазине купил сварил во внешние обоймы арматуру и так выбил обоймы а хвостовой подшипник вообще от УАЗа собрал мост починил челу тракторенка.
Тут и мост хз какой и коробка газ 51 приводится ремнями. Я нашел диск от УАЗа сцепления разобрал и к токарю возил что бы на него этот шкив налез. Старые шлицы все сносились
Автор трактора неизвестный мне натяжной ролик натягивал наружу поэтому ремнями прихватывали ручьи и хрен скорость переключить
Я сделал натяжной роликсу токаря дурак мог купить от газели и он теперь внутрь толкает поставил. Петлеобразователь ведущего вала.
Ставил карбюратор от планеты к65 от Урала к68 один цилиндр работал я читать инструкцию там и гов что один работает второй помогает это же двиг от генератора. Потом вообще перестал заводиться. Купил ещё два уд 2 уверяли что новые вообще оказались металлолом.
Начал искать уд 25, похожий на уд 2 только нормальный а не хрень. Они стоят по 25 тыщ.
И хрен найдешь. Какой-то сплошной кошмар. Потому тракторенок весь и стоил 7 тысяч что видать он не одного в могилу свёл.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (9.72 КБ) 379 просмотров
5589780163.jpg
Последний раз редактировалось musli 23 фев 2023, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

Нахрен эти фото, ты посчитать число оборотов морковки на один оборот вывешенного колеса можешь, 15,6 откуда взялись?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Makey у меня мороз -20 я что по сугробам должен выкатить домкратить колеса проворачивать? Один sablia потребовал сними навесное у тебя нет навесного. Я с больным локтем полез разгребать открыл снял и что? Этот sablia написал дурдом пятая колонна.
Мост с бортовыми редукторами от погрузчика передаточное число 16. Что ещё надо? Что бы я домкратить мост и колесс крутил?
Я не могу го домкратить парадокс узкая и зачем домкратить у погрузчика передаточное число моста 15,8
Бортовые редуктора стоят. У шиши передаточное число моста 6,83 а уу него нет бортовых редукторов.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

Да, в мороз особо не поддомкратишь,мой домкрат десятитонник при -10, уже сам себя не поднимает :roll:
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

Так и скажи, что нет возможности :roll: Если ты эту цифру 16 в сети нашёл, то мне попадалось "Общее ПЧ моста 5,6" :roll: Этих погрузчиков море вариантов, в том числе под электротягу и если не знаешь точно марку и модель, толку нет в сети искать. Кури бамбук.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

DESOTO писал(а):[post]450445[/post] мой домкрат десятитонник при -10, уже сам себя не поднимает

Тогда тебе зимой в лес лучше не выезжать :lol:
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], ты хотя бы диаметры шкивов замеряй и вспомни на какой передаче пахал.По другому все безсмысленно,аналог этому,гадание на кофейной гуще.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение kolinz »

[ref]DESOTO[/ref], тормозухи в масло домкрата добавь,рабочая температура понизится.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Makey ты прав скорее всего а я ошибся. Наверняка передаточное число 5,6 а никакие не 15.
Вот уаз обычные мосты это 5,3 а. Редукторные военные 5,8 . Я же говорю я против вас, против тебя в технике ноль полный.
Человек не может знать все. Я конечно знаю про Гугл переводчик. В статье твоей конечно для меня нет ни одного незнакомого слова я легко читаю на английском. Но это тупо как любой программист. Однако программировать реально легче научиться чем научиться чинить технику.
Механика химия физика электрика - гораздо больше знаний нужно.
Я покрутил колесо , выходит типа 6 момент а вовсе не 15.
Колеса стоят мтзешные передние. Desoto по сути прав, хоть выкидывай коробку газ 51 и ставь раздатку нива.
Не знаю как привести дурацкую коробку 51 от Оки. На фото видна дыра в карьере сцепления . Можно шкив на звёздочку поменять и цепь.
Карданом не привязаться.
Отношение шкивов один к двум.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение makey »

musli писал(а):[post]450450[/post] Я покрутил колесо , выходит типа 6 момент а вовсе не 15

С одним вывешенным колесом 3 оборота или 6?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Makey я как положено мелом пометил кардан и колесо поворачивал пока не совпали снова метки на обоих. Потом поделил.
Одному трудно считать обороты и кардана и колеса. Получилось число 5,6 или примерно такое.
Как вообще люди коробки приводят от коробок смотрю. Если коробку оставлять, надо звёздочки искать от планеты и цепь. Не будешь делать редуктор передачи шестеренчатый с дырой под первичный вал коробки. На инвалидке собственно так и приводится редуктор от двигателя, тупо цепью.
Ответить

Вернуться в «Разное»