Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый Тюлень медицина бесценна. Котенку контузило а я дальше ходил видать часть кости сгнила нога теперь криво стоит. Вряд ли помогут настойки. Хотя помню руку сломало ну и врачей и гипса нет я даже палки не привязывал и все равно рука срослась только криво малость. Нужно больше не таскать тяжести и не ходить много. Заменять колено железкой не хочется. Спасибо за рецепт.
Mityai
Новообращенный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 03:25
Модель: ЗИЛ
Откуда: Амурская область

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Mityai »

Ещё хорошо помогает желчь медвежья, свежая, её с мазью тетрациклиновой перемешать и мазать больные участки, либо настойка желчи на спирту и делать компресс
Голова чтобы думать, ноги чтобы ходить.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Mityai большое спасибо за рецепт, суровые как Вас мужики на Амуре. Заболел - иди прихлопни дядю медведя. Сурово.
Уважаемый Kolinz тут нужно рассчитать какой движок потянет тракторенка. фото я в теме моя машина положил, мост вроде от погрузчика коробка газ 51 колеса на дисках от МТЗ передние. Стоит двиг уд 2 на нем был карбюратор от запорожца. Завести двиг практически невозможно. Сцепление тоже стремное. Ременное два ручья. Какой мощности двигатель нужен я не знаю. Уд 2 на двух цилиндрах тянул а нам карбюраторе от планеты один цилиндр работает и не тянет он еле едет. Уд 2 восемь л с всего но крутящий момент у него крутой.
вряд ли китаец 8 сил потянет. сил 15 наверное. Desoto такой предлагал https://www.ozon.ru/product/dvigatel-be ... 484770959/
Не знаю по крутящему моменту китайцы каковы. тракторенк пахать окучивать должен. у Оки от 30 сил. У инвалидки 12 сил но он деформирован и кроме того в нем есть коробка своя https://www.drive2.ru/l/5623345/
Не знаю, накопится ли на китайца и потянет ли китаец тракторенк весом 400 кг см плугом.
Последний раз редактировалось musli 03 фев 2023, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Mityai
Новообращенный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 03:25
Модель: ЗИЛ
Откуда: Амурская область

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение Mityai »

Медведь это народная медицина, уж на протяжении многих веков, его целебное свойства желчи испытал на себе, не обманули, помогло
Голова чтобы думать, ноги чтобы ходить.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Mityai мне жалко медведя ведь он тоже жить хочет. Буду перебиваться как могу.
buderus
Новообращенный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение buderus »

san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение san »

buderus писал(а):[post]449535[/post] https://m.avito.ru/rybinsk/zapchasti_i_ ... oiaYcQAAAA

Это не мотор, а болванка! Трамблёра нет, карба нет, генератора нет, ремня и защиты ГРМ нет и т.д...... :(
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

И кпп нет, ещё и клина словил....Будем искать хороший.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Desoto да уж движок от Оки или движок от инвалидки. Китаец 15 сильный с автоматическим сцеплением центробежным и редуктором крутяк конечно но стоит за 20 тыщ. И у меня вопрос расчитан ли он работать день за днём по шесть часов. Ока то рассчитана она на масле ездит десять тысяч а то и 15. Инвалидка она же планета тоже может работать су8тками. Планетовский движок как и Минский удачные наверно потому что это копии немецких движков гитлеровских но хорошие движки. Ока половина жигуля тоже может пахать хоть сутками и запчасти к ней есть. Как бы ее найти живую. Старый радиатор от нивы у меня есть медный. Двигатель Оки лёгкий 63 кило. Пожалуй это лучший двигатель для самоделок, с коробкой если и сцеплением вообще крутяк. Даа это конечно помечтать можно.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение DESOTO »

https://www.avito.ru/dubovoe/zapchasti_ ... 2771225550 Вот то что надо, от оки в сборе с кпп и навесным.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Desoto и как ее с Белгородской области привезти?
Я пока смог только посмотреть вживую инвалидку
https://www.avito.ru/yuhnov/zapchasti_i ... 2626630320
хозяин говорит своим ходом пришла инвалида. А как своим ходом если троешный движок на инвалидках а тут поршневая явно от пятой планеты и без кожуха обдува. Торговался я. Говорит 9500.
А оно вообще заведется? я и уехал. Устал я хлам скупать и в кучу складывать. Не знаю брать эту инвалидку она с редуктором и стартером . Домье писал что может помочь по Москве. А так искать по разборкам. Говорят в Мятлеве есть разборка. Радиус доступности мятлево Медынь кондрово ну Калуга. Китайцы успели подорожать после новогодней распродажи. Весна приближается. какой то вариант доступный географически найти. На Авито повально распишу прям крутец а приедешь и хлам.
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение san »

Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение nikolajivanych »

san писал(а):[post]449644[/post] https://ok.ru/video/4306073881315

Стрёмно смотреть, как детские ручонки возле движущихся железок ковыряются. Так можно и пальчики посадить.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Всем добрый день, у самого самодельный трактор, снег чищу, ну и так как игрушка для души. Мотор- коробка ОКА, желательно с палками и шрусами, ( тут же и сцепление ока заводское) , вторая коробка газ 51, мост 51. кстати коробка ока очень просто соеденяется с коробкой газ 51,дури ока мотора хватает за глаза, заводится и после -20, после месяца простоя. Если нужно будет,могу скинуть фото и подсказать как и что соеденять. Лучше мотора ока, только мотор ваз ( инжекторный) Опять же сколько места на раме? Или придется её удлинять? Мотор с коробкой, радиатор, (можно от той же Оки)
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Уважаемый sablia тракторенок мой наснят в разделе моя машина viewtopic.php?t=28505
Коробка газ 51 мост кажется от погрузчика. вот фотографии. Радиатор старый медный о т нивы у меня лежит давно он не худой немножко забитый только. Двигатель на тракторенке. Был уд 2 игсцепление ременное, я пытался оживить этот уд 2 но как и предыдущему хозяину тракторенка который его в металл сдал купив дом где тракторенок стоял на улице годами мне это не удалось. Коробка тоже не переключалась но я ее разобрал вымыл и она работает. Мост тоже расшевелил поменял масло отжал тормозные механизмы. Тракторенок на одном цилиндре двигатель мне удалось пару раз завести поставив карбюратор от планеты но он не смог клубком картошку выкапывать нету тяги на одном цилиндре уд 2. А так довольно симпатичный он, если а коробке газ 51 добавить понижение коробки Оки и ее моду там практически 30 сил это прям зверь будет. Им можно будет гектар вспахать.
Вложения
IMG-20230114-WA0003.jpg
Последний раз редактировалось musli 08 фев 2023, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

ну раму скорей всего удлиннить придется,Зато сцепление полноценное будет,+ гидравлику можно внедрить. У меня спереди нож стоит от т25, сзади навеска полноценная от мтз 320.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Вот вид сбоку, сцепление пока ременное. раму я могу удлинить сваркой, у меня есть запас советских электродов, кило десять наверно, ими сейчас не варят варят всяким Монолитом и по которые загораются легко но я приспособился ими подчёркивать, высушил их на печке капитально.
Вложения
IMG-20230114-WA0004.jpg
IMG-20230114-WA0007.jpg
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

А балка передняя без плавающего сделана?
sablia
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение sablia »

Вам фото для наглядности нужно сделать?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Да не оскудеет рука дающего, твори добро другим во благо.

Сообщение musli »

Коробка от газ 51, праадама меня нет на нее кома. Мост от погрузчика вроде, редукторный, колеса от МТЗ передние диски переварены что ли.
Балка передняя качается онамплавающая насфото ее бампер закрывает. Сделайте пожалуйста фото, мы будем у Вас учиться.
Вложения
IMG-20230114-WA0006.jpg
IMG-20230114-WA0005.jpg
Ответить

Вернуться в «Разное»