Полицейский VIN

Аватара пользователя
gorlum
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: краснодарский край

Полицейский VIN

Сообщение gorlum »

Машинка и пробивает глубоко точкой.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Полицейский VIN

Сообщение rencom »

На авито , много объявлений.
Нанесение маркировки
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Полицейский VIN

Сообщение Vivanov76-SPB »

Тода очень и очень круто 8) :shock:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Полицейский VIN

Сообщение Инженер74 »

Не, сказали приспособа специальная.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Полицейский VIN

Сообщение e2-e4 »

Инженер74 писал(а):нанесение полицейской маркировки (VINа).

Я тоже пытался пойти этим путём, чтобы всё узаконить, но во всех конторах меня послали в известное место.
Ценник озвучить затруднились, но, сказали, что-то около двадцатки +/-.

Да, мне тоже цену называли в районе двадцатки, но когда узнали на какой машине наносить, то послали :D
Попробуй, может у вас другие законы. Но, как мне кажется, проще оформить б/н.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Полицейский VIN

Сообщение Инженер74 »

[ref]e2-e4[/ref], возможно. Просто как я понял из сегодняшней беседы, сейчас - это без вариантов. И ты не сам едешь в контору где наносят номер, ты едешь с направлением от ГИБДД. Я, так понял, что просто так, по твоему желанию, такие конторы номера не наносят даже за деньги.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Полицейский VIN

Сообщение e2-e4 »

Инженер74 писал(а):Просто как я понял из сегодняшней беседы, сейчас - это без вариантов.

Варианты есть всегда! :wink:
Попробуй сначала оформить без номера.Насколько я знаю, делать полицейский VIN делать не обязательно,
но может я и ошибаюсь. У меня указано, как номер не определён. Коротко и ясно :D
В любом случае, попробуй сначала оформить б/н. Приобрести на свою задницу лишний геморрой всегда успеешь.
Удачи!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Полицейский VIN

Сообщение Инженер74 »

:D спасибо.
BE3YH4IK
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 14:30
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Полицейский VIN

Сообщение BE3YH4IK »

Ребята, я специально тему создал, ибо уже прохавал данный геморой на своем опыте.
Во первых, действительно, сами номер вы не набьете, нужно направление от гибдд. Дают они направление после экспертизы.
Во вторых, есть такой закон, который хер найдешь, и о котором никто не пишет, если надо, могу уточнить номер, но в нем сказано, что для нанесения доп маркировки необходима идентификация основного компонента.
Соответсвенно если в экспертизе указано, что номер отсутствует полностью и идентифицировать его не удалось, то никто на доп маркировку не направит.

Если бы это занимало месяц, было бы круто, но через пару месяцев у меня стукнет год данного гемороя, в который я ввязался официальным путем. И мой след этап это суд.
Поэтому предостерегаю вас.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Полицейский VIN

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]BE3YH4IK[/ref], честно говоря в таких ситуациях условно говоря дверь ногой открывать и говорить переоформите мне тут (официальный путь) я бы лично не решился. В такой ситуации нужно неофициально с ГАИшником проговаривать вопрос и по всей цепочки от начала до конечного результата,что бы они сами всё делали ,а мы бы только подписи ставили где и когда нужно ну и заносили куда нужно. Что бы всё было правильно легко и шло куда нужно. Когда я обсуждал свои косяки в машине и как это всё решить с внесением изменений в конструкцию авто, я сначала обсуждал с людьми ,что да как и привозил машинку на штраф стоянку и ребята из тех контроля с инспекторами сами лазали смотрели и говорили как быть.. Когда они вокруг машины ходили вспоминали покуривая бурную молодость как они когда то тоже на Шишигах где то отжигали инспектор мне говорит в порядке хохмы. Есть у него пару Шишиг которые хотят чего то делать "сами" . уже долгое время топчутся на месте- и между нами они ни чего ни сделают вообще .. Я тогда ни чего ни сделал,но по крайней мере есть понимание как двигаться.. Но это не точно 8) :D
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
BE3YH4IK
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 14:30
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Полицейский VIN

Сообщение BE3YH4IK »

Vivanov76-SPB писал(а):[ref]BE3YH4IK[/ref], честно говоря в таких ситуациях условно говоря дверь ногой открывать и говорить переоформите мне тут (официальный путь) я бы лично не решился. В такой ситуации нужно неофициально с ГАИшником проговаривать вопрос и по всей цепочки от начала до конечного результата,что бы они сами всё делали ,а мы бы только подписи ставили где и когда нужно ну и заносили куда нужно. Что бы всё было правильно легко и шло куда нужно. Когда я обсуждал свои косяки в машине и как это всё решить с внесением изменений в конструкцию авто, я сначала обсуждал с людьми ,что да как и привозил машинку на штраф стоянку и ребята из тех контроля с инспекторами сами лазали смотрели и говорили как быть.. Когда они вокруг машины ходили вспоминали покуривая бурную молодость как они когда то тоже на Шишигах где то отжигали инспектор мне говорит в порядке хохмы. Есть у него пару Шишиг которые хотят чего то делать "сами" . уже долгое время топчутся на месте- и между нами они ни чего ни сделают вообще .. Я тогда ни чего ни сделал,но по крайней мере есть понимание как двигаться.. Но это не точно 8) :D



Я согласен, но в Москве такой подход пытаются искоренить, чтобы вообще контакта с полисменами не было.
Так же полисмену тут не все могут решить. Ибо они отправляют дело участковому, участковый отправляет в ЭКЦ, Потом эти доки по необходимости отправляют в прокуратуру, а только потом в ГИБДД. Поэтому надеяться, на сотрудников, которые проводят осмотр в принципе бесполезно.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Полицейский VIN

Сообщение Vivanov76-SPB »

BE3YH4IK писал(а):[post]430690[/post] Поэтому надеяться, на сотрудников, которые проводят осмотр в принципе бесполезно.

Понятно ,что ни ни чего ни решают я не об этом говорил.. закрыли вопрос..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Полицейский VIN

Сообщение SergeyK »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]430692[/post] закрыли вопрос..

Действительно. Мы, правда, так и не поняли, что Вы сказали :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Полицейский VIN

Сообщение Vivanov76-SPB »

SergeyK писал(а):[post]430693[/post] Действительно. Мы, правда, так и не поняли, что Вы сказали :lol:

Да я и сам не понял 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Полицейский VIN

Сообщение Инженер74 »

BE3YH4IK писал(а):[post]430683[/post] есть такой закон, который хер найдешь, и о котором никто не пишет, если надо, могу уточнить номер

Уточните, пожалуйста.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Полицейский VIN

Сообщение Инженер74 »

BE3YH4IK писал(а):[post]430683[/post] Поэтому предостерегаю вас.

Спасибо. Вот, только выхода другого пока не просматривается.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Полицейский VIN

Сообщение Инженер74 »

BE3YH4IK писал(а):[post]430683[/post] если в экспертизе указано, что номер отсутствует полностью и идентифицировать его не удалось

Значит, надо начинать с экспертов.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Полицейский VIN

Сообщение ЛьвовиЧ »

Привет! Частично отвечу на ВАШИ предположения, так как простудил 26 лет в ГУВД по Московской области. За 20 лет, дослужился от эксперта криминалиста до заместителя начальника ЭКЦ (экспертно криминалистический центр) ГУВД Московской области.
Приказы и распоряжения по МВД, ГИБДД и другим службам полиции одни и те же. Другое дело, на местах подход разный. Заинтересованность, мотивация разная.
Если ВАС послали на экспертизу, заключение однозначно будет выглядеть примерно так:- в результате длительной эксплуатации транспортного средства, в месте нанесения заводом изготовителем идентификационный номер шасси, не наблюдается. Лакокрасочного покрытия отсутствует, метал под воздействием агрессивной среды подвержен коррозии. Восстановление идентификационного номера транспортного средства не представляется возможным.
Другое дело с идентификационной табличкой на арке пассажирской двери и ее креплении!
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Полицейский VIN

Сообщение ЛьвовиЧ »

Всех причастных к 23 февраля, дню Вооруженных Сил и Военно морского флота СССР, и России то же, С ПРАЗДНИКОМ!
BE3YH4IK
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 14:30
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Полицейский VIN

Сообщение BE3YH4IK »

ЛьвовиЧ писал(а):Привет! Частично отвечу на ВАШИ предположения, так как простудил 26 лет в ГУВД по Московской области. За 20 лет, дослужился от эксперта криминалиста до заместителя начальника ЭКЦ (экспертно криминалистический центр) ГУВД Московской области.
Приказы и распоряжения по МВД, ГИБДД и другим службам полиции одни и те же. Другое дело, на местах подход разный. Заинтересованность, мотивация разная.
Если ВАС послали на экспертизу, заключение однозначно будет выглядеть примерно так:- в результате длительной эксплуатации транспортного средства, в месте нанесения заводом изготовителем идентификационный номер шасси, не наблюдается. Лакокрасочного покрытия отсутствует, метал под воздействием агрессивной среды подвержен коррозии. Восстановление идентификационного номера транспортного средства не представляется возможным.
Другое дело с идентификационной табличкой на арке пассажирской двери и ее креплении!



Все правильно, экспертиза прошла, подобные строчки есть. Но что дальше? Получается основной агрегат, в данно случае рама не идентифицирована. Предположим что с двигателем и с кабиной все ок.
Ответить

Вернуться в «Разное»