Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение RAT »

Ехали в три машины по Ленинградке , я на 66 Форд ренжер в стоке и Патруль заряженый , первый раз торможнули за Солнечногорском , экипаж Гаи и зеленая машина технадзора , я сейчас без страховки и техосмотра по этому разговор сразу за деньги сошлись на 2000 , Форд Ленжер сток но сзади фаркоп приварен забили вин говорят нету у тебя фаркопа 10 дней на устранение или 2500 , Патруль изменения внесены документы впорядке без вопросов , выезжаем на 108 через 10 км на выезде на Дмитровку еще пост , с меня 1500 , 2000 с Форда Патруль проехал .
На посту стояли грузовик манипулятор со свистящим воздухом и легковуха с разбитым ветровым со всеми работали
Поговорил с инспектором говорит набирают людей и с лета будут проверять соответствие евро тоесть наличие катализатора и тормоза на передвижном стенде , все что не соответствует вину и нет документов от диллера на установку доп оборудования , устранение на месте или 10 дней под протокол
Вот такая интересная история на 3500
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

Так а я о чем говорил , а все смеялись и шутили ! )
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

А прикиньте если бы они денежку не брали ,а всех под протокол ! Представляете глубину и цену заморочки ! ? )) Вы были бы готовы отдать в несколько раз больше ! )
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение RAT »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]428918[/post] Так а я о чем говорил , а все смеялись и шутили ! )

Так я сразу сказал что все вернется на дорогу , кстати техосмотр индульгенция на сколько я понял со слов если нет внешне различимых несоответствий ни кто под капот не полезет , только он в базе должен быть.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение RAT »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]428919[/post] А прикиньте если бы они денежку не брали ,а всех под протокол ! Представляете глубину и цену заморочки ! ? )) Вы были бы готовы отдать в несколько раз больше ! )

Вынимали машину из под ареста в своем городе , 30.000
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]428920[/post] кстати техосмотр индульгенция на сколько я понял со слов если нет внешне различимых несоответствий ни кто под капот не полезет , только он в базе должен быть

это принципиально важный и определяющий момент .Потому,что мы знаем как получается тех.осмотр так или иначе а скорее и так и иначе ! ))
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]428921[/post] Вынимали машину из под ареста в своем городе , 30.000

Во-Во !!! Это похоже на правду!
И это как я ранее говорил при условии ,что ни чего не случилось !!! И ни какой ответственности в той или иной степени не настало ! А настало бы так там бы вообще денег космических стоило бы или вообще даже бы ни кто ни чего не брал !
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]428917[/post] Вот такая интересная история на 3500

Так я не понял ты то за ,что 3500 отдал ?
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]428924[/post] Так я не понял ты то за ,что 3500 отдал ?

Дак он писал выше:
RAT писал(а):[post]428917[/post] я сейчас без страховки и техосмотра

:D :D :D
а вот если бы
Vivanov76-SPB писал(а):[post]428919[/post] А прикиньте если бы они денежку не брали ,а всех под протокол ! Представляете глубину и цену заморочки !

я думаю что через месяц закончились бы все штрафстоянки, а те, кто стал пешеходами поневоле и с кого теперь требуют космических денег и забрали машину "за трещину на лобовом стекле" или "из за фаркопа", "возьмутся за вилы" и "уйдут в партизаны" ... а те же таксисты это далеко не "сторонники навального" и не будут просто "выходить гулять" с семьями и собачками ... это с "платоном" прокатило, потому что основная буча была в Дагестане, да и в других местах вдалеке от столиц. А вот если такая буча начнется в Москве и Питере, то это гораздо серьезнее .... Так что это очередной рэкет населения
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение RAT »

Ну я надеюсь это обострение закончится , но вот так сейчас выглядит отмена техосмотра .
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение темнокот »

Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

andrei писал(а):[post]428925[/post]
я думаю что через месяц закончились бы все штрафстоянки, а те, кто стал пешеходами поневоле и с кого теперь требуют космических денег и забрали машину "за трещину на лобовом стекле" или "из за фаркопа", "возьмутся за вилы" и "уйдут в партизаны" ... а те же таксисты это далеко не "сторонники навального" и не будут просто "выходить гулять" с семьями и собачками ... это с "платоном" прокатило, потому что основная буча была в Дагестане, да и в других местах вдалеке от столиц. А вот если такая буча начнется в Москве и Питере, то это гораздо серьезнее .... Так что это очередной рэкет населения

Бред какой то ! :)
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]428926[/post] но вот так сейчас выглядит отмена техосмотра .

Так чего ни какой бумажки нельзя будет сделать типо тех. осмотра ,что бы как ты выразился со слов гаишника под капот ни кто не лазил ?
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение buskermolen »

RAT писал(а):[post]428926[/post] Ну я надеюсь это обострение закончится

Не хочется каркать, но похоже, это начало.
Vivanov76-SPB писал(а):[post]428929[/post] Так чего ни какой бумажки нельзя будет сделать типо тех. осмотра ,что бы как ты выразился со слов гаишника под капот ни кто не лазил ?

Дык, волен сделать когда захочешь диагностическую карту.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Vivanov76-SPB »

buskermolen писал(а):[post]428930[/post] Дык, волен сделать когда захочешь диагностическую карту.

Тогда хорошо.. Как то с документом поспокойнее..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

Ничего не закончится, ничего не упростится, НИЧЕГО НОВОГО, в принципе не произошло. Всё - это быдо в той или иной форме, иногда, за это даже спрашивали. Сейчас, всё приводится в соответствие, что - то дополняется, что - усложняется. Так, что не стоит расчитывать на чудо, хотите что - либо смастерить поинтересуйтесь, является - ли полёт Вашей инженерной мысли внесением изменений в конструкцию автомобиля? Допустимо - ли такое изменение и хватит - ли у Вас денег на то, чтобы его оформить? Оформляйте всё, что можно, по максимуму и не будет у Вас проблем. Практически до всех наших переделок, грамотный инспектор, легко придерётся на весьма законных основаниях. Чем это закончится? По разному бывает.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение rencom »

А вообще откуда они берут инфу о комплектации ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение buskermolen »

rencom писал(а):[post]428935[/post] А вообще откуда они берут инфу о комплектации ?

Самое простое - в результате оформления внесенных изменений в конструкцию автомобиля в ПТС и СТС вносятся записи о них. На моем ГАЗ 33081 2004 года выпуска по VIN номеру нашли ОТТС - там в дополнительном оборудовании были указаны: КОМ, лебедка, система подкачки шин, независимый отопитель, шноркель присутствовал на чертежах машины.
ОТТС_РОСС_RU.МТ29.Е00314.pdf
Как будут поступать с машинами, родившимися до ОТТС - не знаю.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

У них сейчас, практически у всех, мобильные комплексы с охрененной базой данных по бесчисленному количеству техники. Если, к примеру они видят у Вас лебёдку, а в СТС - ке прописан ГАЗ 66 - 10, они просто проверят, а комплектовался - ли он лебедем с завода? И всё. Ну и всё - таки, среди них, технически грамотных людей не так уж и мало. Поэтому, разглядев Ваш суперзаводской сварочный шов, инспектор легко усомнится в законности этого супербака, который устанавливался на мега "ограниченных" сериях и т.д. Отправит Вас на штрафстоянку, а далее, в соответствии с действующим законодательством, уже Ваша обязанность доказать законность его появления на авто. Примерно так.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

buskermolen писал(а):[post]428937[/post] родившимися до ОТТС

У меня на все машинки, были оформлены СКТС, изменения, в СТСку не вносили, там их физически невозможно было прописать. Поэтому, я всегда возил с собой копии нотариально заверенных СКТС и ПТС. В ПТС, на полях, были отображены все изменения.
Ответить

Вернуться в «Разное»