Как отпугнуть медведя?

Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Как отпугнуть медведя?

Сообщение Александр2 »

[ref]Папуся СССР[/ref], есть большие сомнения у меня по поводу газовых "пистолетов".. Они не просто так вышли из употребления.. количество заряда в патроне кране малО даже для человека, не говоря уж о медведях.. эффективность оч низкая.. патроны при хранении быстро теряют свои свойства.. И вся эта хрень требует усилий по оформлению не меньше чем огнестрельное оружие.. Имхо, нет никакого смысла связываться с таким геморроем)...
На разных буржуйских видео демонстрируют специальные медвежьи баллоны с перцем, но там и характеристики другие. Баллон большой, носиться на поясе. Струя распыляется на большое расстояние, заряд мощный.. С обычными баллончиками этот по эффективности не имеет ничего общего, с газовыми пистолетами так же .. Еще буржуи файерами пользуются для отпугивания..
Но, наверно, это все для сытых и ленивых медведей.. для злых и голодных... даже и не знаю :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Как отпугнуть медведя?

Сообщение Папуся СССР »

[ref]Александр2[/ref], как доступное средство последней надежды вполне подойдет. А насчет оформлений\разрешений, охотнику последняя надежда не нужна - у него реальный ствол, а туристу-грибнику ни к чему светить газовой игрушкой в иных местах, кроме имеющих реальную медвежью угрозу.
Я эту тему краем глаза изучал, т.к. был в паре экспедиций в местах с потенциальной опасностью. Так даже свежего помета оба раза никто не видел. Но это районы вечной мерзлоты, лесо-тундра. Там их в принципе не много.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Как отпугнуть медведя?

Сообщение pavlo007 »

Папуся СССР писал(а):[post]425208[/post] Так даже свежего помета оба раза никто не видел. Но это районы вечной мерзлоты, лесо-тундра.

На Терском в дюнах Кузомени все дюны в какашках мишек. К нам на соседний мыс приходил, когда за лодочным ручьем стояли. Местные говорят, что от комаров проветриться. Так, постоял, посмотрел как на него собаки лают и побрел в свой сказочный лес (он на Терском действительно сказочный).
Забавный пост фактум случай был на восточном берегу Умбозера. Пошел я в долину белых бумажек и вдруг кто то сзади идет и палки ломает, я аж охренел... И вдруг мокрым шершавым языком по лицу - пес соскучился решил с папой сходить отлить/отвалить.
А в прошлом и этом году я озадачился, когда мишкины какашки вот здесь увидел, как то немного неприятно стало....
60.684888, 30.263806
Йа доцент...
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Как отпугнуть медведя?

Сообщение Semen »

Неприятно согласен,у нас питомник и яблони 200 метров от домов,присрано все...
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Как отпугнуть медведя?

Сообщение pavlo007 »

serega.kam писал(а):[post]425219[/post] извиняюсь за дауна ,это не оскорбление,это вроде диагноз,надо просто людям показать-что ты не такой ,ну типа не задавать тупые вопросы...а просто понимать что то в лесу...
если не понимаешь,то сиди дома .

А что хамим то?
Что и кому я хотел показать и какой я не такой?
То, что главное медведя не провоцировать в ЕГО лесу я как то и без Вас, уважаемый отлично знаю не хуже Вас, я детства в лесу - все лето либо на Севере, либо на Псковщине и отец и дядя в лес без 12 го калибра не ходили. Меня собственно интересовала эффективность новомодных средств, на рекламу которых нарывался в интернете и интересовало мнение не горе-блогеров, а людей сталкивающихся с мишками регулярно - может им приходилось применять эти девайсы на практике,а так же интересовала реакция мишек на резкие светошумовые эффекты - не вызывает ли это наоборот агрессию.
Повторюсь, что интересовал именно опыт людей ПОСТОЯННО сталкивающихся с этой проблемой, но Вы, вместо того, что бы поделиться своим опытом и вызвать уважение собеседника, на автомате решили нахамить. Что поделать - есть такая категория людей под названием трамвайный хам, хотя у Вас с трамваями неважно, да и я дано на нем не катался.
Видимо каждодневное общение с мишками и нервный стресс от этого превратили Вас в хамоватое быдло - с моей стороны не было в Ваш адрес ни одного выпада.
Прощай, мой быдловатый дружок, лечись он нервного перенапряжения.
Последний раз редактировалось pavlo007 04 дек 2021, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Йа доцент...
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Как отпугнуть медведя?

Сообщение pavlo007 »

Собственно интересовала эффективность вот этого устройства
https://baggage-expert.ru/tovary-dlya-p ... -medvedej/
Вдруг, кто использовал?
P.S. Серега может не отвечать - его постов я более не вижу.
Йа доцент...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Как отпугнуть медведя?

Сообщение musli »

serega.kam я выше дал ссылку на видео что медведь сделал с зилом 131 и с будҡой. Как охотник с праҡтичесҡи пожизненным стажем могу сказать что тВои фото это чистое безумие. У тебя жен и дети то ли лишние? фальшвеером отогнать нельзя а лопатой можно? Где логика? Сам пишешь что ужаснейшая часть медведя не когти и зубы а его непредсказуемость. даже опытные охотники не могут назвать примет по которым медведь нападет. Яйца у тебя как у слона это по фото понятно. Но что ты будешь делать когда жену или ребенка медведь сожрет ? Сопьешься или застрелишься? Прекрати пока не поздно такие фотосессии. Мы уже поняли что ты человек невероятной смелости. Но твои семейные фото это просто адд.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Как отпугнуть медведя?

Сообщение DESOTO »

[ref]musli[/ref], В позапрошлом году, собирал землянику на вырубке, за Рыляками, после второго оврага на право, на против как раз, где на Рессе нарки, и остальные неформалы тусовались. Так вот, по противопожарному рву, очень чёткий след медведа был, так что и в твоих краях топтыгин живёт. :wink:
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Как отпугнуть медведя?

Сообщение темнокот »

Про ружьё и 12 калибр...
https://ufa.bezformata.com/listnews/nak ... /38438567/
Вместе с штрафами...https://imaman-ru.turbopages.org/imaman ... &trbsrc=wb
К уголовной ответственности за незаконную охоту могут привлекать по статье 258 УК РФ.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Как отпугнуть медведя?

Сообщение AlexanderN »

pavlo007 писал(а):[post]425221[/post] интересовала эффективность вот этого устройства

Смущает описание.: "Медвежий спрей на 90 процентов эффективен в сдерживании нападения черного медведя и на 92 процента эффективен против бурого медведя. "(С)
Это значит, что за 2008 год было минимум 50случаев нападений бурого медведя и минимум 10 случаев нападений черного. Во всех этих случаях у людей был только именно этот спрей, оружие итд не применялось, медведи зассали.
"Только 2процента были ранены" - это значит, что было не менее 50 нападений- причем эти 50нападений из 10% несыкливых мишек... То есть всего было 500 нападений за 2008 год на владельцев этого спрея. Я бы сказал, этот спрей приманивает мишек, как валерьянка котов...
8-925-704-3пять-6один
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Как отпугнуть медведя?

Сообщение musli »

Desoto и ничего удивительного, дачники смотались администрация рылячья в прошлом году две недели тупо не чистила дорогу в мои края газ66 не мог корку сломать и переметало снегом под метр. Я в мчс звонил бился головой свету нет дороги нет пока через две недели не приехал грейдер городской. Сегодня по снегу следы лис зайцев волка хреначат прямо по главной улице. Вот и трясусь запираю гусей кур свиней чуть стемнеет. У меня курица выглягула на улицу и ее тут же сожрала лиса причем я остатки тольео отбил она бежала и жрала курицу жевала пока догнал полкурицы уже . И бобры над которыми тут смеются очевидно реальны. Вчера по плотине иду и бобры как спорцмены нырь нырь от меня. а напротив моего дома так нихрена грызет двухсотлетнюю липу я его решил пугануть так он на меня бросился.
Последний раз редактировалось musli 04 дек 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Как отпугнуть медведя?

Сообщение темнокот »

И ещё раз фальшфейер с 5:09 минуты...
https://m.youtube.com/watch?v=kkIqJhOPzck
И здесь с 18:55 https://m.youtube.com/watch?v=dQlPrcAJSA8
МАЗУРИК
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 17:00
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Южный берег Белого моря

Как отпугнуть медведя?

Сообщение МАЗУРИК »

Собственно к покупке 66 мишки меня и сподвигли .Рыбачим на Онежском полуострове,мишек много и в последние годы они стали постоянно гадить. Избы выносят, лодки курочат, машины вскрывают,за сезон по десятку авто.Ты рыбачишь ,а он твой внедорожник курочит ,по этому и был куплен 66и с кунгом и Вепрь Молот. Пробовали растяжки из страйкбольных петард ,сигнальные ракеты, обсыпку красным перцем стоянки,баллоны с монтажной пеной или дихлофосом обмазанные сгущенкой, они все равно спустя время возвращаются и пакостят. Проблема решается только отстрелом наиболее одиозных особей.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Как отпугнуть медведя?

Сообщение темнокот »

У нас по поводу отстрела штрафы бешеные..
https://m.ok.ru/video/1114777260394
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Как отпугнуть медведя?

Сообщение Папуся СССР »

[ref]темнокот[/ref], в ОКах тусишь? :wink:
Держи, только только закачал туда своё видео. Правда не про охоту, медведей и т.п., а про собаку :lol:
https://ok.ru/video/2848128502491
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Как отпугнуть медведя?

Сообщение pavlo007 »

У нас в Ленобласти тигры стали водиться на Карельском перешейке в районе бухты Владимирской 60.836293, 30.457896
Менты говорят, что не подтвердилось.... Ага... на видео видно как не подтвердилось. Видать сбежал из поместьев на нашей питерской рублевке, что рядом.
Как страшно жить... А кису жалко - помрет зимой в Карелии...

P.S. Мы там рядом, к слову, постоянно рядом летом отдыхаем. Не дай Бог, если он найдет камышовую кошку, которой не разорвет.....
Посмотрел, говорят, что в Хабаровске, но отбойник знакомый - аккурат по дороге к бухте из которой на Коневецкий монастырь хотят корабли.
Йа доцент...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Как отпугнуть медведя?

Сообщение musli »

Как отпугнуть медведя? Очень просто, дайте медведю почитать этот форум и он сам от вас убежит и всем знаҡомым медведям закажет приближаться к форумчанам на расстояние броска карбюратора к126и.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Как отпугнуть медведя?

Сообщение kolinz »

Тема не актуальна,зимой медведи спят,достаточно не будить.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Как отпугнуть медведя?

Сообщение makey »

[ref]kolinz[/ref], а если в зоопарке нечаянно по пьяни кто нибудь в клетку зайдёт :lol:
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Как отпугнуть медведя?

Сообщение tuk »

mishka.jpg
Ответить

Вернуться в «Разное»