Социальная газификация.

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Социальная газификация.

Сообщение Pilot »

Добрый день.
Кто нибудь может что сказать по опыту? Кто то уже по ней что то предпринимал?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Социальная газификация.

Сообщение Папуся СССР »

Безплатная газификация не отменяет всех плат за проект подключения, обслуживание и прочие плюхи. А это десятки тысяч рублей.
В моей деревне есть "платный газ", а ЕР-ская газификация стопорится на том, что не могут собрать 30 прописанных в деревне. Хотя на ПМЖ живут немеряно.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Социальная газификация.

Сообщение andrei »

У нас желающих полно. И даже газ в деревне есть (но частный сектор газифицирован не более чем на 10%).... всех отправляют писать заявления на газификацию. Сначала отправляли в земельный комитет администрации, а сейчас отправляют к управляющему поселком писать такие-же заявления ... при этом на все вопросы один ответ "мы ничего не знаем, все вопросы задавайте президенту". "По плану газификации" обещают "не ранее 2028 года" газифицировать ...
У меня у самого газовая труба в 250 метрах от дома проходит и чиновники сразу делают задумчивое лицо со словами "по президентскому указы газифицируем бесплатно только те дома, где меньше 250 метров до трубы ...
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Социальная газификация.

Сообщение e2-e4 »

Всё тоже самое, как и с бесплатной приватизацией гаражей в Москве.
Обещать, не значит жениться :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Социальная газификация.

Сообщение musli »

у меня в метре от дома труба проходит но сумма подключения такова что я охренел и пилю дрова. Забудьте уже про помощь госудаврства хоть в чем-нибудь. Там кучка еврейских олигархов которые хотят заменить коренное население средней азией и качать ресурсы еще сто лет. Знакомый инженер сварил газогенератор и топится не дровами а газом из них. есть умельцы.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Социальная газификация.

Сообщение DESOTO »

[ref]musli[/ref], В твоей то глуши, раскопал, седло на трубу,и втихаря сам бы газ качал. :)
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Социальная газификация.

Сообщение sablia »

Волшебное слово Догазафикация, заявление можно написать через личный кабинет в гос услугах. От меня до трубы 2,5 км. Написал в ноябре заявление, и чудо! Через месяц позвонили, и пригласили прийти подписать договор. Местный газпром обязуется в течении года подвести трубу к границе участка, остальное: проект и оборудование в доме за мой счёт.Разговаривал с газовиками, говорят что по программе обязаны притащить трубы в любую точку, даже если только одно заявление от одного человека.
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Социальная газификация.

Сообщение san »

sablia писал(а):[post]428163[/post] остальное: проект и оборудование в доме за мой счёт.

Вот тут с тебя и срубят ловандоса... Могу сказать сразу копка с прокладкой трубы от магистрали до дома от 2 т.р. за метр, проект рублей пять, а то и больше, остальное закупаешь сам. И за подключение ещё отблагодаришь, как без этого :D
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Социальная газификация.

Сообщение san »

Да забыл добавить, ещё стоимость разводки по дому и счётчика приплюсуй. :wink:
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Социальная газификация.

Сообщение sablia »

san писал(а):[post]428169[/post] san » 13.01.22 10:32

Да забыл добавить, ещё стоимость разводки по дому и счётчика приплюсуй.

San? Я ведь и не говорил что остальное бесплатно. Мне зарядили 200-250 руб. за всё остальное. Правда в 60 регионах дальше есть социальная газофикация ( пенсионерам, малоимущим, много детным) На усмотрение региона выделяют энную сумму на покупку оборудования. Но если честно я и соседи и этому рады, пока. А дальше посмотрим. У нас кстати в регионе нет программы социальной помощи,да я и не попадаю под неё.
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Социальная газификация.

Сообщение san »

Вот я о чём и говорил :( 200-250т.р. это дорого, не знаю правда сколько от магистрали до вашего дома и сколько длинна разводки трубы в дом, но при любом раскладе метража, они о.х.у.е.вшие выкакивая такие суммы для народа. Если бы не их монополия на разводку газа, это всё обошлось бы в 4 раза дешевле. У нас СНТ и мы не подходили под деревенское поселение, поэтому включая всё магистраль, ШРП, проэкты, согласования, приёмки, откаты ВСЁ за свои КРОВНЫЕ и сумма конечно не сопоставимая с вашей. :o
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Социальная газификация.

Сообщение танкист 204 »

У меня хороший знакомый живёт в г. Чусовой Пермского края, строит дом, до газовой трубы 200 метров, пару лет назад ему за подключение зарядили 600 тысяч рублей.....
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Социальная газификация.

Сообщение Pilot »

Моя информация.
Подал заявку. Приняли. Сказали на рассмотрение. Когда подавал поговорил с представителем Мособлгаза. Сказали до забора бесплатно, а там...! У меня 20 метров от забора до дома - примерно 300 000 за всё! С котлом и прочим. под ключ. Ждёмс!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Социальная газификация.

Сообщение andrei »

А у нас просто тишина с газификацией. Типа заявления собрали и ладно.
andrei писал(а):[post]424443[/post] У меня у самого газовая труба в 250 метрах от дома проходит

Ещё лет шесть назад узнавал у своих газовиков цену на подключение, мне сказали " 500 т.р." ... ну и сразу были посланы, т.к. я дом тогда купил за 530 т.р. этот .... в общем думаю всё будет зависеть от регионов - где у чиновников побольше чутья и есть хоть какой-то ум, а не только понты, то там сделают газ, а в большинстве всё спустят на тормозах
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Социальная газификация.

Сообщение musli »

только вот что ездили за море км с другом баллоны заправлять 1250 рублей у Десото заправка есть а ближе нетути. Три баллона заправил плюз бензин 450 рублей. Топлюсь дровами скотине варю по пять ведер в день на гзу из баллона труба в метре от забора утром было -29 одна курица умерла в курятнике от холода я прогноз почитал по прогнозу -20 думаю проверю кур в два ночи пошел уже лежит мертвая срочно потащил обогреватель масляный. Сейчас потеплело до -18 зато дорогу замело.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Социальная газификация.

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], у тебя куры в дощанике что ли живут?
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Социальная газификация.

Сообщение san »

Pilot писал(а):Моя информация.
Подал заявку. Приняли. Сказали на рассмотрение. Когда подавал поговорил с представителем Мособлгаза. Сказали до забора бесплатно, а там...! У меня 20 метров от забора до дома - примерно 300 000 за всё! С котлом и прочим. под ключ. Ждёмс!


:) Котёл настенный двухконтурный, закрытого типа горения BOSCH = 36-40т.р. смотря где будете покупать + 1500р -1800р комплект коаксиального дымохода с антиобледенителем.
Копка с прокладкой пластиковой трубы = 2т.р. х метры от магистрали до дома =
Работы включая материалы по разводке в дом и установка счётчика = в зависимости от длинны куда будут заводить = 30-60 т.р. всё зависит от жадности... Ну, а остальное в карман 300т.р. минус то, что я написал, грубо говоря = 150 т.р. И то на этих суммах копки и разводки они уже берут два конца от реальной стоимости.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Социальная газификация.

Сообщение musli »

kolinz я сложил из бруса и обил плитой дсп для красоты потолок утеплен но у меня три гусенка я их держу и маленький поросенок они под лампой кучкуются а кур загоняют на второй этаж. курятник низкий я поставил масляный обогреватель а сам грелкой греюсь электрической пока. Дядя что у вас гаигазовой заправке работает сегодня лаз в курятник не закрывал и говорит что ничего. Я не ожидал -29 на градуснике по прогнозу общали -20, теперь уже то курица мертва. поросенка переселил к свиньям и повесил им лампу красную сена накидал одна свинья грустная уже. вот свиньи живут в дощатом с тонкой крышей. сварю им побольше еды и натаскаю сена. А куры пусть пока с обогревателем поживут хоть дорого. и так горят две кранызх лампы и один масляный обогреватель :( Баллоны у вас сто ли летней смесью заправляют я затрахался ими на улице топиться подмерзают суки. голый бутан. снег обещали а его нет и снова мороз мчс про метель пишет. По прогнозу в интернете у меня -7 а завтра +3 я сейчас вышел и на крыльце -15 и дальше стынет снега нет. У ва там никто трактор не продает колесник? Устал самоделками сажать окучивать хочется колесник нормальный. В Чернышовке стоит т 25 без кабины с тележкой недвижно заехал постучал вышел дет гоорю трактор не ародаете он стоит у вас хз скока, дет ответил "без вариантов" и захлопнул дверь перед носом. видать хочет его в могилу с собой забрать. Народ как сумашедший понаскурает машин и они стоят у них.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Социальная газификация.

Сообщение kolinz »

Странно у тебя всё,курятник брусковый,да ещё отапливается,а куры от холода дохнут.Тут тема не про это,надо соскакивать в другое место.Создай тему:"перлы musli",думаю тема будет популярна.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Социальная газификация.

Сообщение rencom »

Есть такая тема.
Метроюзер авторское называется.
Но давно не пополнялась
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Разное»