Экипировка шишиговода

Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Экипировка шишиговода

Сообщение pavlo007 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]424217[/post] А он колючий ?

На ощупь да
Vivanov76-SPB писал(а):[post]424217[/post] Причем в одном танкаче будет хорошо отдыхать с напитком у озера от +5 до -35 ,что делает его универсальной одеждой под нашу среду.

Это да, кто спорит - штука хорошая. Я имел именно про экипировку, в моем понимании если экипировка, то подразумевается более что то активное, мокрое и не всегда чистое.
Йа доцент...
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Экипировка шишиговода

Сообщение Vivanov76-SPB »

pavlo007 писал(а):[post]424218[/post] На ощупь да

Честно говоря для меня вообще проблема, какое нижнее бельё одеть ,что бы не кололось и вентиляция хорошая . Для меня это только ХБ. Так то не неплохо бы ло бы купить свитер водолаза мне очень нравиться плотный шерстяной износостойкий. Но колючий..
Приколю тебя .. Тут недавно нашёл простой ХБ военный китель солдата -примерил и скажу ,что самое хорошее ,что можно пододеть и мягкое и плотное и крепкое и с воротником если так можно выразится и главное ,что на него можно одевать любую шерстяную вещь хоть из колючей проволоки и будет норм... Единственное нужно в ателье приталить ну и пуговицы с вояковских перешить на обычные и на отдых самое то 8) :shock:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Экипировка шишиговода

Сообщение танкист 204 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]424220[/post] . Но колючий

Мне тут по наследству достался свитер колючий, его потому и не носили что он колялся жуть. А он прям такой "настоящий" с высоким горлом. Я под него водолазку с высоким горлом одеваю и всё.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Колючий свитер не плохо помогает при болях в спине.Не знаю какова механика процесса,но факт достоверный.Свитер нужен именно колючий.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Экипировка шишиговода

Сообщение танкист 204 »

kolinz писал(а):[post]424230[/post] Не знаю какова механика процесса

Наверное такая же как и у аппликаторов Ляпко и прочих.
Как мне объяснили что болит не сама спина, а болит мышца на которую приходит постоянный "сигнал" от защемленного нерва
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Возможно.У меня нынче нет колючего свитера,приходится шаль на голое тело мотать.Помогает эффективнее разнообразных мазей.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Экипировка шишиговода

Сообщение pavlo007 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]424220[/post] Честно говоря для меня вообще проблема, какое нижнее бельё одеть ,что бы не кололось и вентиляция хорошая . Для меня это только ХБ.

Да тоже никак не переношу колючее, носил с футболкой и фланелевой рубашкой - было нормально. Тоже только хлопок.
Вообще, если подходить правильно, то синтетика это оптимальный вариант, но проблема в том, что синтетика работает правильно, если имеет место правильная структура как волокна/нитей, так и ткани или нетканого полотна, которые получены. Переводя на простой язык важна структура, которая сформирована, если структура обеспечивает воздухообмен, теплозащиту и паро и потоотведение, то будет и и тепло и сухо и не потно. Если простая смеска 70 % полиэфир и 30 % хлопка, то будет и холодно и дышать нечем. Тут вообще много науки и инноваций, говорю это как профильный (по факту) специалист.
Йа доцент...
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Экипировка шишиговода

Сообщение Кочегар НЛО »

Термобелье плюс дайверский утеплитель для сухаря . Тепло ,легко , но сцуко дорого... :(
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Экипировка шишиговода

Сообщение Vivanov76-SPB »

Кочегар НЛО писал(а):[post]424269[/post] Тепло ,легко , но сцуко дорого...

Вот поэтому и не реально..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
отшельник
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:26
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: П-К

Экипировка шишиговода

Сообщение отшельник »

Кочегар НЛО писал(а):[post]424269[/post] Термобелье плюс дайверский утеплитель для сухаря . Тепло ,легко , но сцуко дорого... :(


Дайверский утеплитель для сухаря, в данном случае считаю, что только если хочется дорого, т. к. сделаны они из того-же флиса нейлона и полиэстра, как и обычная одежда.
крим – росія. київ – мати міст росіян. україна – не європа, україна – є росія. бендерівців до бендерів.
Ответить

Вернуться в «Разное»