Экипировка шишиговода

kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Север ,для сварки, может себе палатки позволить и костюмы специальные.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Экипировка шишиговода

Сообщение танкист 204 »

Видел я эти палатки и носил эту "специальную" одежду. Вот только если бы была возможность я бы эту специальную одежду поменял на старый армейский бушлат. А палатки ставятся только на сварку стыков газопровода, и то их сложно назвать палаткой, так каркас с лохмотьями. Всё остальное строится под открытым небом
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Армейский бушлат через чур горюч,особенно ватники.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Экипировка шишиговода

Сообщение танкист 204 »

Смотря что в нём делать. Пилить болгаркой и варить сваркой в мороз так самое то. А дрова колоть то да, закипишь)
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Экипировка шишиговода

Сообщение andrei »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]423778[/post] Может кто постирал ? Шерсть так от стирки ведёт себя..

нее, это просто я "вырос" ..в районе живота за последние 20 лет, вот и не налезают армейские вещи :D
А танкачи на меху мне как то не попадались в живую. У нас и офицеры носили танкачи на ватине на сколько помню
Vivanov76-SPB писал(а):[post]423777[/post] Валенки очень хорошо, но вместе с этим унты на меху и вообще класс..

я когда начал работать водителем, то поначалу переживал по поводу того, что я буду в валенках, а кругом масло и соляра, но поработав понял две вещи:
-во первых когда на улице зима, то всеравно ни масло ни даже соляра не особо то впитываются в валенки (да, когда заходишь потом в тепло, то воняет солярой знатно если обольёшь валенки ей или походишь где, но что-бы этого избежать, достаточно несколько минут подержать валенки под выхлопной трубой дизеля работающего на оборотах выше холостых. И запаха соляры не будет (только запах дыма :D ) и валенки просыхают;
- а во вторых, валенки ведь это, как и танкач - спецодежда. И относиться к ним надо как к спецодежде! А она не вечна, а является расходником и предназначена для того, что бы уберечь человека, так что нечего их сильно жалеть и беречь, а просто менять периодический.
..кстати, ещё про валенки. они выручали меня не только зимой. Как то раз поехали по работе и посадили газ 3308 в лесу, в канаве, и тут оказалось что у моих двух пассажиров (они типа инженеры) и одежды, в которой не страшно выйти из машины, нет..... достал валенки и обул их обоих ... оказалось что вполне комфортно они проработали в грязи несколько часов... только уж больно тяжелые валенки стали от грязи быстро ...по приезду домой отмыл валенки керхером и положил сушить ..к моему удивлению они даже почти не сбежались (надо сказать что они и так были "самого последнего размера", так что если и сбежались, то не критично
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Для сварки надо взять молескиновый костюм и одевать поверх зимнего не толстого синтетического костюма.Получается :не горит,не продувает и болемене легко.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

[ref]andrei[/ref], в ваших краях валенки с галошами не практикуют?
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Экипировка шишиговода

Сообщение serega.kam »

:) нихера се вы тему раскачали за 2 дня :shock:
тахограф курит в стороне :lol:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Экипировка шишиговода

Сообщение Vivanov76-SPB »

serega.kam писал(а):[post]423822[/post] :) нихера се вы тему раскачали за 2 дня :shock:
тахограф курит в

так в поездке тепло и комфорт первое дело ))
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Экипировка шишиговода

Сообщение rencom »

У меня теща как то раз постирала в стиралке меховую шапку .
Получилась меховая тюбетейка .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Если профессионально,как умеют женщины,постирать шерстяной свитер,то получается шубка для куклы. :D
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Экипировка шишиговода

Сообщение Vivanov76-SPB »

andrei писал(а):[post]423819[/post] достаточно несколько минут подержать валенки под выхлопной трубой дизеля работающего на оборотах выше холостых. И запаха соляры не будет

Тебе нужно комплект Дегазации ДК-4 для валенок купить я тут тему про него создавал 8) :lol:
Конечно хорошо бы и правда колоши .. С валенками всегда иначе сразу подраскиснут.. Тем более,что с ГСМом приходиться иметь дело
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Экипировка шишиговода

Сообщение andrei »

kolinz писал(а):[post]423821[/post] andrei, в ваших краях валенки с галошами не практикуют?

конечно практикуют. Но из практики ноги в валенках с галошами мерзнут сильнее ...самое классное если валенки подшиты толстым войлоком! Вот только ещё лет 30 назад это могли сделать почти в каждом деревенском доме, то сейчас таких спецов единицы остались.
...а вообще, конечно, сапоги типа топтыгин почти выжили валенки с улиц и дорог. Топтыгины, если на один день, это почти идеальная обувь - легкие, непромокаемые, хорошо держат голеностоп ...при чем хороши топтыгины не только зимой, но и в межсезонье это отличная вещь ... несколько лет назад я в августе месяце поднимался на гору Конжаковский камень (самая высокая горка Свердловской области) в топтыгиных ..и если снизу это выглядело не очень уместно, то на курумнике и на вершине окружающие, даже те, кто в трекинговых ботинках среднего ценового уровня, начали завидовать, т.к. сапоги мои были легче их ботинок и ноги не натирали ... у топтыгиных один минус - после нескольких часов на ногах чулок, который теплый в них, напитывается влагой, т.к. не "дышит" и стоит только остановиться на некоторое время зимой, как начинают замерзать ноги. Очень желательно с собой запасной чулок в такие сапоги.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Экипировка шишиговода

Сообщение andrei »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]423830[/post] Тебе нужно комплект Дегазации ДК-4 для валенок купить я тут тему про него создавал

ну про эти бахилы я в курсе :D ... но прикол валенок в машине был именно в том, что валенки выдавали на работе, а остальное (галоши, бахилы дегазации, те-же топтыгины) надо покупать отдельно. Потому инженеры у меня ходили в валенках по грязи :D :D :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Экипировка шишиговода

Сообщение танкист 204 »

andrei писал(а):[post]423847[/post] это могли сделать почти в каждом деревенском доме, то сейчас таких спецов единицы остались.

Мне 37 я подростком подшивал валенки, было даже подшил протектором от зимней резины, ну чтобы из холода в тепло заходить, правда из за металлокорда тяжёлые были, пришлось отпороть и корд срезать и обратно пришить, всё равно не очень долго они продержались. Могу научить подшивать :wink:
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Экипировка шишиговода

Сообщение andrei »

танкист 204 писал(а):[post]423849[/post] Могу научить подшивать

Если хорошо поискать, то у меня даже и прибамбасы для подшивания есть :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

При современной цене на валенки(светофор,черные,производство Кукмор,до 31 размер влючительно-800руб)подшивать их не рентабельно.Тем более,подшитые не особо и удобные,особенно если ты ребенок с маленьким весом.Просто детство вспомнил и неудобство подшитых валенок.
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Экипировка шишиговода

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

kolinz писал(а):[post]423820[/post] Для сварки надо взять молескиновый костюм

Взял, немного поработал маленькой болгаркой - прогорел моментом. Нет, он не горел и не тлел, просто продырявился, как после кислоты от АКБ. Не ожидал, что такое говно!
Его стирать нельзя - типа, пропитка... Я и не стирал, но новый костюм как решето(
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Не сталкивался с таким.Болгарка настроена искы от себя,проблем со спецовкой нет.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Экипировка шишиговода

Сообщение kolinz »

Не плохую спецовку для Лукойла делают.Лет 14 назад купил летний костюм с логотипом Лукойл,кто то сдал на реализацию,большой размер,я по случаю купил.Костюм оранжевый,штаны полукомбез.Оказалось,почти не горит,крепкий,лёгкий.После,в этом магазине,в течении нескольких лет купил ещё два эдентичных костюма.По сей день ими пользуюсь,сильно поистрепались,ткань на штанах по шву протерлась,местами пошли прожоги от капель и одну куртку прожег,5 на 5 см,варил кузов в тесном месте,шлак тек на куртку.Ткань на вид,обычная смесовая,почему так стойко держит брызги ума не приложу.Может кто разъяснит и тип ткани подскажет.
Ответить

Вернуться в «Разное»