Где картошки купить в Москве?

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Где картошки купить в Москве?

Сообщение musli »

e2-e4 смотря для чего. Детям старикам и диабетикам понятное дел полнзнее та картошка где минимум крахмала максимум каротина витаминов например гала она желтая на жарку хороша. а если молод и зоров и хочется тупо вкусной картошки то та вкуснее где больше полисахаридов - крахмала например синеглазка она белая. но сахар как известно вреден каки всякая кислота даж органическая. с другой стороны если жить охота то надо покупать картошку выращенную без удобрений и без обработки ядами от колорада медведки проволочника фитофторы. Вот сейчас сижу ем такую. без удобрений это в черноземье типа борисоглебска или украины. ну а без ядов это к мелким частникам. У меня единственный в области гектар не политый никакими ядами. частники польют ядами третьего класса типа корадо танрек ну короче изониазидом. Может вообще не польют если у них пара соток а руками соберут. Гектары картофеля поливают ядами первого класса - проехал раз с бочкой трактор и хана. но дедо-бабки не продадут вам домашнюю сигеглазку по 20 рублей. даавно уже окрест Десото мешок стоил 2500. счаз удача в медыни юхнове мосальске думаю пл 2 за условный мешок 5 ведер по 7 кило. Синеглазка эко если реальная без нитратов ядов хороша на варку в супы и вигегреты. На жарку хороша гала прям вкусная пожаренная. Народ предлагает 2500 за мешок в 24 кило( у меня мешки по 3 ведра) но я не продаю :) Для хранения хороша киви она же эта киви не боится засухи и растет офигенно при плохих условиях. На вкус конечно эта киви кхмр на любителя. А если свиней кормить коров гусей то лучше детскосельской не придумаешь. Огроменная вырастает кормовая сам я ее не ел но свиньи хрумкают на ура. Так что если любите вареную в пюре берите синеглазку адретту голубизну лорха луговскую елизаветту - крахмалистые сорта. а если салаты винегреты то берите некрахмалистые редскарлет удачу невскую никулинскую альвару ну или лидера красавчика победу и тп. если же любите жаренную картошку берите сорта которые могут удержать от распада крахмал на сахара типа надежду импалу федокс брянскую жуковскую колобка перерву и тп. Если у вас диабет вы худеете то берите диетические сорта типа галы. а если вы сьаровер хранитель традиций исконно-русских накупите репы. Репа вареная и паренная полезна и ее легко хранить а есть можно даже сырой.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

[ref]musli[/ref], спасибо, конечно, но всё вот это можно было бы уместить в пару предложений.
Краткость - мать таланта.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Где картошки купить в Москве?

Сообщение musli »

е2-е4 кто бы мне так подробно написал. меняю втулки тяг на ниве. есть полиуретан я нащло купил редину балаково и 6 маленькиз а 4 ре больших. мне 2 магазина заверили что они одинаковые с копейкой. а в интернете пишут что все большие на ниве. вот засунул и в верхние короткие тяги тоже большие нашел из старых запасов в гараже. одна поперечная не заменена. думаю правильно неправильно сделал. втулки разной длинны а резинки поставил одинаковые большие которые артикул 42 потому что смотрю нары для нивы а там все 10 резинок большие. начинаешь читать и смотреть ролики и какую хрень не несут и как в тиски зажать и сяк и так хотя съемник продается а самого главного какие резинки никто не говорит. поэтому я пишу всегда развернуто и по два раза. вон к примеру многодетные насажали картошку им рекомендовали а у нее глазки вглубь вырезал глазки и нету картофелины. или сорт гала средний и мелкий отобрала сеье крупную тетка пришла а она вся пустая внутри. ньюансов много
Ответить

Вернуться в «Разное»