Где картошки купить в Москве?

avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Где картошки купить в Москве?

Сообщение avv »

Интересует примерно пол-тонны. Лучше у проверенного частника, которая долежит до весны и не потеряет вкусовые и варочные качества, выращенная без селитры и тп.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

В Москве начали выращивать картошку?! Это на каких же полях?
Ну ладно в Париже, там хоть Елисейские поля есть... :D
А унас то где?
Последний раз редактировалось e2-e4 24 сен 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Где картошки купить в Москве?

Сообщение makey »

e2-e4 писал(а):[post]422158[/post] А унас то где?

Ты тень на плетень не наводи, или Октябрьское поле коноплей засеял и стрелки на лягушатников переводишь :lol:
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Где картошки купить в Москве?

Сообщение avv »

Бывает с машин торгуют, может еще где. Поэтому советуюсь. В metro-cc и прочих сколько не покупал, картофель брахло.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

makey писал(а):или Октябрьское поле коноплей засеял

Нет, я там телерадиобашню поставил. Я радиодепутат или где? :D

OktPole.jpg


avv писал(а):Бывает с машин торгуют, может еще где.

С машин торгуют, но не в Москве. Такого сейчас уже не встретишь.
Это тебе лучше всего в сторону Тамбовской области или Рязанской поехать,
там торговлю с машин ещё можно встретить.
В metro-cc и прочих сколько не покупал, картофель брахло.

В подобных магазинах отечественную картошку найти довольно проблематично, сплошной импорт.
У нас тут есть ребята из "картофельных" регионов, поговори с ними. Многие частенько бывают в Москве.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Где картошки купить в Москве?

Сообщение rencom »

Есть тут у нас знатный борец с колорадскими жуками
Но у него элитная.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Где картошки купить в Москве?

Сообщение RAT »

В макдональдсе неплохая и точно пролежит больше года а потом окаменеет и будет лежать вечно :)
Может в картофельных царствах узнать Липецк , Тамбов с доставкой или самому сгонять
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Где картошки купить в Москве?

Сообщение musli »

rencom она у меня благотворительная :( Еще не выкопал всю но уже перебираю и развожу по школам домам детским и просто пенсионерам - малоимущим. В принципе тупо в азбуке вкуса в москче идешь и покупаешь - 2 кило стоит 258 рублей экокартофеля. А так конечно надо у частника шестисоточника брать. Сами понимаете вырастить гектар картофеля не поливая его от жука это надо какую-нибудь вырубку в лесу засеять куда жук не знает или там посадить в подмосковье типа 12 апреля и молиться что бы заморозков не было в мае тогда типа успеет отцвести до того как жук массово попрет. я потратил 300 литров уксуса ведра горчицы немеряно дегтя и прочих народных средств от колорада на травлю личинок а жука всего вручную собирал 2 месяца. Гектары поливают ядами первого класса а удобряют удобрениями. Навоза надо на сотку 3 тонны это 300 тонн на гектар. Есть черноземные районы да вот хоть типа Борисоглебск ну и др где не надо удобрять
ну Воронежская область там как хочет автор топика будет картошка без селитры. Ехал тут друг в Борисоглебск спросил местных - был год когда картошка плохая ответили что такого не помнят. Черноземье ети его мать.
600 км от Москвы всего поехал и купил картошку без селитры.В прицеп полтонны влезет.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

musli писал(а):В принципе тупо в азбуке вкуса в москче идешь и покупаешь - 2 кило стоит 258 рублей экокартофеля.

Не знаю как кто, а я подавлюсь картофелем по такой цене. Да ещё и неизвестно, насколько он эко и какой экой его поливали.
Если брать полтонны, то явно не по 130 рублей за кило.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Где картошки купить в Москве?

Сообщение танкист 204 »

musli писал(а):[post]422175[/post] Навоза надо на сотку 3 тонны

Откуда такие нормы внесения удобрений?)
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Где картошки купить в Москве?

Сообщение DESOTO »

Вот только сегодня купил тут картохи.
картоха.png
Дешевле было только в Ельне, но туда ехать дальше, а так дожди заливают, фермеры в ужасе, в болоте копать совсем кошмарно....
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Где картошки купить в Москве?

Сообщение musli »

Desoto бабынио вообще картофельная столица калужской области. Бывал там однако когда ездил помогать монахам Оптиной Пустыни по уборке храмов и др работам. Крестьянские хозяйстыа Бабынино славятся передовыми методами выращивания картофня и потрясающей урожайность по 40 тонн с гектара благодаря регулярному и своевременному внесению калийных и фосфорных удобрений в почв3 и регулярной и тчательной обработке посевов картофеля лучшими яодимикатами первейшего классо от колорада фитофторы медведки проволочника и др вредителей. Сорт удача вообще гордость селекуионеров из внии картоыельного хозяйства Лорха - прекрасный геномодифицированный сорт с крупными как у всякой кррмовой картошки корнеплодами но по вкусовым качествам приближенными к пищевым сортам картофеля. это конечно не синеглазка или какой другой пищевой картофель но зато отлично приспособлен к засухе жаре и другим неблагоприятным условиям и дает по 40-45 центнеров с гектара. Модно еще вместо моркови прикупить турнепсу а вместо петрушки рапсу перемешать все - тогда получится сбалансированный корм для свиней если держите. насчет крестьянских хозяйств знаю одно такое - в интернете нарисованы фермочки с пасущимися животинками написано что в чистейшем районе вырощено на натуральных только кормах мясцо . Правда когда приехал россельхознадзор туда то не обнаружил животных. Но это не так же важно главное же картинка в интернете услаждающая взор. Кроме картофеля бабынинского с гениальной урожайностью так же могу рекомендовать и молокозавод - я там запасаюсь самым качественным пальмовым жиром по случаю который как я обнаружил прекрасно подходит для смазки всяких конструкций от воды - дешево главное и очень натурально. Жирто-то из пальмы ведь - самое что ни на есть эко. И вообще нефиг заморачиваться с натуральными продуктами главное что бы продукт был как можно дешевле. Нафиг переплачивать за еду? Переплачивать надо за масло в двигатель. Не лить лукойл а лить мобил 1 0w40 а то нальешь говномасло и двигатель очевидно сломается. Вон друга возил по автозапчастям головку уилиндров он снял все в нагаре клапана притирать он решил и масло теперь решил лить хорошее а то ездил на всякой дряни. А еда - да человек же не машина кишки все переварят до 30 лет а и жизни той всего-то лет 40-50. Ведь 80% мужчин в россии не доживают до 60 лет. Так нафиг за эту дурацкую домашнюю картошку которая начинается от 40 рублей минимум за кило переплачивать когда в Бабынино по 20? Пусть ее сами эти старые 80-90 летние бабки да деды деревенские жрут. Ууу барыги пенсиные. Сам их не люблю. Шляются вечно по кладбищам эти 100 летние пережитки ссср рассматривают новые могилы с красивыми молодыми фотографиями. Чего шляются чего рассматривают им этим хреновым дедам и бабулькам с их дурацкой картошкой по 60 рублей кило на кладбище делать нечего. нормальный человек проживет себе свои 50 лет поест вволю Удачи и молочка из бабынино поездит на хорошем автомасле и зашибись. А эти 50 лет прожили и еще зрег знает чем занимаются 50 лет. Это ж считай вторая жизнь. Чем вообще можно заниматься еще целых 40-50 лет когда все нормальные сверстники уже лежат на кладбище и прекрасно выглядят на фотографиях?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Где картошки купить в Москве?

Сообщение andrei »

DESOTO писал(а):[post]422191[/post] Дешевле было только в Ельне, но туда ехать дальше, а так дожди заливают, фермеры в ужасе, в болоте копать совсем кошмарно....

У нас тоже цена картошки 20-25 р. за килограмм и меньше не сбавляют. Как и вообще на фрукты-овощи. В этом году, похоже, у продавцов и колхозников наступил предел терпения. Все хором говорят что лучше сгноят и выбросят, но за копейки отдавать не будут. Говорят "за дешево идите в супермаркет покупайте"!
В прошлые года картошку с поля продавали по 2-4 рубля за кило. В этом году не продают за такую цену никто. И урожай хороший и погода прекрасная. У нас дождей наоборот нет. И заморозков особо не было. Так что засыплют всё в овощехранилища и будут ждать.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Где картошки купить в Москве?

Сообщение musli »

andrey в советское время все что выращивалось за зиму продавалось и скребли к весне по сусекам. я сам картошку не продаю но я ж ее дарю и в процессе дарки наблюдаю как она зимой постепенно заканчивается повсеместно и начинается рост цен а реально она в тех же школах нужна даже в начале июня так как есть летний детский лагерь. в Бабыни5о нету у них овощехранилища картофель лежит в сетках под навесамии им надо распродать его до морозов ниже -2-5 градусов. Могу заверить что в черноземье ну типа Борисоглебска стоят вдоль дорог домашники картофан и цена 40 рублей. Да о чем мы вообще говорим. Я глушитнль на ниву решил наконец купить из алюминизированного металла взамен родному который подварил и заклеил эпоксидкой пока я решал неделю он с 1850 стал стоить 2100. Уже после выборов цены поперли в небо. почему именно картофан который весной стоил 50 рублей домашка должен дешеветь когда все подорожало в разы? курс валют держат искуственно но только доллары и евро и не подорожали. А реально в этом году обвал рубля произошел в 2-3 раза. Хрен с ним с картофелем без него можно вообще обойтись. Россия до петра с екатериной вообще о нем не слыхивала. Хрумкали себе репу пареную или сырую и зашибись. Глушитель я так и не купил реальный родной стоит уже 5205 в москве в автооле :( резонатор с катализатором 10450 тока шо был 7 тыр. После выборов цены поперли похоже дальше в космос.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Где картошки купить в Москве?

Сообщение DESOTO »

[ref]musli[/ref], Ты пальцы наверное до крови сбил, такие огромные тексты набивать. И умом постичь твои мысли, что то не очень у меня получается, но я стараюсь :roll:
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

musli писал(а):Глушитель я так и не купил реальный родной стоит уже 5205 в москве в автооле :(

Нормальная цена для изделия из нержавейки. Из золота он бы стоил лимона полтора :D
Родной ВАЗовский глушак на Ниву из обычного чёрного металла стоит 1585 руб.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

Кстати, вопрос к знатокам темы: Какой сорт картофеля лучше всего?
Имеется ввиду не только вкусовые качества, но и в первую очередь возможность долгого хранения.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Где картошки купить в Москве?

Сообщение танкист 204 »

andrei писал(а):[post]422201[/post] В прошлые года картошку с поля продавали по 2-4 рубля за кило. В этом году не продают за такую цену никто

В проошлые года и на все остальное цены были меньше.
Цену картошки поймешь только тогда когда сам её вырастишь...
сергейЛ
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл.

Где картошки купить в Москве?

Сообщение сергейЛ »

e2-e4 писал(а):[post]422207[/post] Имеется ввиду не только вкусовые качества, но и в первую очередь возможность долгого хранения.

Выращиваем много сортов , дольше всех храним - сорт Гала . Хранится дольше всех , вкус имеет сладковатый.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Где картошки купить в Москве?

Сообщение e2-e4 »

[ref]сергейЛ[/ref], благодарю за инфо, учту!
Какие ещё буду мнения?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»