Кто привился, друзья?

Папуся СССР
Русский Националист
Модель: ЗИЛ-131

Кто привился, друзья?

Сообщение Папуся СССР » 12.01.21 21:13

rencom, ага! Это статистика по ГД РФ или по аппарату президента? :lol:
Обещалкин и Ко любые графики нарисуют - лапша на ушах не дорожает и в продуктовую корзину россиян не входит, чисто презент от власти :wink:
Глянешь на цифры, так охеренно живем-то! Средняя зарплата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326052/
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.

rencom
ГУРУ
Модель: ГАЗ-66-01

Кто привился, друзья?

Сообщение rencom » 12.01.21 21:23

Папуся СССР писал(а):Источник цитаты Средняя зарплата:

Так и есть . Например у директора миллион а у 50 работников по 20 тыр . Средняя будет 40 тыр

Если смотреть медианную https://russia.duck.consulting/maps/105/2019
то она сильно ближе к реальности
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.

DESOTO
Новообращенный
Модель: ГАЗ-66-12

Кто привился, друзья?

Сообщение DESOTO » 12.01.21 21:27

Ну да конечно, продолжительность жизни увеличилась, а уже пора третье кладбище открывать, каждый день жмуров таскают, места уже не хватает. Так же и по доходам, гладко было на бумаге.........

SergeyK
Специалист
Модель: ГАЗ-66-05

Кто привился, друзья?

Сообщение SergeyK » 12.01.21 21:32

А я всё ждал, когда дойдём до этих чудо аргументов. У меня всегда просьба одна возникает - вместо выплесков паранойи просто скажите нам дурачкам, какая по вашему мнению средняя продолжительность жизни сейчас, и какая она была, скажем, годах в 60-х ХХ века, а какая была в тех же 60-х годах XIX века. Ныть, что кругом обман легко, а как считать научиться раз и на всегда, так начинаются отмазки.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY

rencom
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение rencom » 12.01.21 21:32

вернёмся к короновирусу

Сидим с женой, смотрим новости. Байдена вакцинировали, Камалу вакцинировали, Пенса вакцинировали... Жена возмущается:"Медработникам вакцины не хватает, а эти могли бы и подождать! Все равны, но некоторые равнее!" Я ей говорю:"Вон в России Путин не вакцинируется, очередь ждет". Жена:"Это другое, они своей вакцине просто не доверяют!" После паузы:"А вообще, вакцинируйся или нет, народу никогда не угодишь".
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.

83runer
Новенький

Кто привился, друзья?

Сообщение 83runer » 12.01.21 23:01

По первому образованию -микробиолог. По поводу вакцины могу сказать немного, но если судить по общим принципам разработки вакцин и вакцинации. Скорее всего вакцина на основе белковых тел, несущих генетический материал вируса либо антител к нему (стабилизированный солями тяжелых металов, хотя это было уже давно, может что и лучше придумали). Поэтому естественно может вызвать аллергическую реакцию, самая опасная из которых анафилактический шок. Думаю людям со спокойным аллергическим фоном нечего боятся. С другой стороны любая вакцина - создает эффект, в имунной системе, подобный шторму.Главная цель вакцины- образование стойкого имунитета к вирусу. Температура после прививки - как раз имунный ответ на вакцину. Мнения врачей по поводу прививки до сих пор разделяются. Лично мое мнение прививатся или нет - личное дело каждого. Но на мой взгляд, надо сравнивать последствия иммунизации и последствия коронавируса. Если вред от прививки, меньше чем возможные последствия заболевания, то выбор очевиден. Хотя если человек молод и здоров, антитела приобретенные естественным путем, предпочтительнее. Хотим мы того или нет, эпидемия носит популяционный характер. И пока 80 процентов населения не будут носить антитела, коронавирус будет опасен и высококонтагиозен. Если прививки значительно ускорят этот процесс, то я за. Другое дело, отсутствие клинических ипсытаний, что не может не волновать насселение.
Мои авто: ГАЗ-66-01; БАФ Феникс 1044; Great Wall deer G3; Мотоцикл Днепр МТ-11; Мотоцикл К-750 (в процессе реставрации)

Папуся СССР
Русский Националист

Кто привился, друзья?

Сообщение Папуся СССР » 12.01.21 23:03

SergeyK, что касается 60-х прошлого, если брать в нашей стране, то информация открыта и вряд ли притянута за уши - за плечами была ВОВ, которая оправдает любые цифры. Да и оправдываться статистикам СССР было не перед кем. В 19-м веке все сложней - правящая верхушка и города жили одной жизнью, глубинка другой. Действительная картина была не под силу ни технически, ни материально для оценки. Зато более глубокая древность дает документальное свидетельство, которое вроде как не оспорено, по продолжительности жизни несколько отличной от привычного представления. Сара Абраму, который был значительно старше ее, принесла первого ребенка когда ей было более 90-лет. При этом ни в контексте откровения, ни прямым текстом не выказывалось удивления на возраст, а только хвала Господу, что все-таки дал деторождение. С другой стороны системного противостояния есть полный круг лет у славян, который 144 лета и упоминания, что были мудрые старцы имевшие за плечами ни один полный круг лет...
В РФии статистика возраста хочешь или нет, а завязана на деньги пенсионных выплат и дерьмократические ценности - чем выше ляпнешь, тем лучше для власти... Поэтому по возрасту все субъективно.
Зато объективно можно вспомнить количество аптек и лекарств 30 лет назад и частоту болезней, аллергий, диатезов и прочих нездоровостей в сравнении с днем сегодняшним. Про психические расстройства, к которым в т.ч. относятся мигрени, фобии, депрессняки.... ваще лучше не вспоминать, хотя это тоже неотъемлемая часть здоровья. При том, что ни психологов, ни психотерапевтов я при СССР ваще не припомню, тем более в таком массовом составе. Вот и загадка: что первично, а что вторично?

танкист 204
Специалист

Кто привился, друзья?

Сообщение танкист 204 » 13.01.21 6:59

rencom писал(а):Источник цитаты Если смотреть медианную

Может быть, только насколько я понимаю её учитывают без вычета некоторых налогов.

rencom
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение rencom » 13.01.21 7:19

танкист 204 писал(а):Источник цитаты без вычета некоторых налогов.

почему ?
Медианная , это когда половина народа получает больше этой цифры а половина меньше .
Середина короче говоря .
В отличие от средней , позволяет снизить влияние очень больших зарплат на итоговую цифру .

танкист 204
Специалист

Кто привился, друзья?

Сообщение танкист 204 » 13.01.21 9:43

rencom писал(а):Источник цитаты почему ?

Ну я не к методике этого расчёта, я к тому что когда какие нить субсидии иль на детей выплаты оформляешь, то они считают не от той что ты на руки получил, а от той что тебе начислили. А она ясен день выше...

DESOTO
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение DESOTO » 13.01.21 11:51

жизни сейчас, и какая она была, скажем, годах в 60-х ХХ века. Так вот, в 60х,70х,80х, на сколько я помню,было очень много дедов после 70ти, мой дед в 78 коня привязал, а сейчас и нет вокруг никого, а по статистике то их полно должно быть. Население катастрофически убывает, даже поток черных "россиян" не спасает положение. Может в больших городах и дольше стали жить, х.з.,а у нас мужики мрут как мухи .... :(

kolinz
ГУРУ
Модель: МАЗ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 13.01.21 12:09

DESOTO, да не это заблуждение.Раньше мясо ели,вредные натуральные продукты....с этого старели быстро,выглядели дедами.Сейчас такого нет,Медведев советские ГОСТы признал вредными .Нынче соя,пальма,Е разнообразные,если вдруг попадет мясо,то оно напичкано полезными антибиотиками.В общем рай для долгожителей.Пропаганда не может лгать.

SergeyK
Специалист

Кто привился, друзья?

Сообщение SergeyK » 13.01.21 12:18

Бухать надо меньше. Но про полезность продуктов трудно спорить. В конце концов, мы захотели жить при капитализме - вот и кушаем удешевленную рентабельную продукци. :)
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 13.01.21 12:30

Капитализм и качество продуктов на особо вяжутся.Как то остальной мир не особо пальму и сою жалуют.За державу радеть надо,тем кто на верху сидит.Пока только заметно радение за свой кошелек.

SergeyK
Специалист

Кто привился, друзья?

Сообщение SergeyK » 13.01.21 12:42

Везде хорошо, где нас нет. За державу радею ежедневно на работе - уже тошнит от радения :D
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 13.01.21 13:00

На сей момент,у нас не держава,так,некая субстанция.

pavlo007
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 13.01.21 13:33

rencom писал(а):Источник цитаты Медианная , это когда половина народа получает больше этой цифры а половина меньше .
Середина короче говоря .
В отличие от средней , позволяет снизить влияние очень больших зарплат на итоговую цифру .

Господи!!! Как же приятно видеть человека, который знает, что такое медианная... Отдельное спасибо от человека, преподававшего метрологию!
Сто лет толдычат, что средняя ЗП ни о чем, но в требуемых показателях, спускаемых на ВУЗ всегда фигурировала именно средняя ЗП. У нас средняя ЗП складывалась из 12 242 руб доцента к.т.н. и где то 550 000, которые официально приходили на карточку. При СССР доц. получал 360, ректор 1 000 с хвостиком. Ну и естественно еще там у него, ну понятно что, в несколько раз больше. Но официально разница от доц. и ректора была трехкратная. Сейчас без проблем официально и законно 12 242 и 550 000.

У меня просто как всегда небольшое предложение почисть тему от бреда фриков и выпускников дурдома и оставить в теме только информацию по теме.
Йа доцент...

pavlo007
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 13.01.21 14:06

Папуся СССР писал(а):Источник цитаты А по мне так неадекват ты. Соскучился по дурдому и создал заведомо срачную тему.

Эта тема срачная только в Вашем воспаленном сознании полоумного социопата с РЕН-ТВ в голове, считающим себя живущим в СССР. Для нормальных людей это важная для здоровья и жизни их семей. Такие как Вы есть в каждом обществе, вопрос только насколько общество заботится о них и несчастных членах их семей, своевременно обеспечивая пациентов качественной психиатрической помощью. С этим да, в стране беда. Согласен.
Папуся СССР писал(а):Источник цитаты Причем чудным образом РФия создала передовую вакцину руками ничего подобного не создававший ранее "специалистов" и основные медикаменты закупающая за бугром, т.е. при отсутствии серьезной что научной, что производственной базы.

Вы не владеете информацией. Именно в области вакцин и их... ну назовем специфического применения еще с Союза осталась огромная база наработок, но основе чего и сделан Спутник. Занимались этим вирусологи с хорошей выправкой. Относительно других лекарств да -у нас полная ... сам принимаю препарат французского производства, без которого мне жить останется дня три в городе. Как вариант уехать на Кольский - там все симптомы пропадают.
Папуся СССР писал(а):Источник цитаты з страха готов быть подопытной мышью и прививаться средством не прошедшим клинические испытания.

Да готов и не скрываю этого, так как при заражении у меня шансов практически нет в силу заболевания. Это мой выбор и Вас это не качается.
Папуся СССР писал(а):Источник цитаты В Зеленограде несколько лет назад построили супер-пупер современное производство, использующее в медицинской сфере нано-технологии (не прикол, у меня там знакомый работал на немаленькой должности), так в гермозону оборудование монтировали прям с грузовиков...

Я могу рассказать значительно больше подобных историй, но связи с разработкой вакцин здесь нет. Нашей слабой стороной всегда было внедрение разработок в широкое производство. Пересмотрите сборник советского фитиля, кино ведь в психбольнице показывали?
Папуся СССР писал(а):Источник цитаты Меня так настораживает административное принуждение. С чего бы такая забота о здоровье населения, когда десятилетия все делалось во вред ему

Врунишка :) Никто никого не принуждает, ситуация зеркальная. Лично я очень рад тому,что вы и Вам подобные не будут прививаться, надо дать сработать естественному отбору, хотя, по Вашему нику, Вы уже дали потомство. Надеюсь, что Ваши дети приличные люди и сочувствую им.

Я так понимаю, что посмотреть в глаза родственниками погибших от этой заразы вы не желаете. Папуся, а еще трусишка... Как говорил мой дядя - "Врун, болтун и хохотун". Пустой человек Вы, бывает, хотя есть такое понятие "Городской сумасшедший".

Вы постоянно обращаетесь на "ты". Я все пытаюсь вспомнить, когда мы с Вами пили на брудершафт, никак не могу припомнить, наверное память ужею, или Вы просто хам? Может в кореша набиваетесь? Ну так и скажите.
На сем прощайте, я избегаю общения с фриками, просто надо было как то дезактивировать то, что вы понаписали

P.S. Большая просьба к админу почистить тему от всех не имеющих к ней отношения постов. Ведь правила дурдома определены, но, как и в жизни его обитатели пытаются сбежать через забор.
Йа доцент...

pavlo007
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 13.01.21 14:14

Вот Китайцы начали в России тестировать:
https://covidtrialrussia.ru/?utm_source ... 2407263604
И тоже на аденовирусе.
Йа доцент...

Папуся СССР
Русский Националист

Кто привился, друзья?

Сообщение Папуся СССР » 13.01.21 14:17

pavlo007 писал(а):Источник цитаты У меня просто как всегда небольшое предложение почисть тему от бреда фриков и выпускников дурдома и оставить в теме только информацию по теме.

У тебя "как всегда" понос обиженки в голове. Сам почистить не можешь, значит модератор должен принимать решение кто тут фрик, а кто выпускник дурдома, т.е. не является таким же как ты привитым?
Это побочный эффект прививки или всегда склизким был?! :P

Вернуться в «Разное»