Кто привился, друзья?

pavlo007
Новообращенный
Модель: ГАЗ-66-12

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 11.01.21 21:22

Поскольку раздел дурдом остался невостребованным его потенциальными стртаперами, поговорим о вещах не менее важных, чем психическое здоровье.
У нас в Питере, как многие знают (или может не знают) ситуация с COVID-19 ну прямо скажем... Ну в общем как бы вот....
У меня с мой бронхиальной астмой третьей стадии выбора особо не было, так как в случае чего мои шансы остаться на этом свете и продолжать крутить гайки у Шишиги были околонулевые. Моя мать работает тренером с мерзкими детьми (в моем понимании мерзкими, ей они нравятся :D ). Учитывая, что только я знал довольно близко 4 людей, которых больше нет с нами по причине этой заразы (одна из них соседка по даче), и примерно столько же с большим трудом выбравшихся из реанимации, стал искать. Нашел очень просто, набрав в Яндексе "Записаться на вакцинацию от КОВИД-19". В моем районе кнопка была подсвечена. Нажал и получил два талончика в электронном виде. Сейчас такая тема уже не прокатит - запись приостановлена временно.
Когда пришел в поликлинику, то понял, что конечно не все так просто. По факту, идут еще расширенные испытания. На каждого отводилось только по талончику 30 минут, заполнял кучу бумаг, было несколько врачей, если что не так заворачивали, делали ЭКГ и прочее. У двух врачей аж написано было к.м.н. подозреваю, что в поликлинике их нет, видать прикомандированные. Выдали справку с указанием номера партии вакцины.

Укололи первый компонент, потом не отпускали 30 минут. Дома через 3-4 часа поднялась температура 37, на следующее утро 37,5, днем 38,5. Все тело ломит и слабость как при гриппе. На третий день утром все прошло, только спал как убитый до вечера. Сейчас без последствий, но я аллергик.
У мамы моей в 81 год все без последствий, прикалывается, что ей воды вкололи :D
Через три недели надо будет вводить второй компонент, но полностью антитела должны выработаться через 42 дня после введения первого компонента.
Каждый день заполняю через госуслуги дневник самочувствия, периодически звонят и интересуются состоянием.
Всем счастья, удачи и здоровья! Не болейте!
Надеюсь, что многим эта информация будет важна.

P.S.Чип не вводили. Просто моих двух собак чипировали, я знаю как это выглядит.
Йа доцент...

SergeyK
Специалист
Модель: ГАЗ-66-05

Кто привился, друзья?

Сообщение SergeyK » 11.01.21 21:26

Соболезную с потерями - я сам "отделался лёгким испугом" за нескольких близких родственников и друзей. Из всех, кого я знаю, раньше всех наверное привьётся батя - он работает в летнем лагере бауманского универа - их быстро организовали на это дело, т.к. работают с большим количеством приезжих из Москвы. Как привьётся - расскажу, что да как.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY

makey
Эксперт
Модель: Просто почитать

Кто привился, друзья?

Сообщение makey » 11.01.21 21:32

pavlo007 писал(а):Источник цитаты У мамы моей в 81 год все без последствий, прикалывается, что ей воды вкололи

Мама у тебя золотая, в такие годы тренер и оптимист, каких мало, здоровья ей да всем окружающим!

kolinz
ГУРУ
Модель: МАЗ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 11.01.21 21:37

Вперёд,мужчины,государством востребованы бесплатные подопытные.

Кочегар НЛО
Эксперт
Модель: ГАЗ-66-01

Кто привился, друзья?

Сообщение Кочегар НЛО » 11.01.21 21:39

Павло, держись. До нового года считал это все от лукавого, а перед нг подхватил корону... Сказали ,что в легкой форме , но мне хватило...Три дня организм отрицал любое положение кроме горизонтального , без температуры но со всеми спецэффектами... ( кто допивался до вертолетиков тот поймет , а тут на трезвую голову... )
П.С. Теперь мое мнение- надо прививаться , но поздно... :(

rencom
ГУРУ
Модель: ГАЗ-66-01

Кто привился, друзья?

Сообщение rencom » 11.01.21 21:41

kolinz писал(а):Источник цитаты государством востребованы бесплатные подопытные.

И какая цель этого опыта ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 11.01.21 21:43

rencom, вакцину обкатать и банчить по миру.Посмотри в какие сроки заканчиваются испытания этой самой вакцины.

pavlo007
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 11.01.21 21:45

makey писал(а):Источник цитаты Мама у тебя золотая, в такие годы тренер и оптимист, каких мало, здоровья ей да всем окружающим!

Спасибо! Передам :D С детьми вообще история странная. Полного карантина как весной не вводили, на соревнования они ездят, но требуют тест на КОВИД. И что интересно, постоянно выявляют, но почти все бессимптомные. Вообще дети на тренировки не ходят практически - максимум два человека из 10 в группе. Маман к ним не подходит близко, занятия на открытом воздухе (каток). Начальство закрывает глаза на это, видимо такая установка пока все не рассосется. А вот тренер у них один 44 лет умер. Мужик в отличной физформе был естественно. Таскался больной на работу, перезаражал всех вокруг (к счастью на другом стадионе) и на скорой уехал в реанимацию. Через неделю все.
P.S. Мама перестала из за КОВИДа на коньках только стоять на тренировке, дабы от киндеров подальше. Вообще, она счастливый человек - ни одного дня в жизни не работала, а всю жизнь развлекается, занимаясь тем, что ей больше всего (скорее только это) нравится, сейчас еще и за хорошие деньги (призеры на олимпиаде, ЗТР, МСМК и все цацки которые можно). Это как если бы у меня была работа ездить на Шишиге по Карелии и варить уху у костра.
Йа доцент...

pavlo007
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 11.01.21 22:07

rencom писал(а):Источник цитаты kolinz писал(а):
Источник цитаты государством востребованы бесплатные подопытные.

И какая цель этого опыта ?

Никто никого не заставляет насильно, я же прямо написал, что идут, по факту, расширенные испытания и никто никого не обманывает. Я все взвесил и привился, может Вы не читали, но у меня, как у Стаса, в легкой форме шансов переболеть нет. Все честно.
Скажу Вам по секрету, что Вы вообще можете не прививаться, поскольку еще идут полупромышленные партии, найдется много желающих остаться в живых кроме Вас. Муж моей бывшей переболел в тяжелой форме. Это реально был кошмар с его слов, ну хотите лежать с трубкой в горле на пузе - Ваш выбор. У крестной сына моей бывшей жены весной ушла мама, а в октябре отец. 65 лет мужику, спортсмен, отжимался с хлопками и делал подъем переворот. Две недели все, ураганный процесс. И было сделано все возможное, лежал в лучшем месте, а не в коридоре (новый корпус Боткина, куда как бы не принимают).
Просто может быть проживающие не в мегаполисах не совсем могут это прочувствовать, но в МСК и СПБ все несколько иначе - это не иллюзорные рассуждения, тут почти у каждого была трагедия на глазах. Знакомый в кремниевой долине работает, так писал, в пендосии вообще полный П.
P.S. Несколько удивляет Ваша реакция. Я тему не для срача создал, а что бы проинформировать тех для кого актуально и рассказать о побочных явлениях при вакцинации, что бы люди были готовы.
P.P.S. Я не Ренкому отвечал.
Последний раз редактировалось pavlo007 11.01.21 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Йа доцент...

makey
Эксперт

Кто привился, друзья?

Сообщение makey » 11.01.21 22:08

pavlo007 писал(а):Источник цитаты Вообще, она счастливый человек - ни одного дня в жизни не работала, а всю жизнь развлекается, занимаясь тем, что ей больше всего (скорее только это) нравится, сейчас еще и за хорошие деньги (призеры на олимпиаде, ЗТР, МСМК и все цацки которые можно). Это как если бы у меня была работа ездить на Шишиге по Карелии и варить уху у костра.

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби. Поэтому мама твоя такой оптимист. Я уверен, что она себя подопытным не считает, в отличие от пессимистов, считающих себя хорошо информированными реалистами :roll:

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 11.01.21 22:24

pavlo007, я прививаться не собираюсь и ковида не боюсь.У меня супруга ковид недавно перенесла.У нас самое передовое здравоохранение,врач пришел,на второй день,после повторного звонка и длительных переговоров,выписал некую ерунду и быстро отчалил.За 10 дней удалось вызвать врача ещё раз,опять с 0 результатом.Потом поехали сидеть в больнице,в попытке попасть к терапевту и с горем пополам удалось сдать мазок.После положительного результата врачи начали шарахаются как от чумной.В общем отправили лечиться домой.Через месяц по телефону поинтересовались про родственников бывших в контакте и на вопрос о сдаче мазка ответили отказом.Надо бояться не ковида,а не оказания помощи,от этого народа больше мрет.

Папуся СССР
Русский Националист
Модель: ЗИЛ-131

Кто привился, друзья?

Сообщение Папуся СССР » 11.01.21 22:33

От ковидной прививки полюбасу кто-нить да выиграет. Если вакцина ускорит могилу, то рабочие места, жилплощадь и пособия по нищете достанутся скептикам. Если защитит, то тоже самое окажется в распоряжении послушных - страшная болезнь сделает то, что должна сделать прививка, но на других. Вопрос личного выбора, и стоит уважать любой.
Меня во всем пандемическом балагане заинтересовало такое наблюдение: про реальные смерти все время слышу привязку, что скорая не помогла, вентиляция не спасла, умер в госпитале..., при том, что все знакомые занимающиеся самолечением выкарабкались без особых последствий. Кто-то принимал антибиотики и другие лекарства, кто-то только народной медициной...
Кто-нить знает реальные случаи смерти возможно от ковида, что официальная медицина при этом не участвовала ни на какой стадии? ... до 65 лет, как не относящуюся к средней продолжительности нынешней жизни.
Для статистики: я скептик.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.

makey
Эксперт

Кто привился, друзья?

Сообщение makey » 11.01.21 22:35

kolinz писал(а):Источник цитаты .Надо бояться не ковида,а не оказания помощи,от этого народа больше мрет.

Логика подсказывает - привился, значит риск заболеть снизил до минимума, а если не заболел, то тебе и помощь оказывать не надо и медикам даёшь больше возможностей оказать эту помощь нуждающимся.

makey
Эксперт

Кто привился, друзья?

Сообщение makey » 11.01.21 22:39

Папуся СССР писал(а):Источник цитаты Для статистики: я скептик.

Ну какой же ты скептик, исходя из твоих рассуждений, в любом случае кто то в плюсе будет :lol:

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 11.01.21 22:46

makey я как то от гриппа привился,теща приболтала.Это был ад,я всю зиму, как выжатый лимон прожил.Я обычно не болею,а тут интересно стало,зачем они каждую зиму прививаются.Вот и привился на свою голову.Так,что у меня другая логика.

SergeyK
Специалист
Модель: ГАЗ-66-05

Кто привился, друзья?

Сообщение SergeyK » 11.01.21 22:52

Ваша логика как формулируется: "Мне не помогло, значит никому не помогает" или "От гриппа прививка не помогла, значит и от совершенно другого вируса тоже не поможет"? :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 11.01.21 23:01

SergeyK, Не имею привычки пользоваться не проверенными вещами.Вообще чревато пичкать организм разной дрянью.Чисто гипотетически,если я пару недель проспал в одной постели с человеком, больным ковид,как думаешь он мне в организм попал или нет?

Папуся СССР
Русский Националист
Модель: ЗИЛ-131

Кто привился, друзья?

Сообщение Папуся СССР » 11.01.21 23:10

makey писал(а):Источник цитаты Ну какой же ты скептик

Самый настоящий! Я скептически отношусь к огромному желанию некоторых личностей всех завакцинировать, особенно видя их стремление к оптимизации населения.
Протокол 10 "...Но вы сами отлично знаете, что для возможности всенародного выражения подобных желаний необходимо непрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства, чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством, голодом, прививкою болезней, нуждою, чтобы гои не видели другого исхода, как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству. Если же мы дадим передышку народам, то желательный момент едва ли когда-нибудь наступит." 1897г. Базель.
Я конечно допускаю, что держащие в руках медицину теперь совсем другие, стали гуманистами и радетелями человечества, но... отношусь к этому так же скептически :lol:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.

pavlo007
Новообращенный

Кто привился, друзья?

Сообщение pavlo007 » 11.01.21 23:11

Даже не ожидал, что в чисто информационной теме появятся неадекваты, продвигающие теории заговора. Что могу сказать продвигайте.
Папусе, и другим диссидентам могу, если они окажутся в Питере, дать координаты нескольких семей, пусть они все это повторят родственникам в лицо, если хватит совести. Хотя уверен, что этой возможностью не воспользуются, так как в душе люди порядочные и совестливые, а здесь так - абы чо ляпнуть.
Еще раз повторю - я создал тему что бы проинформировать тех, для кого это актуально и люди знали как это происходит и где можно записаться. Так как я оказался одним из первых, то информация для многих может оказаться важной и актуальной. Возможно что кому то это сохранит жизнь, здоровье и убережет от трагедии в семье.

P.S. Что интересно - два отчаянных диссидента, которых я знал оказались в реанимации. Изменили свое мнение, говорят, что дураками были. Персонажам, которые разводят срач в теме (принципиально не употребляю термин "Хейт", ибо не наше слово, не православное) могу сказать только одно - оставайтесь при своем мнении ибо его коррекция штука очень неприятная. Будьте здоровы и цените Ваших родных и близких.
Йа доцент...

kolinz
ГУРУ

Кто привился, друзья?

Сообщение kolinz » 11.01.21 23:13

Кто-то из здесь присутствующих привит от туберкулёза?

Вернуться в «Разное»