Сопровождение в Магадан

Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Сопровождение в Магадан

Сообщение serega.kam »

samsamych писал(а):[post]409394[/post] В итоге один руль с приборкой из воды торчал.

не знаю какие у вас там реки :wink: ,у нас было так...
прошла гопка моциков через речки ,а на обратном пути поднялись речки (немножко),просились ко мне в кунг,чтобы я их всех перевез...но увы :D ,в автодоме хлам этот не вожу...мебель дорогая...,пробовали поставить на бампер мне на 66 той,...подножка пыталась войти в куллер ...сняли,отказал им,вообщем дал им длинную веревку :lol: ,и стали они толпой передергивать по 1 моцику,и толпой страховать моцики в воде,в реке по сидуху,с течением,моцик доедет только до первого хорошего камня под передним колесом,...и сразу после подпрыга,его практически ложит на бок...на счет "воды по сидуху в реке",думаю сильно приувеличено...в одного врядли...даже пытались они толпой перевести(провести )моцик через реку,нереально...ложит сразу,только веревка и толпа на противоположенном берегу,перебирая быстро веревку,спасла их всех :D
Вложения
DSC08894.JPG
DSC08906.JPG
DSC08924.JPG
DSC08923.JPG
DSC08905.JPG
DSC08901.JPG
DSC08897.JPG
DSC08896.JPG
тел.моб. 8-929-456-733О
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Сопровождение в Магадан

Сообщение foks44 »

танкист 204 писал(а):[post]409442[/post] не более чем прихвастнуть для красного словца для тех кто в это не понимает нихрена

Кто там про паровоз что выдумывал, ничо про это не знаю, она сама, про это не рассказывала. Факт в том, что она в одну каску, на ИЖе доехала до Магадана, а оттуда на пароходе добралась до Владика и вернулась на нем в Питер - это факт, без всяких фантазий. Правда, в следующие поездки, она уже на эндурике ездила.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Сопровождение в Магадан

Сообщение танкист 204 »

[ref]foks44[/ref], знаешь, если бы у меня такой же снаряд в голове был то я бы наверное тоже бы проехал этот маршрут, но извините дел дохрена чтобы такими глупостями заниматься.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Сопровождение в Магадан

Сообщение Kizzbass »

foks44 писал(а):[post]409458[/post] Кто там про паровоз что выдумывал, ничо про это не знаю, она сама, про это не рассказывала. Факт в том, что она в одну каску, на ИЖе доехала до Магадана, а оттуда на пароходе добралась до Владика и вернулась на нем в Питер - это факт, без всяких фантазий. Правда, в следующие поездки, она уже на эндурике ездила.

Интересно где сейчас она? Читал её отчеты лет 10-12 назад, был под большим впечатлением, думаю что все там правда, ну может где и приукрашено немного, но это не отменяет ни масштаба поездки, ни личности!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Домье. »

еще была история как мужик на газели товар по зимникам неделю вез. народ такое любит как и мыльные оперы, на этом фоне кажется что у них самих не так уж все плохо в жизни и богатые тоже плачут
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

tuk писал(а):[post]409258[/post] https://tramp.ucoz.ru/

Созвонились. В связи с тем что авто в Новосибе, и авто придется гнать до Магадана и обратно, стоимость сопровождения превышает 400 т. Если сопровождать от Якутска, как нам и нужно, то выходит в два раза меньше. Будем искать в Якутске или в Магадане.
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

makey писал(а):[post]409282[/post] в статье про Шуру прочитал, что в брод проезжала, где вода до сидушки доставала, это реально на современных мотах, с учётом течения, про герметизацию и то, что глушак под водой не говорю?

Шура каталась в 2005, с тех пор построили мосты и больших бродов нет. Если только мост не размоет.
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

makey писал(а):[post]409282[/post] Сколько они жрут, особенно, если не на шоссе?

6-7 литров на 100, бак 30 литров
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

Папуся СССР писал(а):[post]409296[/post] Так марка/модель какая? Даже широко популярные в узких кругах Гуси 1100 столько близко не весят. Или это вместе со шмурдяком?
250сс типа джебеля, бахи.
Свои отчеты о поездках в сети есть? - хвастай не стесняйся. Я так люблю такое чтиво

Гуси 1200, это с кофрами и баулами. Да мы не блогеры, отчеты не ведем, катаемся для удовольствия
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

leomuz писал(а):[post]409345[/post] Летом берете палатку с собой и все делов

Медведи сожрут в палатке)
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

SergeyK писал(а):[post]409441[/post] Т.е. Шура лежала под "брюхом" и "под колёсами" поезда и пережидала, а отверстие в пробке бензобака затыкала мотоциклу, который лежал на склоне насыпи?

)))
Штирлиц
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Сопровождение в Магадан

Сообщение Штирлиц »

Всем спасибо за комментарии! По прежнему надеемся найти авто для сопровождения от Якутска до Магадана, но не за 400+ конечно
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Сопровождение в Магадан

Сообщение foks44 »

Kizzbass писал(а):[post]409467[/post] Интересно где сейчас она?

В Питере видимо, она же препод, в каком то учебном заведении. Сайт её, но чет давно не обновляется http://shoorik-spb.narod.ru/
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Сопровождение в Магадан

Сообщение саня222 »

ровно от моего дома начинается Колымский тракт и за последние годы только жирафы на мопедах не проехали на Магадан!!!!Едут на мотоциклах немцы едут поляки японцы и т.д и т.п и без сопровождения все вроде ,только итальянцы вроде с машиной ехали и ещё какие то чудики на великах зимой с машиной.Вот последний карефан фин заехал масло поменял и домой попёр
Вложения
IMG_20170622_124659.jpg
IMG_20170622_124356.jpg
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Сопровождение в Магадан

Сообщение Папуся СССР »

[ref]саня222[/ref], ну сравнил! Это африка, а они на гусях :lol:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Сопровождение в Магадан

Сообщение makey »

[ref]Папуся СССР[/ref], там самое главное, что теперь даже на великах можно проехать.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Сопровождение в Магадан

Сообщение саня222 »

makey писал(а):[post]409506[/post] там самое главное, что теперь даже на великах можно проехать.

Магаданская трасса уже не то что раньше !!прижимов нет ,бродов нет .короче хоть на велике
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Сопровождение в Магадан

Сообщение Папуся СССР »

makey писал(а):[post]409506[/post] даже на великах можно проехать.

Юмор ни в этом. В отличии от других мото для обслуживания и ремонта бмв, насколько знаю, нужен специнструмент. Если у тебя его нет и нет достаточной квалификации, то от дилерской сети ваще лучше далеко не отъезжать :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Сопровождение в Магадан

Сообщение саня222 »

Папуся СССР писал(а):[post]409508[/post] ремонта бмв

слышал что если бмв проехало мимо сервиса то просто тормозов нет)))я не знаю за них ничего у нас слава богу японцы
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Сопровождение в Магадан

Сообщение makey »

Папуся СССР писал(а):[post]409508[/post] Юмор ни в этом. В отличии от других мото для обслуживания и ремонта бмв, насколько знаю, нужен специнструмент. Если у тебя его нет и нет достаточной квалификации, то от дилерской сети ваще лучше далеко не отъезжать

Тут не поспоришь, в тех краях, наверно и сервис БМВ держать особого резона нет ввиду отсутствия достаточного к - ва клиентов. Значит, машина нужна, видимо и по этой причине, не только для перевозки топлива и возможности в более --менее нормальных условиях отдохнуть и провести какой никакой ремонт.
Ответить

Вернуться в «Разное»