Сопровождение в Магадан

makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Сопровождение в Магадан

Сообщение makey »

Штирлиц писал(а):[post]409277[/post]У нас тяжелые эндуро мотоциклы, по 350-400кг

Сколько они жрут, особенно, если не на шоссе? Наверно, УАЗ буханка не подойдёт в качестве сопровождения, там 700 кг. грузоподъёмность. И такой вопрос - в статье про Шуру прочитал, что в брод проезжала, где вода до сидушки доставала, это реально на современных мотах, с учётом течения, про герметизацию и то, что глушак под водой не говорю?
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Сопровождение в Магадан

Сообщение танкист 204 »

makey писал(а):[post]409282[/post] что в брод проезжала, где вода до сидушки доставала, это реально на современных мотах,

Думаю что на Иж планете это все фантазии автора. Я допускаю что систему зажигания можно герметизировать, воздухозаборник и выхлоп поднять, но сука что делать с карбюратором????
Аватара пользователя
partizan52
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:33
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Нижний Новгород

Сопровождение в Магадан

Сообщение partizan52 »

танкист 204 писал(а):[post]409288[/post] Я допускаю что систему зажигания можно герметизировать, воздухозаборник и выхлоп поднять, но сука что делать с карбюратором????

Думаю она его в заглушенном виде перекатывала, потом вывертывала свечу, продувала, и с грехом пополам заводила...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Сопровождение в Магадан

Сообщение Папуся СССР »

Штирлиц писал(а):[post]409277[/post] У нас тяжелые эндуро мотоциклы, по 350-400кг каждый. А что такое чекушки?

Так марка/модель какая? Даже широко популярные в узких кругах Гуси 1100 столько близко не весят. Или это вместе со шмурдяком?
250сс типа джебеля, бахи.
Свои отчеты о поездках в сети есть? - хвастай не стесняйся. Я так люблю такое чтиво :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Сопровождение в Магадан

Сообщение makey »

partizan52 писал(а):[post]409295[/post] Думаю

ИЖ с шмурдяком на дальняк под 200 кг. примерно будет весить. Я даже мужика, который его по пояс в ледяной горной речке с течением и каменистым дном сможет в брод перекатить, плохо представляю.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сопровождение в Магадан

Сообщение leomuz »

Штирлиц писал(а):[post]409226[/post] Калымский тракт

Вообще то тракт Колымский от "Колыма". Летом берете палатку с собой и все делов, запаситесь средствами от мошки и комаров, комары там размером со стрекозу. Летом данная трасса почти автобан по якутским меркам, легкая прогулка. На Хандыге паром через Алдан, далее все по твердому до самого Магадана.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Сопровождение в Магадан

Сообщение танкист 204 »

partizan52 писал(а):[post]409295[/post] Думаю она его в заглушенном виде перекатывала, потом вывертывала свечу, продувала, и с грехом пополам заводила...

Сомневаюсь что она его смогла бы после таких процедур заводить. На двухтактнике вода под поршень затечет и без снятия двигателя фиг ее достанешь оттуда
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Сопровождение в Магадан

Сообщение makey »

Посмотрел ролики, в основном броды по колено и пацаны налегке. Самый подходящий https://youtu.be/4mtQc2p9yQw :roll:
Аватара пользователя
izvolsky
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 21:22
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Moscow

Сопровождение в Магадан

Сообщение izvolsky »

Буханка не вариант точно, медведи. 66то там тоже не особо котируется по этой же причине. Зил,КамАЗ ,Урал ....
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Сопровождение в Магадан

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):[post]409334[/post] у меня цель не деньги , а жить в кайф, поэтому надо мало работать и хорошо зарабатывать

Этот набор твоих стремлений пишется одним словом паразитизм Взрослый вроде уже дядька, учись излагать мысли лаконично.
501ver писал(а):[post]409336[/post] Ботоксные бабы - это намёки на КОГО?

Это не намек, а 2-ые номера тех пафосных пузатых байкеров-коммерсов.
izvolsky писал(а):[post]409352[/post] Буханка не вариант точно, медведи.

А на других участках пути от Мск до Магадана медведей нет, они только там, где с топливом напряг?
Путешествую на мотах по разным ебеням
Стоит быть готовым в том числе и к медведЯм.
Если эти эндуристы не готовы, то как раз есть повод подготовиться :wink:
Под минимальный вводные Буханка подходит. 4 человека там могут разместиться на ночлег, организовать походную кухню на основе баллона и газовой плиты труда не составляет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сопровождение в Магадан

Сообщение rencom »

Тему почистил
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Сопровождение в Магадан

Сообщение samsamych »

танкист 204 писал(а):[post]409350[/post] На двухтактнике

Когда пацаном был, тоже решил речку переехать. В итоге один руль с приборкой из воды торчал. Вытащил, воду слил из генератора, свечу и катушку просушил, воду из картера выгнал путем нескольких десятков ударов по кикстартеру. Пробую - не заводиться. Оказалось от перепада температур лопнула пружина контакта. Подогнул и поехал. И после ездил еще год. После армии пришел, что то плохо заводится. Место упора пружины в контакт окислилось так, что из-за переходного сопротивления шаять начинало. Благо контактные группы для Планеты перестали быть дефицитом купил и вопрос снялся
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Сопровождение в Магадан

Сообщение foks44 »

танкист 204 писал(а):[post]409288[/post] Думаю что на Иж планете это все фантазии автора.

Какая нахрен фантазия? Я с Сашей лично разговаривал в Находке в тот год, когда она на этом иже, сидя на пляже поршневую разобрала и осматривала. На вопрос зачем, говорит- мне же на нем еще до Питера ехать.. Из крупных запчастей, колесо заднее на иже умерло, пришлось народу, искать по всем арестплощадкам. И про то, что на островке жила несколько дней и про медведя она рассказывала сама. Еще рассказала про то, что это не её ижак, а знакомого. Её иж, который она усердно готовила к путешествию, за несколько дней до старта, сперли из гаража...суки.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Сопровождение в Магадан

Сообщение serega.kam »

Но его она проехать не успевает- на встречу товарный поезд! Пытаясь впопыхах съехать, Шура уронила мотоцикл на рельсы. Кверху колёсами, с привязанным грузом он оказывается слишком тяжёл для неё- не поднять! Отвязывать груз- времени нет. Бензин из бензобака выливается через отверстие в пробке!
Оценив расстояние от "брюха" поезда до земли и помахав машинистам, что все "ОК", Шура принимает решение "переждать" под колёсами, затыкая руками бензобак (ведь на ближайшие километры нет заправок).

у нас нету поездов,а что ? правда моцик лежа со шмурдяком будет лежать кверху колесами,и над ним проедет поезд?.он какойто лифтовый?(поезд) :shock:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Сопровождение в Магадан

Сообщение Папуся СССР »

[ref]serega.kam[/ref], скорей всего Шура грохнулась не между рельс, а все-таки перевалилась через них. Мот потому и лежал кверху колесами, что оказался уже на насыпи - когда валишься под горочку для них это характерно.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Сопровождение в Магадан

Сообщение SergeyK »

Т.е. Шура лежала под "брюхом" и "под колёсами" поезда и пережидала, а отверстие в пробке бензобака затыкала мотоциклу, который лежал на склоне насыпи?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Сопровождение в Магадан

Сообщение танкист 204 »

foks44 писал(а):[post]409436[/post] Какая нахрен фантазия?

Слышь, я тоже много кого знаю, например охотников, и их побасенки иногда даже приятно послушать как сказку. Так вот её эти проезды по реке когда "вода доходила до сидушки" не более чем прихвастнуть для красного словца для тех кто в это не понимает нихрена
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Сопровождение в Магадан

Сообщение kolinz »

Иж без ущерба идёт по воде до уровня подсоса в карбюраторе. Выше уже маловероятно.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Сопровождение в Магадан

Сообщение танкист 204 »

foks44 писал(а):[post]409436[/post] когда она на этом иже, сидя на пляже поршневую разобрала и осматривала.

Чё там разбирать??? Открутить карбюратор, колено, и 4 гайки крепления цилиндра??? Это может для вас в диковинку, но для меня это было обыденностью уже в 11 лет.
Так то конечно она молодец, я бы в такой круиз врятли бы отважился , тем более на чужом моце, но это не оправдывает ее в попытке преукрасить свою поездку
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Сопровождение в Магадан

Сообщение makey »

SergeyK писал(а):[post]409441[/post] Т.е. Шура лежала под "брюхом" и "под колёсами" поезда и пережидала, а отверстие в пробке бензобака затыкала мотоциклу, который лежал на склоне насыпи?

Поезд был лифтован и на воздушной подушке, а у Шуры длинные руки, холодная голова и горячее сердце. Так, вроде, должно получиться.
Ответить

Вернуться в «Разное»