достают до самых до окраин

Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

достают до самых до окраин

Сообщение Александр2 »

В Питере на газонах тоже штрафуют.. на тротуара также, под настроение..
А на проезжей части паркуются в три ряда, у ночных клубов - всем властям по фиг..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

достают до самых до окраин

Сообщение e2-e4 »

kolinz писал(а):У нас ментов штрафуют за превышение,при чем жестко.

При чём тут это?! Я совсем о другом!
DESOTO писал(а):Были Лексей, были. Всем недругам, сообща хребет ломали. А сейчас? Что тут спорить, измельчали люди.....

И ты тоже читаешь только то, что тебе удобно? :D
Я говорил совсем о другом!
Александр2 писал(а):А на проезжей части паркуются в три ряда, у ночных клубов - всем властям по фиг..

А ты попробуй их оштрафуй! Сплошь детки сильных мира сего... В раз окажешься у шлагбаума родного отделения
или вообще со службы попрут.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

достают до самых до окраин

Сообщение Александр2 »

...
Последний раз редактировалось Александр2 08 фев 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

достают до самых до окраин

Сообщение Александр2 »

Ну так оно и есть.. ГайцЫ подъехали ночью к такому парковщику в третьем ряду, сунулись - и валить оттуда поскорее.. А там Аршавин собственной персоной, футбольный наш небожитель .. ещё и с охраной :) ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

достают до самых до окраин

Сообщение e2-e4 »

Александр2 писал(а):А там Аршавин собственной персоной, футбольный наш небожитель .. ещё и с охраной :) ..

Вот поди его оштрафуй!
Сначала морду набьёт, а потом ещё и со службы уволят... :mrgreen:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

достают до самых до окраин

Сообщение vitek-1978 »

Папуся СССР писал(а):[post]397985[/post] Маразм крепчал, но проблема высосана из пальца. Если администрация наложила штраф, то просто с ним не соглашайся и не оплачивай. Администрация должна будет направить заявление в мировой суд, а там достаточно просто не согласиться с их требованиями. Администрации придется подать заявление в городской суд и там доказывать правомерность. В худшем случае судья назначит штраф по минимуму, т.е. практически ничего не теряешь в отличии от администрации, которой нужно всей этой херней заниматься. Это по законам РФии.


Немного не так.
Не соглашаешься ни с чем и вину не признаёш.Эти отбросы всё равно выписывают постановление со штрафом.И бажишь ты с этим постановлением в суд(не в мировой),и пишеш там бумагу об оспаривании постановления.А там как карта ляжет.
Был я в похожей ситуации лет пять назад,тока вопрос был не про парковку,но сути не меняет.
А вообще печально всё это,ведь эти гады понимают,что в деревне у жителя нет альтернативы при сложившемся жизненном укладе,но всё равно зарабатывают деньги для бюджета и составляют протокол(хотя о том,что такое состав адм.правонарушения они не слышали),Видать воровать в бюджете совсем нечего стало,вот и стараются из всех сил.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

достают до самых до окраин

Сообщение Папуся СССР »

vitek-1978 писал(а):[post]398163[/post] Немного не так.

Почему? Разве администрациям разрешено на прямую передавать исполнительные дела в ФССП, если ты не оплачиваешь их штраф? Если так, то кинь ссылочку какой закон РФ это допускает. Я о таком не слышал.
Я знаю другой расклад. Если кто-то с административными функциями, частное лицо, юридическое подает на тебя имущественный иск до какой-то там суммы, то дело рассматривает мировой судья. Назначает дату рассмотрения и если к этому моменту или в оговоренный срок не выразил свое несогласие, то выносится Приказ о признании требований автоматом. Часто о таком Приказе люди узнают уже от банкиров, ГИБДД и прочих, когда взыскание ФССП уже наложено.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

достают до самых до окраин

Сообщение vitek-1978 »

Папуся СССР писал(а):[post]398166[/post] Почему? Разве администрациям разрешено на прямую передавать исполнительные дела в ФССП, если ты не оплачиваешь их штраф? Если так, то кинь ссылочку какой закон РФ это допускает. Я о таком не слышал.
Я знаю другой расклад. Если кто-то с административными функциями, частное лицо, юридическое подает на тебя имущественный иск до какой-то там суммы, то дело рассматривает мировой судья. Назначает дату рассмотрения и если к этому моменту или в оговоренный срок не выразил свое несогласие, то выносится Приказ о признании требований автоматом. Часто о таком Приказе люди узнают уже от банкиров, ГИБДД и прочих, когда взыскание ФССП уже наложено.


Нет,напрямую в фссп исполнительные дела - это что-то непонятное.
Как я понимаю,должностное лицо из администрации составляет административный протокол(либо постановление,если привлекаемое лицо признаёт вину).Далее этот протокол рассматривает уполномоченное лицо(зачастую рассматривает протокол тот-же,кто и составлял)и назначает штраф ,либо прекращает адм.производство(за отсутствием соббытия правонарушения,либо отсутствие состава либо ещё что).После этого у гражданина ,на которого составлен протокол,есть выбор:заплатить штраф и забыть,либо бежать в суд и опротестовывать протокол(заодно можно в прокуратуру зайти,НАПИСАТЬ жалобу на действия должностного лица,чтоб проверили законность его действий).
Но некоторые граждане просто забивают на эту ситуацию,и вот тогда должностное лицо,которое писало протокол,удостоверившись,что штраф не оплачен,передаёт материалы в мировой суд(чтоб привлечь лицо по ст 20.25 КоАП РФ),ну а там уже и в фссп и ещё куда(я точно не знаю,я в энтом не спец).

По теме,я бы попытался оспорить штраф,доказывая,что поросшая травой обочина дороги - это не газон,а всего лишь обочина просёлочной грунтовой дороги,просто поросшая травой.И травой она поросла ввиду того,что администрация эту траву не скосила.Ведь есть же определение -что такое газон.В данном случае я газона не вижу,а вижу грунтовую дорогу без твёрдого покрытия с обочиной,поросшей травой,и около дороги деревенские дома.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

достают до самых до окраин

Сообщение Александр2 »

Важно, как эта трава у дома проходит в документах у администрации поселения. Не очень знаком с сельской спецификой . В городе эвакуаторы массово увозили машины с асфальтовых площадок придомовых территорий, которые у районной администрации числились как газоны и скверы)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

достают до самых до окраин

Сообщение Папуся СССР »

vitek-1978 писал(а):[post]398241[/post] удостоверившись,что штраф не оплачен,передаёт материалы в мировой суд

И где противоречие моим словам? Тебе не похрен что они у себя там будут делать, если ты игнорируешь их материальное требование? Мне вот вообще фиолетово. Реальные действия гражданина имеют необходимость только с мирового судьи, чтоб с него не сняли средства автоматом.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

достают до самых до окраин

Сообщение vitek-1978 »

Папуся СССР писал(а):[post]398248[/post] И где противоречие моим словам? Тебе не похрен что они у себя там будут делать, если ты игнорируешь их материальное требование? Мне вот вообще фиолетово. Реальные действия гражданина имеют необходимость только с мирового судьи, чтоб с него не сняли средства автоматом.


Никаких противоречий.
Вот только игнорить их не надо,надо на опережение работать.С судебным приказом ты наверно знаком,раз писал про него.Так вот,этот приказ может состояться,и ты узнаешь об этом,только когда бабки с карты(сберкнижки,телефона и т.п.)снимут,причём снимут не только штраф,но и пошлину суда и тысячу приставам(или больше,точно не знаю),ну и пени возможно.А при обращении в суд,когда речь об нарушеном праве гражданина,пошлина не платится,и штраф не нужно платить,пока суд не закончится.А вот если не подать в суд и не платить,то ст.20.25 коап обеспечена,а там штраф в двойном размере от неуплаченного или адм.арест.
Ну и про судебный приказ не стоит забывать.Штампуют их мировые судьи пачками,особо в суть не вникая,и никого не уведомляя,схема у них отлажена.
Всё про что пишу - в основном из личного опыта,так сказать.
По теме
Есть определение,что такое газон.Обочина дороги является частью дороги,но никак не газоном.Я бы в суде это и пытался доказывать.Прецедентного права у нас нет,и каждый факт в суде рассматривают отдельно,заново.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

достают до самых до окраин

Сообщение Папуся СССР »

vitek-1978 писал(а):[post]398318[/post] и ты узнаешь об этом

Раз уж ты знаешь, что кто-то хочет с тебя поживиться, то что мешает зайти на сайт своего участка мирового судьи и отслеживать появление там дела? Я так заявление о несогласии с ИФНС подал еще до того, как канцелярия начала чесаться по нему. Регистрация дела и информация на сайт поступает раньше, чем посыльный бежит до почты.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

достают до самых до окраин

Сообщение vitek-1978 »

Папуся СССР писал(а):[post]398324[/post] Раз уж ты знаешь, что кто-то хочет с тебя поживиться, то что мешает зайти на сайт своего участка мирового судьи и отслеживать появление там дела? Я так заявление о несогласии с ИФНС подал еще до того, как канцелярия начала чесаться по нему. Регистрация дела и информация на сайт поступает раньше, чем посыльный бежит до почты.


Инфу на сайт забивает тот же секрктарь.У нас инфа на сайте может появиться когда решение в силу вступит,и сроки потом никто восстанавливать не будет.
Ответить

Вернуться в «Разное»