Что нужно от машины для тайги?

Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Кочегар НЛО »

Илья, ну что Вы на человека накинулись, он про тайгу в википедии прочитал . На лебедке пару раз тянулся да и как гайки закручиваются видел - всесторонне образованный специалист, а Вы его...
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Илья. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]393025[/post] а Вы его...

Простите, погорячился. Наверное :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]393025[/post] Илья, ну что Вы на человека накинулись, он про тайгу в википедии прочитал . На лебедке пару раз тянулся да и как гайки закручиваются видел - всесторонне образованный специалист, а Вы его...

ладно это новичок теоретик, ну а выто неумехи куда лезете, делом займитесь , машину нормальную постройте, поездите на ней тогда и поговорим . а пока слушайте горькую правду которую здесь про вас говорят, да наверное неприятно, в жизни соседи не особо оценивают , так и здесь в форумной отдушине где можно гнать и привирать , открытым текстом это все вскрывают
gnus2
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 09:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербруг

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение gnus2 »

Дорогой Домье
Ну вот почему вы сидя на форуме считаете что знаете мою жизнь лучше?
Я могу быть хоть в море шас и до земли дохера и больше
А вы мне предлагаете купить машину
Ну вот как вы себе это представляете?
Да конечно я уже обговорился тут что работаю водителем но все же
У меня двухгодовой контракт и мне щас совсем не до машины
Позже как он закончится я могу уже думать хватит ли мне денег на мои игрушки или ещё поработать
И я согласен ехать даже на тракторе если он будет соответствовать поставленным выше требованиям
Мне насрать на машины и на офроад
Для меня важна лишь суть
Машина должна быть надёжная и доставить меня из точки а в точку б

Домье Пожалуйста проедте по народному адресу (на три буквы)
Я уверен ваш унимог справиться с этой задачей
Не надо навязывать свое мнение людям которые в нем не нуждаются
gnus2
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 09:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербруг

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение gnus2 »

Все кто может мне посоветовать двигатель (не машину) Который может поспорить с вариантом от Командора милости прошу предлогать свои варианты
Остальных просьба не беспокоить и так уже устал от этого
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

чего спешить и загадывать , через 2 года освободишься от дороги, если еще желание останется, тогда и подумаешь . таких проектов в интернете миллионы гуляет , реализовывают единицы .
так что шанс 0,00001 %
gnus2
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 09:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербруг

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение gnus2 »

Домье вы ещё здесь? Неужто даже машина не завелась? Или адрес непонятный?
Как мне культурно от вас отвязаться?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

читать архив , там подобных тем не о чем вагон, еще советую темы с оружейных форумов о машинах выживания, вам на 2 года воды хватит читать
gnus2
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 09:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербруг

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение gnus2 »

Боже дайте ему уже бан
Ему даже прямым текстом с третьего раза не доходит
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

[ref]gnus2[/ref],
Это форумное зло из серии крысы в гараже вывести пока есть что жрать не реально , но можно выманить и прихлопнуть :)
Кабы к вопросу , купи для начала 66 сейчас будет хороший сезон покататься понять машину , к весне лету уче четко придет конимание что надо , Выбор 245 самый простой но не самый верный подавляющее большинство людей с таким движком на 66 катпаются по месту , есть кстати готовая машина ее за 500.000 продавали парень тут на форуме появляется попробую поискать
Вот узнай вроде он его продавал https://www.drive2.ru/r/other/676583/
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

gnus2 писал(а):[post]393040[/post] Боже дайте ему уже банЕму даже прямым текстом с третьего раза не доходит

а за что бан, поясню тебе ситуацию, ты же водитель дальнобой, едешь ты по магистрали , везешь груз , все в порядке , а тут вылезает с поля местный на тракторе , ты тормозишь объясняешь ему что не правильно так делать , во всем цивилизованном мире не принято, только в Африке так ездят :D , тут это чудик на тракторе зовет полицию и говорит, что это за чушь говорит профессиональный дальнобой, мы тут в нашей деревне всегда так ездим, бухнем еще , прицеп у нас отваливается , но ничего за самогоном и сеном нормально же проехать можно , а что магистраль через поля проходит чихать мы хотели, у нас деревня ватник скрепы, издревле так жили , да и батька так жил .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

RAT писал(а):[post]393045[/post] тут на форуме появляется попробую поискать Вот узнай вроде он его продавал https://www.drive2.ru/r/other/676583/






далеко он на этой самоделке не уедет. заказывать надо машины у реальных путешественников, а не самоделкиных которые вокруг гаража катаются. это 2 категории людей , одни делают на основе опыта , другие на фантазиях .

в тайгу на шерпе надо ехать и везти его на быстром грузовике . кстати тоже умный и опытный мужик конструкцию разработал и обкатал на многих соревнованиях
gnus2
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 09:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербруг

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение gnus2 »

RAT
Так дайте верный
Не просто говорите что все плохо
Командор молодец
Что мешает вам поступить так же? Скажите свой вариант и желательно с подробным описанием проблем и плюсов
Но даже без подрьностей я сам могу найти в будущем
Кумис я взял на заметку
Информации слишком много чтоб всю обрабатывать по этому мне и нужен был отсев
Дальше я уж своими мозгами и форумами что то промозгую
Если что то вызовет сомнения которые собственными силами решить не смогу я опять же обращусь на форум
Пока кроме командора и ещё пары человек которые накидал разной инфы толку от этой темы нет
Максимум две страницы имеют отношения к теме
Если у вас нет предложений пожалуйста не трате ни мое ни свое время на обсуждение ценности бытия и смысла жизни
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

[ref]gnus2[/ref],
Я приводил примеры двигателей могу повторить , основной параметр это 500+ момента и желательно максимальные обороты под 4000 , но таких очень немного , плюс надо знать так называемые номинильные обороты на которых движок и работает большую часть времени от которых нужно считать трансмиссию и расход , тот же 245 имеет номинальные обороты 1300-1700 , но и гнаться за 1000 момента смысла нет не получится реализовать на такой легкой машине , то что он сможет крутить просто не потянгет агрегатка а на стандартных колесах это перевод топлива
по моделям двигателей из распространенных
Мерседес
ОМ 334 4 цилиндровый 140 лошадей и 460 момента но это самый топовый скорее всего попадется 120 лошадей и 400 момента , плюсы короткий легкий хороший выбор КПП есть и с Комами и даже с Автоматами
ОМ 366 его старший брат бувает 210 дошадей и за 700 момента , тяжелее длиннее но легче 245 , с КПП таже ситуация выпускался 30 лет херова гора модификаций от 130 сил до 270 .
Ман
0824 Брат близнец 245 но сделан руками 170 лошадей 600 момента , короткий легкий низкий , но дорогой потому как его любят втыкать в Зубры вместо 245
0826 старший брат длинее тяжелее даже несколько избыточен по мощности 6.9 литров но не так востребован по этому дешевле
ДаФ
движок от 45 дафа 5.9 литра копия Каминс отличный аппарат и относительно не дорогой на мой взгляд оптьимальный , лучше него но это на мой взгляд только электронные версии Каминсов 3.8-6.7 литра но к электроннике у вас предубеждение
Можно посмотреть двигатели от Сканий в литражах 5.9 это тот же Каминс , у Вольво есть неплохие движеи но ими я не занимался плотно Французкие дизеля иоже весьма неплохи , все что стоит на Китайцах в большинстве своем лицензионные копии Кминсов

Можно приглядется к автобусным движкам ЛАЗ ЛИАЗ , там хренова гора вариантов Каминсы 6 литров Катерпиллеры 6.9 литров Либхеры 6-7 литров они тяжелые но дубовые сверху донизу ставятся на всю херню от экскаваторов до генераторов и насосных станций.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

245 номинальные скорее 1500-2000.Ман 0824 около 150 сил.0826 на сей момент дороже 0824,народ распочухал ,что надо ставить.У Скании самый маленький мотор 9 литров.У Вольво есть моторы,по-моему 5.6 литра,но в 66 его наверное не поставить.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

[ref]kolinz[/ref],
1500-2000 это если у тебя за спиной 3-5 тонн , пара длинная по этому такие обороты , если гонять на зубре с нагрузкой 800 кило пару можно поставить короче уронив обороты и сократив расход , конкретно на 66 с его нагрузкой как раз 1300-1700 и расход в район 15 а то и меньше можно ужать
по 0826 звонил у нас пока разлет наоборот , самый дешовый Дафовский от 130.000 вместе с кпп 6 ступой , у Сканий 5 тонники старые Еврокарго тоже 5.9 ну по крайней мере Саня 4х4 большой поклонник именно этих движков.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

Нельзя 245 на 1300 оборотах ездить,вал ломает,да и не везёт он с этих оборотов.У Сани 4*4 двигатель Фиат.Дафовский мотор не плох и настройки у него на лёгкую машину,но я спрашивал человека,который занимается установкой моторов,почему Даф не ставят,он ответил,что не попадаются хорошие моторы,то,что есть все без давления.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

[ref]kolinz[/ref],
Надо смотреть , ничего не гарантировано , крупные разборки дают возможность скинуть поддон и бугеля вынуть форсунки глянуть горшки , ну и завести благо все это добро с мех аппаратурой
на 245 давление можно вообще любое выставить там редуктор весьма забавный .
buderus
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение buderus »

[ref]kolinz[/ref], а можно поподробнее про 245 и 1300 оборотов?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

Я бы не стал мотор разбирать,можно и по косвенным признакам продиагностировать,запускать обязательно.Вообще имеет смысл английские моторы поискать,они меньше всего замучены.
Ответить

Вернуться в «Разное»