Что нужно от машины для тайги?

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

kolinz писал(а):[post]392741[/post] 1)Я таким образом развлекаюсь.2)На каждом честном грузовике должен быть штатный компрессор,Беркут пусть в легковой лежит.

1, сомнительное развлечение в металлоломе ковырять если уже привито понятие нормальной техники
2, пусть стоит штатный , надо будет кинешь ремень , электро параллельно работает , за 10 лет так и не понадобился
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

[ref]Домье.[/ref], 66 полноценный тягач,выводы на прицеп и фонари автопоезда в базе.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

[ref]Домье.[/ref], у каждого свои причуды,я в металлоломе ковыряюсь,ты на форумах раз,ебаешь.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

kolinz писал(а):[post]392751[/post] у каждого свои причуды,я в металлоломе ковыряюсь,ты на форумах раз,ебаешь.

какие причуды , если ты на топовых бэхах каждый день ездишь и в них собаку съел? или у тебе здания теоретические и приорка под задом ?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

kolinz писал(а):[post]392750[/post] 66 полноценный тягач,выводы на прицеп и фонари автопоезда в базе.

не неси пургу, сколько здесь шишиговодо автопоездом ездят и имеют полноценный грузовой прицеп в хозяйстве и категорию?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

[ref]Домье.[/ref], категория у меня есть,топовых бэх нет.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

Домье. писал(а):[post]392748[/post] 2 х беркута качают очень быстро из опыта . тут другое , ресиверы в грузовике места много, они себе качают и качают до 10атм . а когда надо кидаешь воздух в колеса через подкачку. мой вариант 24 вольта виаир стоит индустриальный который не надо охлаждать, он молотит себе и молотит , 104 литра 5 ресов на машине

Система должна тянуть пневмогайковерт на 6-8 атм без просадки , это позволяет сделать например компрессор кондея и компрессор 130 зила на определенных оборотах или при доработке шкива , Беркуты сдохнут как только давление в ресиверах упадет .
Тормоза от 157 мне не очень нравятся но поставить ПГУ от импорта или от Урала вполне здравая идея при замене движка на дизель и тормоза там становятся не в пример родным на вакумниках но воду так же не любят ,
Можно раздувать мангал .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

kolinz писал(а):[post]392755[/post] категория у меня есть,топовых бэх нет.

все понятно, еще один из серии порассуждать о хорошем , при этом всю жизнь на унылостях
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

RAT писал(а):[post]392760[/post] Система должна тянуть пневмогайковерт на 6-8 атм без просадки , это позволяет сделать например компрессор кондея и компрессор 130 зила на определенных оборотах или при доработке шкива , Беркуты сдохнут как только давление в ресиверах упадет

зачем тебе гайковерт воздушник , уже все на батарейки перешли, да и не так часто он нужен.
родной шишковский тоже пистолет не потянет, ресов надо много ставить , по беркутам статистики не много, виаирами индустриальными пользуюсь или компрессорами от пнев лакшери , в принципе все одно и тоже
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение kolinz »

[ref]Домье.[/ref], и тебе не хворать.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

более-менее здоровая и ездящая немецкая машина от 400тр начинается, каждому у кого есть желание и яйца под силу
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

Домье. писал(а):[post]392769[/post] зачем тебе гайковерт воздушник , уже все на батарейки перешли, да и не так часто он нужен.
родной шишковский тоже пистолет не потянет, ресов надо много ставить , по беркутам статистики не много, виаирами индустриальными пользуюсь или компрессорами от пнев лакшери , в принципе все одно и тоже

За цену акуммуляторного гайковерта с нормальным аккумулятором можно купить 66 без документов , при этом мы 2 года назад совершили ошибку и оставили его зимой на улице а на утро надо было резину перекидывать , ну спас Форсовский набор вороток и труба , если он ниже -15 замерз то у тебя не гайковерт а шурик для шурупов
Родной действительно не потянет по этому Зиловский с оригинальной площадкой от БРДМ , хотя честно от кондея большой лучше качает но там со смазкой косяк от кондея на 1000 оборотов больше 350 литров выдает , с выкручеными золотниками колеса спускаются дольше чем качаются .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

при -15 и гайковерт работать не будет и шланг прихватит ,а маслать все время компрессор , кроме как на катлетах с централизованной подкачкой я считаю лишним , да и без гайковерта всегда прекрасно обходился , для перекидки есть еще вариант срывать воротком потом шуриком откручивать , я такое иногда даже в гараже практикую когда воздух качать лень , потом один хрен протягивать и дино ключом тянуть
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение RAT »

Домье. писал(а):[post]392776[/post] при -15 и гайковерт работать не будет и шланг прихватит ,а маслать все время компрессор , кроме как на катлетах с централизованной подкачкой я считаю лишним , да и без гайковерта всегда прекрасно обходился , для перекидки есть еще вариант срывать воротком потом шуриком откручивать , я такое иногда даже в гараже практикую когда воздух качать лень , потом один хрен протягивать и дино ключом тянуть

Лень двигетель прогресса гайковерт ускоряет процесс на прядок , когда ты охуевший с дороги это просто не заменимо , в выходной ресивер литр спирта или если жалко антифриза и все будет крутить даже при -30 ну и про осушитель нормальный в системе забывать не стоит , спирт это старый конденсат связать .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Домье. »

это заколдованный круг , купил шишку нужен инструмент постоянно дороге желательно производительный, а для него воздух :D
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Евгений_НСК »

RAT писал(а):[post]392725[/post] Если списочно из крупного:


Понятно, да и припомнил я твое повествование по поводу этой поездки.
С термостатом просто не повезло, остальное - неустраненные заранее косячки.
В итоге все смешалось и испортило поездку.

По своей машине сужу: прошлое лето поездка в Монголию плюс коротких поездок несколько = больше 4000 км;
это лето - Укок, Актру и по местности = больше 4000. Итого 8000 пробега. Кабину поднимал осмотреть мотор, проверить масло и подкачать топливо перед заводкой после длительной стоянки.
Между поездками планово занимался тормозами - заменил некоторые раб цилиндры и развел колодки.
Евгений
91З79О2З87
buderus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение buderus »

если говорим о д 245 то на него есть компрессор со штатным отключением(нужно повернуть флажок), а вмешательство в тормозную систему, как и в рулевое не приветствуется в гаи, даже если на все остальное им пофиг.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение rencom »

Домье. писал(а):[post]392774[/post] более-менее здоровая и ездящая немецкая машина от 400тр начинается

Я вас умоляю . Это поло ?
Страдальцы на туарегах за поллимона тоже умиляют ....

Подними бюджет то . Раза в 3 . И то (((
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение Kizzbass »

rencom писал(а):[post]392791[/post] Я вас умоляю . Это поло ?

Да вообще есть ощущение что этот персонаж в каком то другом измерении живет :lol:
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Что нужно от машины для тайги?

Сообщение makey »

Он здесь рассказывал, как кто то Кайен купил за сумму эквивалентную стоимости трех трешек в нерезиновой, а потом домье подождал 10 лет и купил у него эту машину за дешево, наверно за 400 т. р. и купил. Все вокруг лохи, ничего в жизни не знают, даже такую смешную сумму не могут найти и купить шикарное немецкое точило.
Ответить

Вернуться в «Разное»