С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение SergeyK »

Ещё раз, вот 2 сообщения назад Алексей всё правильно сказал - надо чтобы в ПТС твой автомобиль перестал быть грузовым. Тогда не нужны будут исключения, т.к. он даже под правило попадать перестанет.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Ded_Pihto
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 19:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Рязань

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Ded_Pihto »

[ref]SergeyK[/ref], Прочтите скриншоты. Я ГИБДД задавал вопрос, что у меня "Специализированный прочее", в качестве надстройки - жилой кунг. Т.е. ничем грузовым и не пахнет. Ответили что все равно нужен тахограф.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение serega.kam »

каждая новая страница :lol: ,всё начинаем сначала :)
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение SergeyK »

Ded_Pihto писал(а):[post]424004[/post] SergeyK, Прочтите скриншоты.

Я прочитал - какой-то невидимый неведомый чел Вам что-то ответил. Вот Алексей Вам тоже говорит - лучше его послушайте :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

Ded_Pihto писал(а):[post]423992[/post] В общем я уже так запутался что пришёл к выводу о том, что в бюджет строительства автодома надо включить услуги грамотного автоюриста, который и тебе все растолкует и, возможно, сотрудникам ГИБДД.

В бюджет строительства автодома надо включить услуги начальника РЭО ГИБДД, где будет регистрироваться ТС. Как он скажет - так и будет. Автоюристы в частности и юристы вообще согласятся постоять с вами рядом за денежку, но за конкретный результат ответственность нести не станут. В то время, как гаишник подскажет чего должно быть написано, чего нет, формулировки... и еще даст указания своему подчиненному как именно зарегистрировать ТС. Вот тут нужно задуматься: стоимость услуг начальника РЭО ГИБДД будут стоить всяко больше стоимости установки тахографа.
Автоюристы - наивные люди, считают по-прежнему - есть в названии ТС слово "грузовой" - тахограф нужен, нет его там - не нужен.
Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

Ded_Pihto писал(а):[ref]e2-e4[/ref], В ответе сказано, что исключения распространяются только на юр. лиц и ИП,

Есть такое понятие, что Федеральный закон не может противоречить Региональному.
Минтранс со своим приказом противоречит Техническому Регламенту Таможенного Союза.
т.е. по их логике

У них нет никакой логики. Они понимают так, как им это выгодно. Вот и вся логика :D
Ded_Pihto писал(а):у меня "Специализированный прочее",

Я тебе уже говорил, на "Специализированный, прочее" тахограф нужен!!! Не нужен на "Специальное, прочее".
Разве я непонятно объяснил? Неужели разницу не ощущаешь? Это инфа от автоюриста.
в качестве надстройки - жилой кунг. Т.е. ничем грузовым и не пахнет.

Да ты хоть пусковую ракетную установку надстрой. Если в СТС указано "Грузовой", значит грузовой. Всё!
Ответили что все равно нужен тахограф.

Правильно ответили! По документам он у тебя "Специализированный, прочее", а значит тахограф нужен.
Вот когда будет в документах "Автодом", вот тогда и будет тебе счастье.
Для примера, ГАЗ-66 Кунг. Этот автомобиль, по заводскому паспорту, не предназначен для перевозки грузов,
но в СТС указано "Грузовой фургон". Хоть ты тресни, но тахограф нужен.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение дядя Вова »

Встречи на дорогах. Вчера вернулся из Питера, привёз тримаранный катер, весом 2,5 тонны , 7, 5 м длиной. Буксировал ДОДЖ РЭМом 2500, категория С. Останавливали гайцы три раза. Двое из любопытства, что за катер, а один из усердия в несении службы. Прицеп и катер шириной 2,55 м, примерял не больше ли катер прицепа. Затем про тахограф. Диалог был такой. Я спросил на основании чего требование. Он 440 приказ Минтранса. Я показал на компе положение о Минтрансе, п 1, где написано , что предметом ведения является транспортный комплекс в , который входят предприятия и индивидуальные предприниматели осуществляющие транспортные перевозки..., а я физ лицо, на личном авто, тащу личный прицеп, а на нем личный катер. Кроме того показал распечатку п 1 общих положений приказа 440 , где указывается, что тахометр устанавливаются на авто ,на которых водители трудятся, а я отдыхаю. Прокатило пока.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение serega.kam »

дядя Вова писал(а):[post]424373[/post] Прокатило пока.

пишите меньше про такое :wink: ,будет прокатывать,чем больше открываете "окна",тем быстрее их прекроют,гайцы тоже по форумам труться.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

дядя Вова писал(а):где написано , что предметом ведения является транспортный комплекс в , который входят предприятия и
индивидуальные предприниматели осуществляющие транспортные перевозки...,

А где такое написано?
Я проштудировал "Положение", но таких слов там не нашёл.
Можно ссылочку на текст положения? Ну или сам документ...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение дядя Вова »

e2-e4 писал(а):[post]424385[/post]
А где такое написано?

Комп выдал мне старое Положение http://ivo.garant.ru/#/document/165052/paragraph/8836:0 , утверждённое пост правительства 501 от 26 апреля 1997 года. Дальше они менялись три раза в год, но так было задумано первоначально. Надеюсь на ответ минтранса на моё письмо. Пока буду возить старое.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

[ref]дядя Вова[/ref], это, что называется, прокатило :D В новом Положении такого определения нет.
Если учесть, что в России законы и положения меняются чуть ли не каждую неделю и ни один ГАИшник
просто физически не может за всем этим уследить, то прокатывать будет ещё долго.
Надеюсь на ответ минтранса на моё письмо.

Да, очень интересно, что они на это ответят. Хотя, подозреваю, что будет стандартная отписка, которая по смыслу будет ни о чём.
Это в их стиле.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

[ref]Ded_Pihto[/ref], вот что порекомендовали сделать на ответ из ГИБДД на твой запрос.
Привожу дословно:
"...если в ПТС не указано, что автомобиль грузовой, то требование об установке тахографа
физическим лицом не соответствует законодательству.
Напишите заявление в местные органы прокуратуры с просьбой проверить ответ ГИБДД на соответствие законодательству.
"
Будешь писать заявление? Если будешь, не забудь потом здесь отчитаться. Думаю, всем будет интересно.
Удачи!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

темнокот писал(а):Газ-66 и тахограф.......

Или это фейк, или частный случай, или его просто развели.
К тому же, в данном случае решающим фактором является не модель автомобиля,
а установленный на нём кузов. Борт или самосвал - это уже автомобиль предназначенный
для перевозки грузов, а значит коммерческий. Установка тахографа обязательна.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение buskermolen »

Герой в кено - сам себе злобный буратино. Тахограф в этой машине быть обязан - грузовой. Отдал за установку чет прям дорого. Ну, не знаю, может на северах такой тариф - норм. Про место установки спидометра - вообще не понял: что мешало установить на место штатного? Установщик на какие только машины тахографы не ставит и знать специфику каждой - невозможно, так же как и заводить НИОКР по установке цифрового спидометра и тахографа. А заодно еще подумать 5 минут перед установкой и пальцем ткнуть куда тахограф ставить. Что хозяин, что установщики - клоуны, но переделать-то никогда не поздно.

Я перед установкой этого хозяйства просто подумал головой, немного заморочился и при этом смог немного сэкономить. Поскольку мне было не пофиг где будет стоять тахограф - я сам оборудовал ему место и когда на установку приехал, то не просто указал куда тахограф ставить, а договорился, что датчик движения мой остается, что ихний спидометр с CAN шиной мне не нужен - свой есть, тахограф ставить наверх, в мою полочку, а жгут проложить именно здесь, где мне удобно, а не установщику...
ПАША 10
Новообращенный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. ДМИТРОВСКИЙ Р-ОН. Г. ЯХРОМА

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение ПАША 10 »

Всем привет,дайте номерок для установки таxогрофа на газ-66,людей с правильно растущими руками и не за 45т.р желательно что бы работали с выездом териториально север подмосковья Дмитров+70-100км
Аватара пользователя
Alex_Sheremet
Новообращенный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 05:35
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Контактная информация:

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Alex_Sheremet »

Амурская область. Тахограф не нужен на Газ-66, перевозка грузов не занимаюсь, он нужен только для тех, кто осуществляет деятельность связанную с перевозкой грузов. Лично консультировался в местном ГИБДД. У нас такие правила. И ещё задал начальнику такой вопрос, могу ли я перевозить в кунге людей, без ремней и установленных посадочных мест, мне сказали могу до 8 человек. 2-ое в кабине и до 6-ти в кунге. Вот так.
Alex_Sheremet
ГАЗ-66 Благовещенск
8 914 550 10 69
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение serega.kam »

:lol:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение Славон »

Просто команды "фас" не было. Правила у них такие... )))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

С 1 ноября 2019 года тахограф должен присутствовать на автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусах.

Сообщение e2-e4 »

Alex_Sheremet писал(а):У нас такие правила.

Правила у нас одни, просто в разных регионах их трактуют по своему.
могу ли я перевозить в кунге людей, без ремней и установленных посадочных мест

Конечно можешь! Это даже прописано в ПДД РФ Раздел 22.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»